Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевезти родителей в Испанию


Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим, кто-нибудь планирует перевезти родителей в Испанию?

И, может быть, у кого-то родители тут гостили, тогда вопросы к ним: каким транспортом добирались (интересует не авиа), как переносили испанскую жару (или испанскую зиму), какую страховку оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В планах перевезти родителей - есть

Мои добираются до испании только авиа

Переносят и лето и зиму просто прекрасно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, а сколько по времени гостят, все 90 дней? Какую страховку оформляли?

Про переезд - как будете доказывать зависимость, квитки от переводов сохраняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, а сколько по времени гостят, все 90 дней? Какую страховку оформляли?

Про переезд - как будете доказывать зависимость, квитки от переводов сохраняете?

Зачем квитки? Зависимость - свидетельство о рождении ИМХО этого достаточно - им визы дают сразу на год :) Можно будет потом на два попросить.

Страховку - в России - обычную медицинскую для путешествующих

И нет - меньше 90 дней к сожалению - у них работа - не хотят на пенсии дома сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 53 Регламента (про воссоединение), пункт e) (источник - сайт Н.Кузнецова):

"e) Родители иммигранта или воссоединенной с ним пары, находящиеся у них на иждивении / содержании, достигшие 65-летнего возраста и имеющие основательные причины для переезда в Испанию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 53 Регламента (про воссоединение), пункт e) (источник - сайт Н.Кузнецова):

"e) Родители иммигранта или воссоединенной с ним пары, находящиеся у них на иждивении / содержании, достигшие 65-летнего возраста и имеющие основательные причины для переезда в Испанию."

И-и-и? Не понятно :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевается воссоединение с неработающими родителями (мой случай). Сорри, у Вас другая ситуация.

Может, у кого-то есть опыт по воссоединению с неработающими родителями? Долгосрочная резиденция или резиденция ЕС подразумевается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете воссоединить родителей если им больше 65 лет.

Читайте - Воссоединение семьи в Базе знаний Puerto de Espana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас приехали.. ничего необычного, продали барахло там - купили здесь, все проще чем казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, как им живется? Как переносят жару? Что с медициной? Вы ЕС, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехали только что. :wacko: плохо переносят холод... в доме.. Живется вроде неплохо, пока ;)

Мы ЕС - это что? мы просто по визе все, если это имелось в виду, резиденции нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС - это я так сократила "граждане ЕС" или "неграждане ЕС с ПМЖ в ЕС".

А можно вопрос: а как будете решать вопрос с медициной? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС - это я так сократила "граждане ЕС" или "неграждане ЕС с ПМЖ в ЕС".

А можно вопрос: а как будете решать вопрос с медициной? Спасибо.

Страховкой. Никто же не мешает сделать нормальную местную страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А испанские страховые компании покрывают pre-existing?

И на сколько квоты выше для тех, кто старше 65 лет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

tkha, напишите пожалуйста, удался ли ваш план перевоза родителей?

Мне сейчас тоже предстоит эта задача, потому срочно подбираю виллу, так чтобы купить на свое имя, а родители могли бы приезжать по визе на пребывание, то есть на 90 дней в полугодии. У меня есть испанское резиденство и паспорт ЕС.
Если они будут там чувствовать себя комфортно, то продадут одну из двух квартир в Москве, и купят что-то рядом уже на свое имя, и на две пенсии и сдачу в Москве другой квартиры планируют жить. Ну и я могу быть гарантом, если потребуется.  

Вот не знаю, какие трудности на пути рализации этой задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. По зрелому размышлению родителей решили не перевозить. Да они и сами не хотят, всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что у каждого своя голова на плечах, но, может, поделитесь вашими зрелыми размышлениями, чтобы другие могли примерить на себя. Не хочется видеть близких людей несчастными, а хочется все сделатью. чтобы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. По зрелому размышлению родителей решили не перевозить. Да они и сами не хотят, всё-таки.

 

А вот интересный вопрос про родителей, которые не хотят ехать в Испанию. Как они отнеслись к вашему переезду? Не было ли непонимания и конфликтов на этой почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересный вопрос про родителей, которые не хотят ехать в Испанию. Как они отнеслись к вашему переезду? Не было ли непонимания и конфликтов на этой почве?

Alexbu, Вы задали личный вопрос.

Я, конечно, понимаю, что у каждого своя голова на плечах, но, может, поделитесь вашими зрелыми размышлениями, чтобы другие могли примерить на себя. Не хочется видеть близких людей несчастными, а хочется все сделатью. чтобы наоборот.

Если Ваши родители хотят переехать в Испанию, то почему бы и нет? Как они переносят испанскую жару?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще не были в Испании, только собираются приехать посмотреть, но я хочу, чтобы сразу подольше побыли и, может, не один раз. Так чтобы в течении двух-трех лет принять окончательное решение насчет переезда. Просто хотела понять, какие самые главные трудности приспособиться к испанкой жизни, учитывая, что я сама в Испании наездами, но и в России не живу уже очень давно, так что у меня с ними уже разный взгляд на одни и те же испанские реалии. Мне может быть что-то привычно и нормально, а их сразу шокирует и отобьет охоту переезжать. Вот сейчас буду подбирать дом с тем расчетом, чтобы они там прижились и им все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест-драйв --- это самое отличное решение! Особенно в Вашей ситуации. Только пощадите родителей и не привозите их сразу летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu, Вы задали личный вопрос.

 

Если это для вас сильно лично, то не отвечайте. Я пойму.

Но в  целом тема родителей интересная. У меня один знакомый уехал жить в Москву. Сначала ему было сильно трудно, но сейчас он прорвался и нормально зарабатывает. А вот другие его осудили за то, что якобы бросил родителей.

Родители моей жены даже и не подозревают о наших планах переехать в Испанию. Как они воспримут это, даже пока не представляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже в процессе "обработки" родителей. И этот момент мне тоже не дает покоя. Поскольку пока их настрой звучит как "да куда уж мы..."... нас это огорчает, но будем налегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема родителей очень актуальна. Разговаривали и не один раз, ответ тут все родное, да и поликлиника рядом. Родители проживают в Испании пока по 3 месяца все нравиться, но на совсем пока ни как. Будем проводить работу далее :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение