Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ebAy - хорошая альтернатива для покупки вещей


Рекомендованные сообщения

Хотел поделится опытом покупки всяких полезных вещей on-line.

Сам я зарегистрировался в Ebay ещё в 2004 и имею только хороший опыт покупок и даже пару продаж.

Там можно купить абсолютно все, от одежды, до яхты и иногда существенно дешевле, чем в магазинах.

Так например, я запихал в коробку купленный и спрятал в гараж в Erosky двд-плейер для ребенка, поскольку он почти не читал самописные диски. И заказал на eBay, получив в итоге действительно нужную вещь дешевле, поскольку предварительно детально познакомился со всеми характеристиками. И вот этот Двд уже действительно читал все регионы, форматы и т.п. и оказался очень полезным.

Однако испанский Ebay.es на мой взгляд очень слаб и многократно проигрывает немецкому eBay.de, который действительно является "Вавилоном".

Есть ещё американский eBay.com где также есть масса товаров.

Однако американцы не всегда готовы делать доставку куда-либо, помимо пределов собственных штатов.

Все-же именно там я заказывал робот-пылесос с доставкой в Петербург, который обошелся в полтора раза дешевле, чем покупая в РФ.

Зарегистрироваться можно на любом eBay, но база товаров ограничивается входом на конкретный адрес. Т.е. - в штатовском ебае будут только штатовские товары.

Для Испании рекомендовал бы немецкий - реально большой и недорогой выбор.

Безопасность оплаты гарантируется пэй-полом.

Кстати там же можно заказывать и все запчасти для автомобилей и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятель, тесть которого живет в Калифорнии, ну он и сам там, в Штатах программистом пару лет проработал. Короче наш - кошерный парень.

Так вот для него было откровением - что можно свободно зарегистрироваться на Ebay с русским адресом (штатовский ебай этого не позволяет), и оплачивать пэй-полом через кредитку. Сейчас робота-пылесоса по моему опыту заказывает из штатов.

Вот так.

Не всегда то, что кажется для кого-то элементарным - элементарное для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американский ебей ещё и на часть Азии распространяется. я часто заказывал в Питер фототехнику из Гонконгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Друзья!

А вообще у кого то есть например интернет магазин?Довольны ли Вы прибылью?

Интересен подход и идеи в создании ИМ.История создания ИМ  будет интересна!

Все подумываю об этом бизнесе!Есть какие то мысли пытаюсь все соединить воединно!Пока только учусь и собираю всю инфу!Если кто из форумчан перенаправит на обсуждение темы(может уже обсуждалось) буду благодарен! :hi:  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поиграл с этим чудом пару месяцев, с тех пор оно несколько лет в углу пыль собирает. 
За один раз он дом не пропылесосит, а значит надо чуть ли не каждый день убирать с его пути мебель, вечером расставлять обратно, вытряхивать из него пыль, выдирать оттуда волосы.
Надоело, лучше раз в неделю обыкновенным пылесосом пройтись, заодно и физическая нагрузка какая-никакая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для небольших помещений с малым количеством мебели сойдет. Удобно, что под кроватью шуровать не надо.

Но, с первого раза хорошо не убирает, иногда и со второго тоже.

Пылесос я покупал через интернет-магазин.

А, на немецком еbау тоже доводилось покупать хорошие вещи за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и не рассчитываю на этот пылесос, как на единственный способ уборки. Но вот чтобы пыль мелкую с пола ежедневно убирать - было бы круто. Только вот читал, что пока пылесос этот не справляется. Проблемы с обьездом мебели, волосы, аккумулятор сдыхает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и не рассчитываю на этот пылесос, как на единственный способ уборки. Но вот чтобы пыль мелкую с пола ежедневно убирать - было бы круто. Только вот читал, что пока пылесос этот не справляется. Проблемы с обьездом мебели, волосы, аккумулятор сдыхает быстро.

Справляется, я писал уде. Только, приходится два раза запускать, а то и три.

Акку ок, волосы особо не мешают, мебель тоже, если он пролезает по габаритам. Как дополнение сойдет.

Название дурацкое у моего, фиг прочтешь:

I clebo smart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

EBay Стал официальным партнером Недели Моды В Москве Мерседес Бенц. Теперь большинство Российских дизайнеров выставляют свои коллекции после показов на Ebay. Во всяком случае так было заявлено на пресс-конференции На НММБ в Отябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Ebay часто покупаю, это как бы 2й ресурс где я проверяю цены перед покупкой.

 

И кстати есть вариант купить дешевле, т.к. ebay берет комиссию с продавцов, продавец с легкостью продаст напрямую со скидкой (ценой комиссии), причем выйти на продавца напрямую просто, почти все крупные продавцы имеют обычный интернет магазин и достаточно вбить ник ебея в гугл (он обычно и есть название магазина) и получить сайт магазина.

Я так покупал кайт из германии, при цене в в районе 1000, он мне скинул сначал 50, а потом и еще 50 (за оплату не картой а обычным банк. переводом) в итоге -10% очень не плохо, учитывая что у него и так была самая низкая цена по Европе.

+ недавно мультиварку из Эстонии, вышло на цену доставки дешевле (30Е) :)

Конечно переводы и оплаты делал на компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз покупала вещи через ebay , и с ebay.de и с ebay.com, осталась очень довольна. Покупала сноубордичекий шлем, доску для кайтинга, телефон, ..и еще что-то было, цена была гораздо ниже чем в российских магазинах, но доставка в Россию - это разочарование самое раннее что дошло - 30 дней(

Изменено пользователем chamomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз покупала вещи через ebay , и с ebay.de и с ebay.com, осталась очень довольна. Покупала сноубордичекий шлем, доску для кайтинга, телефон, ..и еще что-то было, цена была гораздо ниже чем в российских магазинах, но доставка в Россию - это разочарование самое раннее что дошло - 30 дней(

 

Ниже - да. 

Но я тоже был удивлен, что на товары с ebay тоже цены такие - не маленькие. Можно найти товар в других местах раза в два дешевле

А в тех местах, где товар в два раза дешевле - еще можно в два раза дешевле найти, если выйти напрямую на фабрику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не в цене, а в выборе дело, ну реально скудный рынок по технике например в Испании. Еда, вино все отлично, но вот некоторые товары просто так не найти, поэтому ebay просто способ выйти на весь европейский рынок (из-за таможни не беру слово мировой) хотя бы найти что-то нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того, что и когда покупаешь. Зависит от сезона, иногда надо ловить. Дети мои там находят для себя удачные варианты. Сам пару раз делал удачные покупки.

Я про de, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже - да. 

Но я тоже был удивлен, что на товары с ebay тоже цены такие - не маленькие. Можно найти товар в других местах раза в два дешевле

А в тех местах, где товар в два раза дешевле - еще можно в два раза дешевле найти, если выйти напрямую на фабрику :)

Виктор,-нельзя,-я покупаю серебро там, нигде пока не видела цену за 24 inch в (10) цепочках за 2,25е.

На фабрику Гонг-Конга или Сингапура нет никакого желания ехать,пришлют,-обычно,жду 1.5-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,-нельзя,-я покупаю серебро там, нигде пока не видела цену за 24 inch в (10) цепочках за 2,25е.

На фабрику Гонг-Конга или Сингапура нет никакого желания ехать,пришлют,-обычно,жду 1.5-2 месяца.

 

Есть куда как более быстрые способы доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куда как более быстрые способы доставки

и,наверняка,более дешёвые? Почём кг 925 серебра для народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/ru_home.htm

тот же ebAy но дешевле на порядок. плюс доставка на многие вещи бесплатна и в Россию и в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что на ebay дешево...

Если я там покупаю. значит не просто дёшево, а очень даже дёшево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я там покупаю. значит не просто дёшево, а очень даже дёшево!

 не,  ЕБЕЙ  вас  наебей, дешево не у них  ,а у тех у кого они покупают  .П.С.  ищите дешевле  на алибабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,  ЕБЕЙ  вас  наебей, дешево не у них  ,а у тех у кого они покупают  .П.С.  ищите дешевле  на алибабе

А ОНИ, это кто? Китайцы сами себя прекрасно представляют на ебее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение