Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Радары и превышение скорости, оплата автоштрафов


Рекомендованные сообщения

я тут в аликанте на желтой встал 90 выписали , 45 оплатил.сознательный я, в рф не плачу ибо денех нету, да и штрафов 2штуки в год.от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 905 Quesada - Guardamar меряют скорость.

Возле Cepsa стоит затонированная машина, с камерой на решетке радиатора. Смотрит в сторону Гвардемара. Гвардия цивиль любезно принимает платежи чуть ближе к Кесаде от всех гонщиков. Первый раз здесь вижу полицию.

Осторожнее)

Может наши бывшие гаишники-гбддэшники стали работать в дорожной полиции в Испании??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальные засады, переняли россейский опыт

у нас то уже такого давно нету, чтоб не в патрульном авто стоял прибор

У нас покруче

http://www.gazeta.ru/auto/2014/05/28_a_6051457.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намедни скачал себе в планшет такую смешную программу-антирадар....Думал-так, игрушка....Поехал, включил и на сиденье рядом бросил....Оказалось совсем даже хорошая программка...Ловит камеры с полутора километров и говорит человеческим голосом, что мол камера на 80 км.....или что пост ГАИ камера на 60 км.....а когда проезжаешь опасный участок, она сообщает, что камер нету....И докопаться до того, что антирадар трудно, ибо просто лежит планшет...даже не на приборке....))))) возьму с собой в Испанию, а то дюже штрафы большие....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намедни скачал себе в планшет такую смешную программу-антирадар....Думал-так, игрушка....Поехал, включил и на сиденье рядом бросил....Оказалось совсем даже хорошая программка...

 

Да таких программ полно, в них просто точки стационарных радаров забиты, бывает и пользователи новые/либо передвижные засады добавляют когда - но такое редко. Однако когда по не известной трассе едешь бывает полезно.

В бесплатной апп. навигаторе Waze они тоже есть, предупреждает зарание если превышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

С сертификатом дигиталь можно настроить уведомления на и мейл или в смс о новых штрафах:

http://revista.dgt.es/es/reportajes/2014/04ABRIL/0403-Testra.shtml#.U6yO64kazCR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 905 сегодня продолжается засада)

Картинку не понял. Получается они стоят прямо за знаком. И что они там меряют? Может быть только если до этого знака ограничение было меньше?(например 20). Или меряют по встречной??

Дело в том, что похожий случай был у меня, в России. Гайцы стояли сразу за знаком "населенный пункт". Остановил, показывает мне 70. Я сказал, что он померил мою скорость вне действия знака, на трассе. Старший махнул рукой и отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, такая ситуация. Припарковался по незнанию в зоне платной парковки (синяя разметка у тротуара), получил штраф под дворники. Бумажка эта мной благополучно потеряна.

Как можно теперь оплатить данный штраф ? Где о нём узнать информацию.

Машина арендована на время отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, штраф за неоплаченную парковку можно аннулировать с помощью ближайшего же паркомата. И стоит это символические деньги - 3 евро.

Чтобы выяснить, имеется ли такая возможность в конкретном месте, необходимо, конечно, посмотреть инфу на паркомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, штраф за неоплаченную парковку можно аннулировать с помощью ближайшего же паркомата. И стоит это символические деньги - 3 евро.

Чтобы выяснить, имеется ли такая возможность в конкретном месте, необходимо, конечно, посмотреть инфу на паркомате.

Я о такой возможности узнал позже, чем посеял квиток))

Из страны хоть выпустят с этим неоплаченным штрафом ?))

Через пару лет подаваться на визу Д, как то этот неоплаченный ш штраф может повлиять ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а сколько вообще штраф за неправильную парковку? И что делать,если машина эвакуирована?Куда нужно обращаться и что будет:-):-):-)

Сегодня чуть без нее не осталась:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,а сколько вообще штраф за неправильную парковку? И что делать,если машина эвакуирована?Куда нужно обращаться и что будет:-):-):-)

Сегодня чуть без нее не осталась:-):-):-)

90 евро обычно, оплата в течение 20 дней - минус половина. Лучше делать так, чтобы машину не эвакуировали, не экономьте на платной парковке, штрафы существенно дороже, даже если жаба очень душит заплатить пару евро... :)

Вася не нагнетай. Не повлияет штраф на визу никак)

Не только на визу, а еще и при прилету в Испанию арестуют и посадят в тюрьму :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 евро обычно, оплата в течение 20 дней - минус половина. Лучше делать так, чтобы машину не эвакуировали, не экономьте на платной парковке, штрафы существенно дороже, даже если жаба очень душит заплатить пару евро... :)

Не только на визу, а еще и при прилету в Испанию арестуют и посадят в тюрьму :D :D :D

прально 90е  мне выписали в аликанте. 45 забашлял в банке как мне показалось сотрудник радовался сему факту, особенно позабавила разменная машина )) теперь моя совесть чиста! а с чистой совестью и спиться и естца и все радости)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз приезжали друзья на машине из России в Испанию не разу не приходили штрафы.Значит еще нет единой базы штрафов с Россией и это радует, а так штрафы не малые в Европе, а дороги неплохие, очень сложно медленно ехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а куда торопиться? )))

Русские, которые живут в Испании уже везде успели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятные новости для не резидентов по поводу штрафов.

В среду получил письмо из Трансит о том что я превысил на 15 км/ч скорость там то и там то. Нет суммы штрафа, но есть требование приехать и предоставить документы в ТРАНСИТ в Жирону. Взял с собой говорящего по каталански знакомого и поехал сегодня разбираться. Он предположил , что при покупке машины мои данные не были внесены в базу  и нам надо это исправить. Поэтому он предложил с начала зайти в ДГТ. Эти учереждения находятся рядом, поэтому так и сделали. В ДГТ тетя проверила и сказала что с моими данными все хорошо и все в компьютере есть. Идите в ТРАНСИТ и разбирайтесь.

Пришли мы в ТРАНСИТ и спросили на ресепшине что делать? Тетя говорит заполните НИЕ, ФИ, Адресс и номер Водительского удостоверения. Мы все заполнили отдаем ей, она говорит что все ок. Мой приятель спрашивает, а сколько будет штраф? Тогда она дает нам ситу и говорит пойдите спросите в соседний отдел, ну и раз вы все равно туда идете то прихватите бумажечку которую мы заполнили, все равно девочки приходят эти бумажки забирать только вечером! Мы берем эту бумажку и идем в соседний отдел где все и выясняется!

Там нам говорят , что обязательно надо еще сделать скан российских прав и приложить его к документам. И теперь нам надо ждать новое письмо с сумой штрафа в 100 евро и штрих-кодом. Приятель говорит, что если я еще нарушу правила то штраф придет уже нормальный для оплаты?

НЕТ!!!

Теперь надо будет каждый раз ехеть в ТРАНСИТ и заполнять бумажку и снимать копию с прав! А если это не сделать в течение 20 дней то штраф будет увеличиваться до 300 евро и это как она сказало будет ЧЕРНОЕ ПЯТНО в дело в полиции. Она сказала что сейчас будут меняться законы и правительство хочет таким образом заставить нерезидентов с НИЕ получать национальные права! 

Хотелось бы чтоб это был бред ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение