Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Временный ввоз автомобиля на территорию России


Рекомендованные сообщения

На границе показывал справку об учете из консульства, прописку из муниципалитета все с переводом на русский и карточку резидента.
Спрашивали сколько времени проживаю в Испании.
Надо отвечать, что оочень долго.
Справку в консульстве мне выдали о временном учете, я попросил дать еще на испанском языке.
В испанском варианте не было слова «ВРЕМЕННЫЙ», так что перевел ее на русский.
Русский паспорт не показывать!
Поездка на авто есть очень затратное дело, за израсходованные деньги можно было четыре раза полетать на самолете, но я не пожалел ни разу.
Если нужны еще какие подробности-спрашивайте.
Удачи!


А почему русский паспорт не показывать? Проясните пожалуйста)).
На границе показывал справку об учете из консульства, прописку из муниципалитета все с переводом на русский и карточку резидента.
Спрашивали сколько времени проживаю в Испании.
Надо отвечать, что оочень долго.
Справку в консульстве мне выдали о временном учете, я попросил дать еще на испанском языке.
В испанском варианте не было слова «ВРЕМЕННЫЙ», так что перевел ее на русский.
Русский паспорт не показывать!
Поездка на авто есть очень затратное дело, за израсходованные деньги можно было четыре раза полетать на самолете, но я не пожалел ни разу.
Если нужны еще какие подробности-спрашивайте.
Удачи!


А почему русский паспорт не показывать? Проясните пожалуйста)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер Всем!

Оформил временный ввоз на автомобиль с испанскими номерами на 6 мес, без залога. Автомобиль оформлен на физическое лицо, т.е. на меня ). Имею первую резиденция выданную в феврале этого года.

Пересек границу Польша - Беларусь, в Бресте.

Из документов что требуется на границе:

  • загранпаспорт + копия первой страницы (где фото)
  • техпаспорт автомобиля (Permiso de circulacion) + копия
  • пассажирская таможенная декларация, с двух сторон, в двух экземплярах.
  • тархета + копия с двух сторон
  • зеленая карта (страховка)

Внутренний паспорт  и справку о консульском учете не спрашивали. Кстати, учета временного или постоянного сейчас нету уже.

Из Польши проезжал через коридор для европейцев. В Россию въезжал через красный коридор.

Проходил границу вечером, на две границы ушло около 1,5 часов. Советую подготовить заранее все копии и заполнить декларацию. Экономит много времени. Как заполнить правильно декларацию в интернете есть информация.
Может помогло наличие троих "милых деток" в машине, но нас особо не проверяли и не досматривали ).

Из вопросов: только просили показать на тархете срок её действия и попросили на таможенной декларации написать дополнительно свой испанский адрес. Второй экземпляр таможенной декларации в итоге вернут с отметкой до какой даты разрешен ввоз авто.

Да, еще, для машин с европейскими номерами, в Беларуси проезд по дорогам платный ). Для этого нужно взять в аренду транспордер. На границе дадут всю информацию об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение