Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мудрости и цитаты


Рекомендованные сообщения

А у меня любимый Оскар Уайльд -по жизни моей красной нитью - Любовь к себе - это роман который длится всю жизнь...Я всегда дружески отношусь к тем кто мне безразличен...- Будь собой - остальные роли уже заняты...и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня любимый Оскар Уайльд -по жизни моей красной нитью - Любовь к себе - это роман который длится всю жизнь...Я всегда дружески отношусь к тем кто мне безразличен...- Будь собой - остальные роли уже заняты...и так далее...

Всякое место, которое ты любишь, для тебя целый мир.

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.

Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.

Оскар Уайльд

Изменено пользователем ComePrima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали " О Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
  • Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться. Жизнь и есть надежда.

           Оскар Уайльд

Изменено пользователем ComePrima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

YszsTWDy378.jpg

 

"- Вы утверждаете, что человек сам может вытащить себя из болота?
- Обязательно! Более того, я уверен, что каждый человек время от времени должен делать Это!"

Барон Мюнхгаузен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие литературные шедевры

 

Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя
Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города:
"Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в
ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город".
На это спартанские эфоры ответили одним словом: "Если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

GaXdZrVmEBI.jpg

 

 

Есть два убежища от жизненных невзгод - это музыка и кошки.

© Альберт Швейцер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

УДАЧИ ВАМ!!!

Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:
"Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, но лишь удачи. Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ, были и здоровыми, и богатыми. Но удачливыми оказались очень немногие из них".

Может быть, вы знаете, что в атаке 11 сентября:
- руководитель одной из крупных компаний выжил потому, что повёл своего сына первый раз в детский сад.
- другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
- одна женщина опоздала потому, что её будильник не прозвенел вовремя.
- кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
- один из них опоздал на автобус.
- одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.
- у кого-то не заводилась машина.
- кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
- у другого ребёнок тянул резину и не был готов вовремя.
- один не мог поймать такси.
- Мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда вы застреваете в пробке, не успеваете на лифт, возвращаетесь, чтобы ответить на телефонный звонок... Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают вас, думайте про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы вы находились в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идёт не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя. Удачи!

Страница Чем старше, тем моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

@ Стив Джобс

И знать бы еще куда приведет эта дорога......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расти, девочка, затоскуешь. --- Платонов."Котлован".

Самая страшная и безысходная кн ига, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая страшная и безысходная кн ига, на мой взгляд...

 

Да уж, это точно. Вчера читала - сыну задали на каникулах в испанской школе прочитать. Вот мы и скачали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите Маму, пока она смеётся и теплотой горят её глаза.
И голос её в душу вашу льётся святой водою, чистой как слеза.
Любите Маму - ведь она одна на свете, кто любит Вас и беспрестанно ждёт.
Она всегда с улыбкой доброй встретит, Она одна простит Вас и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что видим мы – видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей – не видна.

Отыщи всему начало и ты многое поймешь

Безумие думать, что злые не творят зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛОВА ЖИЗНИ

— Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.
— В один конец не бывает. Только туда и обратно!
— Ну, тогда давайте туда и обратно. На сегодня!
— На сегодня уже давно нет.
— А на когда есть? Только на самое ближайшее время! Очень надо!
— Самое ближайшее… Извините, только через год.
— Давайте хоть через год… На целый день, пожалуйста!
— На целый день по лимиту не положено!
— Ну, хоть на час тогда!
— Свободна только всего лишь одна минута!
— Хорошо. Давайте на одну минуту!
— Э-э… Есть на три часа, но это только через два года…
— Нет, давайте через год на минуту!
— Так. Тогда проверяем параметры: один билет туда и обратно, через год, на одну минуту. Всё верно? Согласны? Оформляем?
— Да!
— Держите Ваш билетик в детство!
— Спасибо огромное!
— А позвольте полюбопытствовать?…
— Конечно.
— Всего минута… Что Вы будете делать? Что Вы сможете успеть сделать…
— Я крепко-крепко обниму своих родителей, сразу обоих, одновременно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 уроков бизнеса, которые пригодятся каждому

 

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге — сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж., «Боб» — отвечает жена. «Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?» Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье». Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом. 

Урок 3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас». «Я первая, я первая!», — говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», — говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает. «Теперь твоя очередь», — говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда». Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? — отвечал бык, — в нем много питательных веществ». Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обмани всех и все тебя обманут

 

А это тоже мудрость ?  ... Расшифруете в чём?  Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет вкусняшками. Это самый-самый лучший уголок на всей земле))) Там МАМА

 

post-2490-0-73162100-1389382228_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

post-2490-0-74110500-1390837898.jpg

 

"Мне 30 лет. Но как часто я подавляю в себе это монотонное, тупое "ма-а-а-ма... ма-а-а-ма"... Никогда никому не скажу об этом. Стыдно. Ко мне люди идут за рецептами жизни, за правилами искусства. Как жить? Как творить? Я понимаю ответственность свою за них, за искусство, за будущее. А в душе копится "ма-а-а-ма". Летом поеду в Москву повезу свои идеи. Хочу схлестнуться с богами на равных. Пора уже. Уверен в себе, в своих идеях. Но перед матерью чувствую себя всегда ребенком. И никогда не пытаюсь стать перед ней взрослее. Приехала мама. Как я и предполагал, ругается. Почему худой, почему прокуренный, почему мало сплю, почему мало ем. Дома появились кастрюльки, чашки, ведро, холодильник заполнился продуктами. Смешно. Сигареты от мамы прячу. Курю в театре. Как мальчишка. Очень не хочу ее расстраивать. Люблю ее. Очень"

Из дневников Георгия Буркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение