Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Забрать машину из РФ


Рекомендованные сообщения

Bolk, спасибо.

Оказывается, это Ваш текст. Он многократно растиражирован в интернете ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да? Не знал о себе такой славы. :)

Да и сюда случайно попал. Нужна была информация, а она только для зарегистрированных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте! Мы собираемся везти машину из Москвы в Испанию ( Пальма де Мальорка). Подскажите ( у кого есть опыт) всю технологию действий начиная от снятия с регистрационного учета в ГАИ в Москве ( нужно ли получать транзитные номера и как с ними пересекать границу - не возникнут ли проблемы с Польской таможней , как кто то уже писал о проблеме именно с транзитными номерами...). Как дальше действовать при постановке на учет в Испании и получении испанских номеров? Я собираюсь получать резиденцию и владею машиной больше 6 месяцев . Насколько мне известно , в такой ситуации машину после получения резиденции в течении 1 месяца я имею право поставить на учет без уплаты 21% тах налога ? Буду благодарна за конкретные ответы людей , кто прошел этот тернистый путь. Машина почти новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь получать резиденцию и владею машиной больше 6 месяцев . Насколько мне известно , в такой ситуации машину после получения резиденции в течении 1 месяца я имею право поставить на учет без уплаты 21% тах налога ? Буду благодарна за конкретные ответы людей , кто прошел этот тернистый путь. Машина почти новая.

 

Вы знаете, мне кто то то же напел, что он это слышал. Реально, в агенстве, нам сказали что это вымысел. От 21% никак не уйдешь. Поэтому снимать машину с учета не буду. Поеду на российских номерах. Раз в полгода собираюсь выезжать в Андорру (возможно то же вымысел) или на пароме на денек в Африку, якобы выезд за пределы ЕС. Кто нибудь так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я собираюсь получать резиденцию и владею машиной больше 6 месяцев . Насколько мне известно , в такой ситуации машину после получения резиденции в течении 1 месяца я имею право поставить на учет без уплаты 21% тах налога ? Буду благодарна за конкретные ответы людей , кто прошел этот тернистый путь. Машина почти новая.

 

В принципе сам факт резиденства здесь не важен. Я прошел это путь будучи по визе С и только через год получив тархету. В этой же теме (на предыдущей странице) написана мною очень большой текст. Там и читайте.

 

Вы знаете, мне кто то то же напел, что он это слышал. Реально, в агенстве, нам сказали что это вымысел. От 21% никак не уйдешь. 

 

Зачем же радио ОБС приплетать сюда, да еще ездить по орехасам? Зная законы, их просто нужно умело применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(мечтательно) Вот бы кто-нибудь, у кого есть опыт и знания по теме, взялся помогать желающим перевезти свое авто....

С учетом изменения курса и покупательной способности в РФ, вопрос становится очень актуальным... На машине ценой в 30-40 тыс евро разница между ценой тут и там по нынешним временам уже поллимона деревянных получается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

господа форумчане-автомобилисты, а подскажите, ездил ли кто-либо на авто, купленном и стоящем на учете в Испании, в Россию - на время ну или даже насовсем? вдруг кто-то поделится опытом, какие "подводные камни" при въезде, какие доки нужно иметь, на какой срок можно въехать, не растамаживая и не ставя на учет в РФ... простите, что не совсем в кассу именно этого форума спрашиваю, но что-то не наблюдаю ветки с обсуждениями по этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Решили забрать одну машину в Испанию, тк передвигаться на одной всем сложно

Почитала форум и начала действовать

1. Оформить гринкарту-приехала в страховую, стали уже все заполнять и до меня дошло, что номер то при снятии с учета сдам , а грин карта будет на него выписана! Не вариант. Решила вначале снять с учета машину. С первой попытки снять ее не удалось. Т.к. мне было сказано, что снимают с учета только НЕ российским гражданам. А т.к. паспорт российский, тархеты разумеется еще нет, даже виза Д еще не вклеена, пришлось упирать на то, что у меня есть прописка в Испании и предоставлять ее в ГИБДД. Вопрос гаишника улыбнул

"А где по-русски написано?" Потом долго пытался он с начальником перевести, что же там написано...

После этого машину с учета сняли.

2. После снятия с учета, оформила гринкарту, заняло минут 15 и 4420 руб на месяц

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение