Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

PS. А вообще, в масштабах страны, такое явление, как "окупай" = частое?

Ну, то есть дня не проходит, что бы кто то что то не захватил?

Или единичные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PS. А вообще, в масштабах страны, такое явление, как "окупай" = частое?

Ну, то есть дня не проходит, что бы кто то что то не захватил?

Или единичные случаи?

 

В последнее время - довольно частое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, умеют в Испании люди рисовать мрачные перспективы :)

Сами подумайте, где велика возможность этого окупаса (маргинальным населением)

Это дом или таун - отдельностоящее помещение с доступом, подальше от крупного населённого пункта.

А теперь вероятность проникновения в  закрытый жилой подъезда с квартирами? Меньше ведь?

и ещё, если квартиры - то какие и где - в Любином случае - банковская квартира (где банку тупо пофиг и только он может пойти и написать заявку по которой будет произведено действие) + открытый подъезд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно то так, только пулеметы, мины, крокодилы, а потом и их обслуживание вырастет до уровня себестоимост жизни в монте или где то на лазурном берегу, однако)) тут мне кажется коллективизмом брать легче.. даже в этом случае с соседством в банковской квартире. Предложить бы банку высиление этих чучел а они скидочку на квартирку)) и человеку приятно и покупателю, а может и в одном лице подучилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте, где велика возможность этого окупаса (маргинальным населением)

Это дом или таун - отдельностоящее помещение с доступом, подальше от крупного населённого пункта.

А теперь вероятность проникновения в  закрытый жилой подъезда с квартирами? Меньше ведь?

и ещё, если квартиры - то какие и где - в Любином случае - банковская квартира (где банку тупо пофиг и только он может пойти и написать заявку по которой будет произведено действие) + открытый подъезд

По началу, я так где то и думал, Но, начитавшысь понял что не так уж все просто, вот по таким рассуждениям.

1. Эти гуси точно знают куда залетают!

2. Точно знают когда!

3. У них расписан четкий механизм заселения,

4. Технически они достаточно обеспечены (то есть автомобили и т.д) про открытие подъезда кстати в ту же степь

5. Они готовы к юр тяжбам

6. Они готовы к ответственности по суду, емае...

То есть им помагают, у них есть свои стукачи, у них есть какието деньги......

Если они работают сами по себе это беда но все равно пол беды.

Не знаю как в Испании, но на тер ссср их бы уже давно кто то бы нанял. От теперь представсте всю хрень от этого, если с помощью их начнут покупать недвижимость..... либо какието другие дела проварачивать. И если то как говорят более опытные форумчане! Что эта хрень все чаще, то навиваются грусноватые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. А вообще, в масштабах страны, такое явление, как "окупай" = частое?

Ну, то есть дня не проходит, что бы кто то что то не захватил?

Или единичные случаи?

 

Хочу еще раз отметить, что такое явление частое не только в Испании, но и почти в любой Европейское стране. Законы о защите частной жизни, неприкосновенности личности имеют и отрицательную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз отметить, что такое явление частое не только в Испании, но и почти в любой Европейское стране. Законы о защите частной жизни, неприкосновенности личности имеют и отрицательную сторону.

В Финляндии такое не возможно. В Германии тоже маловероятно, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, каждый раз с женщиной? Себе дороже не будет ли, а?

с женщиной всегда дороже. :D Но, лучше. :thumbup: Или с двумями. :thumbup: :thumbup: :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии такое не возможно. В Германии тоже маловероятно, кмк.

 

В Англии, Франции, Голландии такое точно возможно и часто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз отметить, что такое явление частое не только в Испании, но и почти в любой Европейское стране. Законы о защите частной жизни, неприкосновенности личности имеют и отрицательную сторону.

Не буду спорить, но не замечал у нас. Если, конечно, Чехию или Германию за Европу посчитать. Цыганья в Чехии хватает, но у них другие промыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в этом году в Эстонии, хазяин дома расказывал случай когда домовладелец подстрелил человека который зашел на его територию. Подстерил, потом предоставил мед помощь, отвез в больничку и вызвал полицию. Был суд на котором хазяин предоставил доки на собственность, справку о вменяемости, что не бухой был, фото по периметру участка что територ частная ище чето, кароче все ок, еще и челу суд приказал оплатить какието деньги хазяину.... есть знакомые в Суоми, Польше, Германии -никогда даже подобного не слышал. Сколько раз бывал в Нидерландах, Италии т оже не слыхал, знакомая имеет дом возле амстера, спокойно его оставляет на месяц три, и никаких камер и тд... я вообще за эту окупацию, впервые на форуме прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще за эту окупацию, впервые на форуме прочитал.

Ну... Предупрежден, значит вооружен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в этом году в Эстонии, хазяин дома расказывал случай когда домовладелец подстрелил человека который зашел на его територию. Подстерил, потом предоставил мед помощь, отвез в больничку и вызвал полицию. Был суд на котором хазяин предоставил доки на собственность, справку о вменяемости, что не бухой был, фото по периметру участка что територ частная ище чето, кароче все ок, еще и челу суд приказал оплатить какието деньги хазяину.... есть знакомые в Суоми, Польше, Германии -никогда даже подобного не слышал. Сколько раз бывал в Нидерландах, Италии т оже не слыхал, знакомая имеет дом возле амстера, спокойно его оставляет на месяц три, и никаких камер и тд... я вообще за эту окупацию, впервые на форуме прочитал.

Я, как выдающийся зануда и вообще, завсегда интересуюсь всем чем можно (в плане-что может пригодиться), в незнакомых местах....И в РФ в том числе...А уж за границей-сам Бог велел....Насчет проблемы с сквоттерами(оккупанты мне слово не нравиться, ибо-ассоциируется) вообще, честно говоря, прочитал именно на этом форуме....Ужо приеду, поинтересуюсь у местных лоеров...

В США адвокат(коренной) мне сказал примерно так: "...если человек хоть одной частью тела будет лежать на вашей территории(участке), не говоря уже о вашем доме, я гарантирую вам отсутствие проблем с полицией и уголовным правом...." 

Примерно такой же подход существует во всем мире (неприкосновенность частной собственности) кроме РФ...и еще вот Испании, как оказалось...)))) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее явление это - окупас. :lol:

Во-первых, кто всё делает по закону (договора на аренду) - и проблема эта решается по-другому. А кто хочет от налогов уйти за сдачу жилья внаём - им потом и расхлёбывать. По местным законам, если у тебя есть второе, не используемое жильё - сдавай и декларируй доходы. Если это жильё - летняя резиденция - установи сигнализацию. Тогда будет сигнал о взломе и окупасы не поселятся. И объяснение, что вы вне Испании не принимается - оставьте управляющего за себя.

Среди моих знакомых все - живущие по местным законам, правильно платящие налоги. И никто в подобной ситуации не был, потому что предотвратить её всегда можно.

Во-вторых. Правильно замечено выше - окупасы выбирают жильё! У них свои критерии, понятно. Значит, они знают, кто не сможет против них бороться. А смысл такой: ты не живёшь, а другим нЕгде. Пусть живут, чтоб зря не простаивало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В США адвокат(коренной) мне сказал примерно так: "...если человек хоть одной частью тела будет лежать на вашей территории(участке), не говоря уже о вашем доме, я гарантирую вам отсутствие проблем с полицией и уголовным правом...." 

В США неприкосновенность собственности = основа Конституции.

Можно нарушителя пристрелить, если потребуется.

Нигде в мире, насколько я знаю, такой широкой трактовки больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно нарушителя пристрелить, если потребуется.

Нигде в мире, насколько я знаю, такой широкой трактовки больше нет.

А как же ты его пристрелишь, если спишь в Барселоне, а он на Майорке лезет, к примеру? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США неприкосновенность собственности = основа Конституции.

 

Вот, если честно, не люблю Штаты, совсем не моё..., а вот именно за этот лозунг могу им всё простить.  :thumbup:

Иногда хочется справедливости очень сильно.

Лично на меня эта тема уже несколько месяцев имеет сильное влияние. Прямо как посмотрю очередное возможное жилище, так в первую очередь про проблемы с "окупадосами" думаю, прикидываю, насколько безопасно. Кошмар это всё, конечно, и, главное, не слишком для нас привычно...

Изменено пользователем Kapriz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхал в этом году в Эстонии, хазяин дома расказывал случай когда домовладелец подстрелил человека который зашел на его територию. Подстерил, потом предоставил мед помощь, отвез в больничку и вызвал полицию. Был суд на котором хазяин предоставил доки на собственность, справку о вменяемости, что не бухой был, фото по периметру участка что територ частная ище чето, кароче все ок, еще и челу суд приказал оплатить какието деньги хазяину.... есть знакомые в Суоми, Польше, Германии -никогда даже подобного не слышал. Сколько раз бывал в Нидерландах, Италии т оже не слыхал, знакомая имеет дом возле амстера, спокойно его оставляет на месяц три, и никаких камер и тд... я вообще за эту окупацию, впервые на форуме прочитал.

я проживая в Эстонии и имея официальное оружие. два раза применял его, первый раз по собаке кинулась на меня и была без намордника и поводка, плиция приехала и в добавок ещё  выписала штраф хозяину собаки .Второй раз подьехал к ресторану знакомых забрать а там мальчики крутые приключения  ищут. пришлось стрелять . а так  если к тебе в дом ввалились , ты по закону можешь применить оружие если есть угроза жизни людям ( но не имуществу)Но ситуации бывают разные.Мой знакомый стрелял на поражение в лежачего человека пуля вошла под углом, а после  выстрела он сам лёг на землю вымазался обозначил место где лежал и ни какая полиция не смогла доказать кто лежал а кто стоял . он на разборках заявил что убиенный стоял и хотел ударить его камнем.  а он лежал по тому что тот его сбил с ног .А другой вышел из трамвая в неблогополучном районе и услышал за забором шум посмотрел а там два чурека девчёнку в кустах насилуют он достал ствол и без предупреждения завалил обоих и ему была объявлена благодарность . а про окупантов это вообще дико. Да ,, если договор аренды на руках и действует, это  только через суд. хотя он у нас электронный ( первая ступень до 8000 еуро убытков  )и ходить не куда не надо только бумаги надо отправить, всё равно это нервы  . А если захватили твою недвижемость  тут спецназ привлечён будет если ещё позвонишь и скажешь что у одного захватчика вроде как гранату видел в руке, и он кричал что всех поубивает .Моя семья  летом проживает в Турции, Так там закон интересный придуман , если встал ночью а на кухне сидит человек и достаёт из холодильника твою еду и ест, а   ты не можешь ему ни чего сдалать только как подождать пока он ГАД нажрётся и выпрыгнет из окна.Закон трактуе человек голодный ни чего не сображал , а вот если он перешагнёт порог кухни,, всё он вне закона,,Так что хватай его за шкирку и тащи в коридор и там глуши и вызывай полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США неприкосновенность собственности = основа Конституции.

 

Вот, если честно, не люблю Штаты, совсем не моё..., а вот именно за этот лозунг могу им всё простить.  :thumbup:

Иногда хочется справедливости очень сильно.

Лично на меня эта тема уже несколько месяцев имеет сильное влияние. Прямо как посмотрю очередное возможное жилище, так в первую очередь про проблемы с "окупадосами" думаю, прикидываю, насколько безопасно. Кошмар это всё, конечно, и, главное, не слишком для нас привычно...

там, правда, еще если тебя полицейский остановил (на дороге, например) так руки нужно держать на руле (что бы он видел) и документы доставать из нагрудного кармана...))))) я, грешным делом, США тоже не люблю за агрессивную внешнюю политику и доведенную до идиотизма толерантность....))))  :hi:

Хорошее явление это - окупас. :lol:

Во-первых, кто всё делает по закону (договора на аренду) - и проблема эта решается по-другому. А кто хочет от налогов уйти за сдачу жилья внаём - им потом и расхлёбывать. По местным законам, если у тебя есть второе, не используемое жильё - сдавай и декларируй доходы. Если это жильё - летняя резиденция - установи сигнализацию. Тогда будет сигнал о взломе и окупасы не поселятся. И объяснение, что вы вне Испании не принимается - оставьте управляющего за себя.

Среди моих знакомых все - живущие по местным законам, правильно платящие налоги. И никто в подобной ситуации не был, потому что предотвратить её всегда можно.

Во-вторых. Правильно замечено выше - окупасы выбирают жильё! У них свои критерии, понятно. Значит, они знают, кто не сможет против них бороться. А смысл такой: ты не живёшь, а другим нЕгде. Пусть живут, чтоб зря не простаивало. ;)

 в общем то-логично! Действительно, пусть живут, раз жилье простаивает...))) тут нужно пойти дальше и, например, продукты им покупать и подвозить, уточнив, конечно, предпочтения в еде....машину свою им отдать(все равно простаивает...)....ну и деньгами ссудить...безвозвратно....Вот стопудово, после таких действий, окупанты сами уйдут....!!!! и посуду за собой помоют...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее явление это - окупас. :lol:

Во-первых, кто всё делает по закону (договора на аренду) - и проблема эта решается по-другому. А кто хочет от налогов уйти за сдачу жилья внаём - им потом и расхлёбывать. По местным законам, если у тебя есть второе, не используемое жильё - сдавай и декларируй доходы. Если это жильё - летняя резиденция - установи сигнализацию. Тогда будет сигнал о взломе и окупасы не поселятся. И объяснение, что вы вне Испании не принимается - оставьте управляющего за себя.

Среди моих знакомых все - живущие по местным законам, правильно платящие налоги. И никто в подобной ситуации не был, потому что предотвратить её всегда можно.

Во-вторых. Правильно замечено выше - окупасы выбирают жильё! У них свои критерии, понятно. Значит, они знают, кто не сможет против них бороться. А смысл такой: ты не живёшь, а другим нЕгде. Пусть живут, чтоб зря не простаивало. ;)

Согласен, по закону это правильно. Но тут чуток не об этом, окупасы это не арендаторы! И никто с ними ни о чем не разговаривает и не сдает... Вот купили Вы дом, квартиру, но нужно всей семьей отлучиться на Родину. Вы тоже не нарушаете при этом местное законодательство. И...., по приезду..... такая вот халэпка...

Вторая проблема. Вы законопослушный резидент Испании, налоги платите, коммуналку платите, живете в достаточно приличной недвижимости, которую достаточно внимательно проверяли перед покупкой на уровень ваших соседей, и...... появились у Вас соседушки ну вовсе нетипичные для Ваших критериев. 

Как мне кажется, люди приезжают сюда со стран бывшего СССР для более спокойной, умеренной жизни, экологии, возможно образования, ну и потом уже работа, бизнес. Ну никак не для того, что бы доказывать, что хороший и все у тебя правильно. Этого счастья по отъему собственности и веселых судов хватает и у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее явление это - окупас. :lol:

Во-первых, кто всё делает по закону (договора на аренду) - и проблема эта решается по-другому. А кто хочет от налогов уйти за сдачу жилья внаём - им потом и расхлёбывать. По местным законам, если у тебя есть второе, не используемое жильё - сдавай и декларируй доходы. Если это жильё - летняя резиденция - установи сигнализацию. Тогда будет сигнал о взломе и окупасы не поселятся. И объяснение, что вы вне Испании не принимается - оставьте управляющего за себя.

Среди моих знакомых все - живущие по местным законам, правильно платящие налоги. И никто в подобной ситуации не был, потому что предотвратить её всегда можно.

Во-вторых. Правильно замечено выше - окупасы выбирают жильё! У них свои критерии, понятно. Значит, они знают, кто не сможет против них бороться. А смысл такой: ты не живёшь, а другим нЕгде. Пусть живут, чтоб зря не простаивало. ;)

 

Не ожидал вот такого от уважаемой форумчанки...

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ты его пристрелишь, если спишь в Барселоне, а он на Майорке лезет, к примеру? :lol:

Пристрелить — это всегда успеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как скоро полечу в Испанию принимать решение по этому шарюсь по всем уголкам нета по сбору инфы. и наковырял вот такое ,касающиеся квартирных пиратов. И совсем другое пишут . Кому верить ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как скоро полечу в Испанию принимать решение по этому шарюсь по всем уголкам нета по сбору инфы. и наковырял вот такое ,касающиеся квартирных пиратов. И совсем другое пишут . Кому верить ?????

 

Ну так там нет никакого противоречия.

Любая полиция в любом случае не может без постановления суда зайти в жилище.

Кто бы не был. А вот разновидность угроз - это уже несколько иное - кто что придумает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так назаконным заселением оказываеться занимаеться другая служба ,а почему тут про это ни слово не кто не написал ?Только про страшилки пишут .и оказываеться если тебе сломали замки то им ( пиратам ) статья светит . И пираты  знают что это за служба и не хотят связываться с ней , быстро выселяються.Или эта служба есть только  в Католунии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение