Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

"Жуткая" история про okupas


Рекомендованные сообщения

Андерсон, что-то не то...  Гипотетически:вышла в булочную (на огород, пляж, к соседке) на пару часиков.. Возвращаюсь- там кто то есть, замок поменян и мне  говорят:" У нас все дома!"...И что? Никаких прав?

И куда я пойду? И что я буду делатЬ?

А если в гости отлучилась на уикенд, тогда (гипотетически опять же) пиши: "пропало"???

Наши люди в булочную на такси не ездют ! Сами хлеб дома пекут. :P

Как вариант, можно выломать дверь и выкинуть всех взашей. И тут же позвонить в полицию, сказав, что это они вломились и напали. И пусть потом доказывают, что все было якобы иначе. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iglesias, думаю, что этого делать не стоит, последствия могут быть неприятными. Лучше уж взять с собой женщину и подвести их (окупасов) к оскорблениям и подать на mal trato. В общем, лучше сначала подумать, а потом уже действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В 2012 году банк забрал квартиру у должников, которая нажодится под нашей. Мы ждем объявления о продаже. Хотим купить и объединить. Но буквально несколько дней назад там поселились окупадос. От кого они берут электричество и воду, мы не знаем. Но эта перспектива нам не нравится. Если нам потом выставят счет за воду и электричество, мы и покупать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это явление очень напрягает, т.е люди вкалывают, копят на свою мечту, покупают, а потом из-за своей неосмотрительности должны радоваться " новым родственникам" в своей же квартире.  Это разве не преступники, которые вламываются в чужое жилище? А может Европе проще выдавать эти явления под соусом толерантности, чем бороться с  криминалом? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 году банк забрал квартиру у должников, которая нажодится под нашей. Мы ждем объявления о продаже. Хотим купить и объединить. Но буквально несколько дней назад там поселились окупадос. От кого они берут электричество и воду, мы не знаем. Но эта перспектива нам не нравится. Если нам потом выставят счет за воду и электричество, мы и покупать не будем.

Может стоило раньше самим занять эту квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приведу случаи, то что знаю лично из первых уст. 

 

1.

Наши хорошие знакомые русские (очень приятные люди) снимают достаточно дорогую квартиру у англичан. Уже второй год. Англичане обещали (на словах) поле первого года аренды поменять диван и сделать косметический ремонт. Не сделали. Знакомые не раз просили - те в никакую, типа, и так все хорошо. Короче, знакомые перестали платить аренду, не платят уже полгода. Англичане грозились подать в суд, но так и не подали - мне очень странно почему. Ремонт делать не хотят - пошли на принцип. Наши знакомые тоже пошли на принцип - решили, что будут жить до победного конца, но платить не будут, т.к. уже  нет смыла - долг с учетом коммуналки около 8 т.евро., т.е. легче съехать, чем платить.

 

2.

В прошлом году мы смотрели дом в аренду 120 кв.м. с участком 3 сотки. За 1000 евро в месяц. Очень приличный дом после ремонта с новой мебелью в красивой урбанизации. Хотели снять, но хозяйка испанка попросила предоплату за 6 месяцев и залог за 3 месяца. Мы удивились, что так много. Оказалось, что до этого 1,5 года дом "арендовали" англичане, которые заплатили только за первый месяц и залог и потом перестали платить. Она с ними судилась полтора года, но суд так и не вынес решение о выселении и оплате долга. Я так и не понял почему. Те потом они сами съехали, прихватив с собой мебель и оставив дом в полуразрушенном состоянии.

 

Короче, ИХМО, ситуация с соблюдением прав собственности - священной коровы капитализма, на бытовом уровне в Испании никакая. Суды может быть и независимые, но рассматривают дела не быстрее российских.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ИХМО, ситуация с соблюдением прав собственности - священной коровы капитализма, на бытовом уровне в Испании никакая. Суды может быть и независимые, но рассматривают дела не быстрее российских.

 

Поэтому и приняли все же новый закон, теперь уже и защищающий права арендодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили в полицию с просьбой выселить этих окупадос, они отказались что-либо делать, говорят, что заявление может написать только собственник, а мы никто. Только квартира прямо подо мной, там собирается куча наркоманов. Где гарантия, что не будет пожара. Так же они могут залезть к нам в квартиру, там как специально выступ сделан. Раньше была решетка на окне на лестнице, выломали, а там прямой доступ к нам в квартиру. Мусор выбрасывают в патио, к нам под окна.

Нам знакомые посоветовали пойти в местную газету, говорят что журналисты быстрее найдут банк, которому принадлежит квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(очень приятные люди) снимают достаточно дорогую квартиру у англичан. Уже второй год. Англичане обещали (на словах) поле первого года аренды поменять диван и сделать косметический ремонт. Не сделали. Знакомые не раз просили - те в никакую, типа, и так все хорошо. Короче, знакомые перестали платить аренду, не платят уже полгода. Англичане грозились подать в суд, но так и не подали - мне очень странно почему. Ремонт делать не хотят - пошли на принцип. Наши знакомые тоже пошли на принцип - решили, что будут жить до победного конца, но платить не будут, т.к. уже  нет смыла - долг с учетом коммуналки около 8 т.евро., т.е. легче съехать, чем платить.

 

действительно приятные люди... Не боитесь, что они и вас так когда-нибудь кинут? а потом будут другим друзьям хвастаться своей удалью

по-моему все просто - это обыкновенные воры и подлые люди. Не нравится диван и ремонт, покупаешь сам или съезжаешь с чужой собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь под моим окном вот так.

 

 

Я очень вам сочувствую, но как вообще такое может происходить? Или мы действительно идеализируем Испанию? В чем на ваш взгляд проблема? В приобретении дешевой недвижимости к которой, как и во всем мире "прицепом" идут соседи особого свойства, менталитета и воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень вам сочувствую, но как вообще такое может происходить? Или мы действительно идеализируем Испанию? В чем на ваш взгляд проблема? В приобретении дешевой недвижимости к которой, как и во всем мире "прицепом" идут соседи особого свойства, менталитета и воспитания?

Это не соседи, а окупадосы. А окупировать могут и дорогие виллы и устроить там такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от такой картинки :ph34r: . Прав Игорь.  Наверно и правда в некоторых случаях надо брать в руки биту :twisted: .

А если там наркоманы, почему Вы полицию во время их сборища не вызываете?

 

Можно еще наверно оплатить "услуги" некоторых лиц по выдворению этих тварей..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... почему Вы полицию во время их сборища не вызываете?

 

Полиция тут не поможет.

 

Можно еще наверно оплатить "услуги" некоторых лиц по выдворению этих тварей..... :blush:

А в этом случае, полиция быстро окажет "помощь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ее нафик, эту европейскую толерантность такую... Я здесь когда прочитала первый раз историю про окупасов, обалдела просто...представить не могла такое вообще..Наивно полагала, что в европе как в сша - частная собственность неприкасновенна. А кто-нибудь знает причины, по которым так трепетно государство относится к тем, кто силой завладел чужим домом? Ведь только недавно закон приняли, сокращающий рассмотрение таких дел, а раньше, я так полагаю,в общем порядке, т.е медленно и печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ее нафик, эту европейскую толерантность такую... Я здесь когда прочитала первый раз историю про окупасов, обалдела просто...представить не могла такое вообще..Наивно полагала, что в европе как в сша - частная собственность неприкасновенна. А кто-нибудь знает причины, по которым так трепетно государство относится к тем, кто силой завладел чужим домом? Ведь только недавно закон приняли, сокращающий рассмотрение таких дел, а раньше, я так полагаю,в общем порядке, т.е медленно и печально?

Мне когда первый раз сбросили - дешёвая недвижимость Испании, я - не может быть, начала рыть интернет, первых выкопала - окупасов, сказала своим о таких порядках. они мне - хватит сочинять, не поверили, пока я им под нос не сунула рассказ женщины о цыганах-окупасах, были в шоке. Толерантность - терпимость, можно рассматривать как жалость - т.е. если человек дошёл до такой точки, что самовольно занимает чужое жильё, то он настолько нищ и беден, что его надо пожалеть.... Для себя сделала вывод - покупать отдельный дом или закрытую урбанизацию и сразу ставить сигналку, вот только думаю не залезут ли окупасы и в урбанизацию???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно дождаться, когда окупасы пойдут в  магаз или еще куда, зайти в квартиру, поменять замок и самому стать окупас

 

как говорится в известной поговорке "окупас окупасом вышибают" :lol: пусть в суд подают B)

 

PS дальше нам есть смысл обсуждать только как поспособствовать выходу "в магазин" :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупасы могут занять любую площадь не зависимо от того - это маленький дом с 10-ю квартирами или огромная вилла в 500 квадратов (кстати опыт вышибания есть из обоих вариантов :) - )), а выгоняются теперь за 15 суток, но выгоняться должны владельцем недвижимости через суд. В начале года процедуру таких судов очень упростили и теперь требует лишь 15 суток на рассмотрение дела, после чего выдается решение, с которым нужно идти в полицию и товарищей выселяют в одну минуту.


нужно дождаться, когда окупасы пойдут в  магаз или еще куда, зайти в квартиру, поменять замок и самому стать окупас

 

как говорится в известной поговорке "окупас окупасом вышибают" :lol: пусть в суд подают B)

Они на тебя заявление накатают за вторжение, почитай похожая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США  также  как и в Европе - Сквоттер полгода прожил на чужой вилле с пятью спальнями стоимостью 2, 5 мил доллhttp://realty.newsru.com/article/29jan2013/loki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь я правильно понимаю, если во время отсутствия окупас войти в свою квартиру, взломать замок и вызвать сразу полицию, сказав, что вышли на минутку, а к нам вломились и ограбили - и написать заявление на эту тему? Так можно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya, про такую схему не знаю, мы ломали дверь, вызывали полицию и говорили, что мол приехали, было открыто (офицеры посмотрели на нас с недоверием, но наши честные заспанные рожи их убедили :D), а там какие-то вещи, решили позвонить вам родненьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение