Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Питьевая вода в Испании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Планируем обосноваться в Ла Гарриге, качество местной воды нам не знакомо. Что можете сказать о напольных пурифайерах, в т. ч. " Columbia"?

Может, никто не пробовал, что это такое?

Сделала поиск по ключевым словам - ничего не выскакивает.

Есть подозрение, что марка устарела. Значит, и фильтров к ней не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А в Испании есть лаборатории по измерению качества воды как в России в СЭС ? сейчвс у нас вообще платно любой со своей колонки или колодца может проверить воду.

А можно я спустя 2 года снова задам этот же вопрос?  :o

Официально-то в Европе вода из-под крана гораздо более питьевая, чем в Киеве, например. Но хочется знать конкретно, что у тебя в доме. Мы когда в Дении в съемной квартире жили, попробовали сварить чай из водопроводной воды. На вкус чувствовалось, что слишком минерализованная. В своей хате еще не пробовали  :blush: .

Может, кто знает, где в Аликанте-Валенсии можно проверить воду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый высылал образцы с водой в Рассею для проверки.

Хотел в бутылки разливать и продавать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Для питья и для чая использую воду из бутылок, из-под крана невкусная! Причем бутилированная вода тоже не вся вкусная)) Мне нравится Fotnteide (Это на Тенерифе).
Кстати, заметила, что в Испании невкусный чай в том числе из-за того, что они обычной водой заваривают.. может, конечно, это мой загон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Живу в Мадриде,сам из Оренбурга. У нас,в Орене, вода шикарная была,поэтому плююсь от местной из-под крана и покупаю 5-6литровые балоны. Из-под крана только в чай или другие кулинарные шедевры -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Мы покупаем воду для питья. 
Потому что никакие деньги не стоят того, чтобы употреблять  сырой ЭТУ воду. Чай не родник в дикой природе...
В нашей урбанизации из-под крана можно брать воду для кипячения в чайнике, на суп.
Но сырой не пьем ни в коем случае.

Самая дрянная вода, как ни прискорбно, в школе в кранах для мытья рук. Это ОТРАВА какая-то. Однажды дочка при мне, пока я разговаривала с ее учительницей в классе, набрала в маленькую бутылочку воды из-под крана. Я воду отобрала, глотнула.... Это ужас какой-то: концентрация хлорки зашкаливает, с каким-то тухлым запахом!

Теперь опасаюсь, что она напьется в школе из этого крана, если своей воды не будет.

Изменено пользователем Shagra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело,  в прошлом году, у нас в Верхеле, при кипячении воды из под крана был белый осадок, как я понимаю - кальций.

В этом году, к моей большой радости, чайник почти без накипи.  

Воду для питья покупаю, хотя соседи пьют из под крана. Как найду информацию о воде в нашем районе, может тоже не буду заморачиваться с покупной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все про свой Север любимый  ;)

Вода из-под крана течет из горных источников, потому на вкус изумительная, никакого хлора, никаких привкусов, тут в городе был и на автомате хлебнул из-под крана, так насилу отплевался потом, к хорошему быстро привыкаешь  :D

Местные говорят, что когда старый депозит под воду был - привкус наличествовал, депозит заменили, сделали анализ - всё ОК, ну только минерализация может чуть повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik, а у вас же есть какой-то краник/источник, где можно воду брать?

Это не у нас , а в El Poblets, у них электронные карты на получение воды из заветного краника.

 

А я все про свой Север любимый  ;)

Вода из-под крана течет из горных источников, потому на вкус изумительная, никакого хлора, никаких привкусов, тут в городе был и на автомате хлебнул из-под крана, так насилу отплевался потом, к хорошему быстро привыкаешь  :D

Местные говорят, что когда старый депозит под воду был - привкус наличествовал, депозит заменили, сделали анализ - всё ОК, ну только минерализация может чуть повышена.

Не травите душу, Антонио ! Я человек выросший на горной воде, переехав в Москву страдала, переехала в Испанию страдаю. Я покупаю воду Lanjaron  из  Sierra Nevada , что бы почувствовать вкус  той воды, которая текла у нас дома из крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не у нас , а в El Poblets, у них электронные карты на получение воды из заветного краника.

 

Не травите душу, Антонио ! Я человек выросший на горной воде, переехав в Москву страдала, переехала в Испанию страдаю. Я покупаю воду Lanjaron  из  Sierra Nevada , что бы почувствовать вкус  той воды, которая текла у нас дома из крана.

Приезжайте и пейте на здоровье в неограниченных количествах, в добавок ко всему вода у нас совершенно бесплатная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ой, качество питьевой воды из под крана для меня наболевший вопрос. Испания такая большая, и в каждом муниципалитете, а порою даже и в деревеньке, своя вода из определённого источника (порою неизвестного).
Когда я жила в Ла Линее (Кадис, Андалусия), то несмотря на всю засранность самого города, качество водопроводной воды было превосходное! Мы использовали её везде, только сырой не пили.

Сейчас мы переехали поближе в сторону Марбеи, но не доезжая, и в нашем небольшом городке вода просто ужасная. После элементарного кипячения воды в кастрюле, образуется жуткая и омерзительная взвесь с масляным отливом. Вода такая грязная, что мне приходится драить ванную как минимум раз в три недели, иначе она покрывается нелицеприятным коричневым налётом (поверьте, не от нашей грязи!!). А бутылки от шампуней и гелей для душа, которые стоят в душевой ну может по 2 месяца, полностью покрываются под конец каким-то белым налётом и выглядят так, как будто я пользовалась этим шампунем лет пять. Вообщем, такого беспредела я ещё не видела. Кстати, при кипячении в чайнике, никакого осадка тяжёлых металлов или солей нету, так что непонятно, что у нас в воде плавает. Ах забыла упомянуть, что вода ужасно воняет хлоркой. Особенно много её добавляют летом. У меня пардоньте за подробности, при чистке и полоскании зубов от воды возникает рвотный рефлекс.

Я пробовала фильтры Брита, но особо большой разницы до и после не заметила. Плюс они показались мне не внушающими доверия и кажется, что они не всю воду пропускают одинаково через фильтр. Да и денег больших сменные фильтры стоят.
Бутилированная вода (90%) мной перепробованная тоже не идеально чистая. Для меня спасением является вода Lanjaron, тем более она местная испанская и известная на всю страну. Тут уж точно знаешь, что она родниковая и не из под крана налита. Ну и по стоимости получается, что дешевле чем фильтры покупать или почти также (смотря сколько воды вы употребляете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие то рассказываете, может вам стоит обратиться к местным поставщикам воды, может у вас авария какая ни будь на насосной станции или ещё что, потому как быть такого не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из крана только в Австрии пью, там она такая вкусная, с ледников прямо в водопровод попадает, думаю как у Antonio de Las Salas  :D А здесь пока не жили постоянно покупали бутилированную по 5-9 л. а теперь Осмос поставили и проблем никаких, вкус меня устраивает, себестоимость тоже  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из крана только в Австрии пью, там она такая вкусная, с ледников прямо в водопровод попадает, думаю как у Antonio de Las Salas  :D А здесь пока не жили постоянно покупали бутилированную по 5-9 л. а теперь Осмос поставили и проблем никаких, вкус меня устраивает, себестоимость тоже  :thumbup:

В Москве тоже стояла система фильтрации с обратным осмосом, но это от безысходности, т.к. из крана вообще непотребность текла, а по поводу бутилированной воды знакомые рассказали этим занимающиеся...

"Мертвую" воду осмос выдает, да, чистую, но без жизненно необходимых минеральных солей, частично проблему можно решить минерализатором, но всяко лучше природной воды ничего быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Мы заказываем для питья воду Edaqua. 

Содержание минералов (мг\л)
Общее количество минералов при температуре 180°C – 22
Бикарбонаты <1.2
Сульфаты <1.0

..........

Упаковка из 12 бутылок объемом 0.33 литра стоит 3.18 Евро (Стоимость 1 бутылки – около 0.27 Евро)

https://www.laspalmas.fi/питьевая-вода-лас-пальмас/?lang=ru

 

Для приготовления на острове можно из под крана или покупать в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 01.11.2014 в 22:11, Antonio de Las Salas сказал:

В Москве тоже стояла система фильтрации с обратным осмосом, но это от безысходности, т.к. из крана вообще непотребность текла, а по поводу бутилированной воды знакомые рассказали этим занимающиеся...

"Мертвую" воду осмос выдает, да, чистую, но без жизненно необходимых минеральных солей, частично проблему можно решить минерализатором, но всяко лучше природной воды ничего быть не может.

Проходили практику на ликеро-водочном заводе, там очищали воду как раз-таки обратным осмосом. Вода, если ее пить - вообще никуда не годится. Но, если заваривать в ней чай или кофе  - просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Пользуюсь сейчас кувшином Brita. для очистки воды для питья и готовки, но стоимость оригинальных немецких фильтров с каждым годом всё выше и выше. :(

Кальций с кранов, сантехники, душевых кабинок прекрасно очищается пароочистителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение