Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Питьевая вода в Испании


Рекомендованные сообщения

anyone писал(а) Птн, 07 Октябрь 2011 21:18

Aristarh писал(а) Птн, 19 Август 2011 21:33
пользуемся фильтром надоело бутылки из магазина таскать

Живем в Дении. Тоже надоело бутылки таскать. Купили фильтр. Через месяц начнем пробовать...

Только фильтры нужно менять регулярно

Я тут чуть не отравился водой из фильтра, когда фильтр не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а сервиса по доставке больших бутылок нет?

Просто мне в Лиме привозят раз в неделю две большие бутылки за 10 баксов и все безмерно счастливы + эта же компания предоставила бесплатно мини-куллер (без нагревания). Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если боитесь отравиться - прокипятите ее , и вся кака сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario писал(а) Вск, 09 Октябрь 2011 02:28

Просто если боитесь отравиться - прокипятите ее , и вся кака сдохнет.

Токсины, выделяемые плесенью, к сожалению от нагревания до 100 градусов не дохнут Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда после кипячения , поставьте воду под ультрафиолетовую дезинфицирующую лампу . Но я думаю что потребляя кипяченую воду до эпидемии не дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 09 Октябрь 2011 00:57

anyone писал(а) Птн, 07 Октябрь 2011 21:18
Aristarh писал(а) Птн, 19 Август 2011 21:33
пользуемся фильтром надоело бутылки из магазина таскать

Живем в Дении. Тоже надоело бутылки таскать. Купили фильтр. Через месяц начнем пробовать...

Только фильтры нужно менять регулярно

Я тут чуть не отравился водой из фильтра, когда фильтр не поменял

Firebird, мы про одно и тоже говорим? Я имела ввиду обычную Brita, в eroski брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone писал(а) Пнд, 10 Октябрь 2011 00:36

Firebird писал(а) Вск, 09 Октябрь 2011 00:57
anyone писал(а) Птн, 07 Октябрь 2011 21:18
Aristarh писал(а) Птн, 19 Август 2011 21:33
пользуемся фильтром надоело бутылки из магазина таскать

Живем в Дении. Тоже надоело бутылки таскать. Купили фильтр. Через месяц начнем пробовать...

Только фильтры нужно менять регулярно

Я тут чуть не отравился водой из фильтра, когда фильтр не поменял

Firebird, мы про одно и тоже говорим? Я имела ввиду обычную Brita, в eroski брали.

Об одной конечно

Я говорю о том, что если оставить фильтр без замены на долгое время, то через какое-то время там вырастает плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

А есть примеры, у кого своя скважина? Вообще в Испании горы сплошь и рядом, в Кальпе например, наверное не пробуришь. И какова по качеству интересно вода из скважины получается в среднем. Как вы вообще решаете проблему с питьевой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта скважины нет. Я заказываю питьевую воду в бутылках по 19 литров по цене 4.95 евро. Предварительно купил кулер для этих бутылок за 100 евро с нагревом и охлаждением (ими не пользуюсь, но по размеру подходил именно такой кулер). Маленькие кулеры стоят от 49 евро до 70 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на воду как в Питере, здесь тоже 200 руб за такую бутыль. Хватает нам троим на несколько дней. То бишь на сезон нужно порядка 30-40 бутылей или 150-200 евро. Думаю, что особого смысла в скважине нет, если не наполнять какой-нибудь бассейн. А так сколько за кубометр воды в среднем платят в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там Оля давала ссылку на тарифы, они отличаются у разных компаний, но не сильно, даст возможность Вам получить представление о цене.

Нам на двоих + ребенок, хватает 2-х бутылок на две недели, пьем довольно много - Латино-американская привычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть примеры, у кого своя скважина? Вообще в Испании горы сплошь и рядом, в Кальпе например, наверное не пробуришь. И какова по качеству интересно вода из скважины получается в среднем. Как вы вообще решаете проблему с питьевой водой?

У меня пример был - показывали участок - где есть своя скважина.

Там стоит один дом - а можно поставить три дома еще - и двенадцать гектаров земли - где высажены пальмы разных видов и раного возраста и другие деревья - которые потом продаются в растительном магазине.

А находится он за городом Кальпе в сторону Морайры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пример был - показывали участок - где есть своя скважина.

Там стоит один дом - а можно поставить три дома еще - и двенадцать гектаров земли - где высажены пальмы разных видов и раного возраста и другие деревья - которые потом продаются в растительном магазине.

А находится он за городом Кальпе в сторону Морайры.

Классно, и сколько за это все удовольствие просили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу воды,то что Вы покупаете Андерсон

можно иметь дома и не морочиться,фильтр обратного осмоса

те кто продают делают воду именно так только установка побольше

кстати кулеры в германии запретили,в них микробы разные очень неплохо живут

если не пользуетесь им,правильно делаете

навскидку ет примерно так

http://www.yvk.com.u...id=31&Itemid=37

пы.сы.

время от времени 3 кассеты надо менять но стоят они копеики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу воды,....

кстати кулеры в германии запретили,в них микробы разные очень неплохо живут

А если поподробнее - насчет микробов и запрета в Германии пользоваться или выпускать ???

А вот фильтрами Атолл и цептер (в разных хатах) - давно пользуюсь и конечно здорово было - когда другой чистой воды не было. Вот только головняк с этими фильтрами менять в разное время, не сменил еще хуже становится, чем обычная вода и т/д.

А сейчас глубинную привозят в бутылях и домой сами подымают и тару уносят прелесть - перешел полностью на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поподробнее - насчет микробов и запрета в Германии пользоваться или выпускать ???

А вот фильтрами Атолл и цептер (в разных хатах) - давно пользуюсь и конечно здорово было - когда другой чистой воды не было. Вот только головняк с этими фильтрами менять в разное время, не сменил еще хуже становится, чем обычная вода и т/д.

А сейчас глубинную привозят в бутылях и домой сами подымают и тару уносят прелесть - перешел полностью на нее.

их нр применяют

про цептер ,ето просто развод народа на бабки

фильтры меняют раз в полгода все 3 вместе

по поводу глубинной я б посомневался

скорее всего вода прошла осмос

хотя может и есть такие скважины ,но сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу глубинной я б посомневался

скорее всего вода прошла осмос

хотя может и есть такие скважины ,но сомневаюсь

Воду в бутылях берут обычную, очищают, немного минерализуют и продают. А ставить дома осмос можно, благо он недорогой, но смотря какая у вас вода в водопроводе, если сильно грязная то нужны дополнительные предфильтры. Но пить воду осмотическую я например не люблю, т.к. в ней нет ничего кроме молекул воды, ни минералов ни микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу воды,то что Вы покупаете Андерсон

можно иметь дома и не морочиться,фильтр обратного осмоса

Я вообще не морочусь, я заказываю воду, мне ее привозят :) 20 евро в месяц или 240 евро в год, ну как бы не сумма, чтобы морочиться, а микробы они везде живут и в кулерах и в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я морочусь :? Я воду для питья замораживаю на ночь, утром незамерзшую 1/3 удаляю, лед размораживаю. Вода получается без вредных примесей, очень вкусная, " живая" как говорят. Другую воду пить просто не могу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С питьевой водой понятно: проще в бутылях и с кулером. А вы сталкивались тут с тем, как краны, душ, стиралки и посудомойки вылетают из строя от того, что забиваются кальцием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С питьевой водой понятно: проще в бутылях и с кулером. А вы сталкивались тут с тем, как краны, душ, стиралки и посудомойки вылетают из строя от того, что забиваются кальцием?

Пока не сталкивались, но кальция действительно дофигища просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение