Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Firebird

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)

2 407 сообщений в этой теме

В 07.06.2017 в 16:12, piaggio сказал:

Подскажите, что дальше делать ? Куда записываться за тархетой ? Город Orihuela costa

Идти вот сюда и записаться: https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Такой вопрос - может кто по опыту подсказать, прокатит ли, если денег на счету не очень много, 38-40к на троих, т.е. в обрез.

Но могу показать доход в 3-4к евро за последние 3 года (программист-удаленщик).

Может у кого был схожий опыт?

Поделиться сообщением

7 часов назад, kalister сказал:

Такой вопрос - может кто по опыту подсказать, прокатит ли, если денег на счету не очень много, 38-40к на троих, т.е. в обрез.

Но могу показать доход в 3-4к евро за последние 3 года (программист-удаленщик).

Может у кого был схожий опыт?

Ну вообще по регламенту вам нужно показать на троих порядка 41 000 евро

Так что вы их покажите, ну и плюс вашу работу (3 - 4 к в месяц как будете показывать - НДФЛ2 или что?)

И есть большой шанc, что все прокатит

Поделиться сообщением

3 часа назад, Firebird сказал:

Ну вообще по регламенту вам нужно показать на троих порядка 41 000 евро

Так что вы их покажите, ну и плюс вашу работу (3 - 4 к в месяц как будете показывать - НДФЛ2 или что?)

И есть большой шанc, что все прокатит

за пару лет НДФЛ, а последний год и нынешний выписку из европейского банка могу показать, с поступлениями зарплаты.

а еще момент что жилья своего нет в испании, планирую аренду сделать.

как нынче, есть истории успеха по аренде? раньше вроде крайне желательно было собственность иметь, но сейчас я читаю что вроде и с арендой люди получали.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 12:31, kalister сказал:

за пару лет НДФЛ, а последний год и нынешний выписку из европейского банка могу показать, с поступлениями зарплаты.

а еще момент что жилья своего нет в испании, планирую аренду сделать.

как нынче, есть истории успеха по аренде? раньше вроде крайне желательно было собственность иметь, но сейчас я читаю что вроде и с арендой люди получали.

Эти документы вполне подойдут

И с арендой дают нормально сейчас

Поделиться сообщением

Всем привет!
Планирую переезд в Испанию (семья 2 человека). По финансам - можем показать месячный доход в районе 3 тыс. евро.

Свободных средств есть 30к, в планах было пустить их на приобретение жилья (первый взнос за ипотеку). Я правильно понимаю, что если мы так сделаем, то no lucrativa уже получить не сможем, т.к. денег на счёте особо не останется?
В правилах просто написано, что достаточно ежемесячного дохода определённого (у нас он есть), а по наличию средств на счёте не нашёл правил. А здесь все обсуждают, что нужно :o

И что тогда делать, не покупать ничего до получения no lucrativa? А если купим после получения (соответственно деньги потратим), то не будет ли проблем при следущей подаче через год?

Поделиться сообщением

да все правильно - не будет денег, не будет и внж. Не будет денег не будет продления.

Покупайте после переезда, а лучше через год, когда продлитесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас