Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ольга сказал:

Здравствуйте,  возникло несколько вопросов, кто знает подскажите пожалуйста:
1) При получении ВНЖ Испании сколько нужно не выезжать с Испании дней в году и за 5 лет чтобы впоследствии получить ПМЖ?
2) При продлении ВНЖ в Испании за какой срок нужно подавать документы на продление и в течении какого времени в полиции рассматривают и меняют карточку резидента?
3) Что лучше указывать в мотивационном письме на получение ВНЖ?

Приветствую!

Да - адвокат тут точно совершенно не нужен

1. Вы должны присутствовать 183 дня или более в Испании. Для получения 5-ти летнего ВНЖ - не более 10 месяцев за последние 5 лет

2. Уже написали

3. Ну у вас какой основной мотив для переезда в Испанию?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, нужен совет. Готовлю документы мужу на подачу по NoLucrativa. У нас счет в LaCaixa на двоих. В сертификадо с остатками по счету выдает по запросу две фамилии (два держателя счета). Но по этому же счету и я подавалась вместе с сыном в том году на первичную и сейчас месяц назад получила первую двухлетнюю реновацию. Могу и я и на мужа подать тот же счет или завернут и нужен другой только на его имя? (на счете ок.65 тыс.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. муж тоже собственник этого счета, то документы примут. Лучше, конечно, ему сделать отдельный счет и туда закачать эти деньги. Хотя может быть это и перестраховка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я парюсь. У него есть отдельный счет, но денег там немного чисто на покрытие банк.обслуживания и страховки. Просто неохота туда-сюда деньги гонять. Плюс еще кое-какие сложности технические могут возникнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья подскажите пожалуйста, при покупки недвижимости дороже 500к какой вид вид на жительство предоставляют: с правом на работу или без?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Timour Chayipov сказал:

друзья подскажите пожалуйста, при покупки недвижимости дороже 500к какой вид вид на жительство предоставляют: с правом на работу или без?

 

Приветствую!

Вы и члены вашей семьи имеют право на работу в Испании с первого дня начала действия этой золотой визы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а можно ли позже сделать апгрэйд? т.е. сначала по нон лукратив, а затем, после выбора и покупки недвижимости получить "золотую" уже имея предыдущую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - можно. В законе написано, что приобретения суммируются, и как общая сумма достигнет 500 000 евро - то можно подавать на золотую визу

Хотя с другой стороны - зачем вам это, если будет уже No Lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум для того, чтобы не считать минимально необходимые дни в Испании и сразу получить при продлении 5 летнюю резиденцию 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста те, кто уже получил ВНЖ с детями школьного возраста. На них нужны какие-то особенные документы? Справка из школы? Или еще что-такое чего не просят у взрослых? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2016 at 00:52, RodSok сказал:

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста те, кто уже получил ВНЖ с детями школьного возраста. На них нужны какие-то особенные документы? Справка из школы? Или еще что-такое чего не просят у взрослых? Спасибо!

С апреля 2014 года справка из школы уже не нужна

Она потребуется при продлении

А сейчас нет - никаких особенных документов для детей не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте!

Не знаю - в тот ли топик пишу, поэтому заранее прошу прощения, если ошибся:hi:

Вопросы: можно ли купить годичные языковые курсы с целью получения учебной визы Д на полный календарный год, а когда год истечет, податься уже на визу Д (No lucrativa), не выезжая из Испании? То есть, конечная цель, разумеется, легально эмигрировать, но не учиться на курсах три года подряд, а только первый? И не выезжать уже потом из Испании?  Подскажите, пожалуйста, такой вариант имеет место быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Matroskin сказал:

Здравствуйте!

Не знаю - в тот ли топик пишу, поэтому заранее прошу прощения, если ошибся:hi:

Вопросы: можно ли купить годичные языковые курсы с целью получения учебной визы Д на полный календарный год, а когда год истечет, податься уже на визу Д (No lucrativa), не выезжая из Испании? То есть, конечная цель, разумеется, легально эмигрировать, но не учиться на курсах три года подряд, а только первый? И не выезжать уже потом из Испании?  Подскажите, пожалуйста, такой вариант имеет место быть?

 

Купить курсы и получить учебную визу D по ним - можно

Но вот поменять ее на No Lucrativa можно или через три года в Испании, или в любой момент времени, но уже в России по стандартной процедуре

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Matroskin сказал:

Здравствуйте!

Не знаю - в тот ли топик пишу, поэтому заранее прошу прощения, если ошибся:hi:

Вопросы: можно ли купить годичные языковые курсы с целью получения учебной визы Д на полный календарный год, а когда год истечет, податься уже на визу Д (No lucrativa), не выезжая из Испании? То есть, конечная цель, разумеется, легально эмигрировать, но не учиться на курсах три года подряд, а только первый? И не выезжать уже потом из Испании?  Подскажите, пожалуйста, такой вариант имеет место быть?

 

забронировать курсы о скидкой можно у нас на портале http://study.4ru.es  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забронировать курсы о скидкой можно у нас на портале http://study.4ru.es  


И получить помощь в получении студенческой визы. Причём бесплатно

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, Firebird, спасибо! :hi:

Насчет портала - я в курсе, посещал пару раз и поставил в закладки, если все-таки придется по студенческой визе эмигрировать. Идея состояла в том, что я не хотел бы уже выезжать из Испании, получив первую учебную годичную визу. Но, судя по всему, легально это возможно только если я буду и дальше учиться на курсах. То есть, если я правильно вас понял, продлить визу, не выезжая из Испании, можно лишь только в ситуации дальнейшего приобретения годичных курсов еще дважды непосредственно в Испании, так? 

А если я хочу получить после годичных курсов визу No Lucrativa, то должен выехать обратно в Казахстан и здесь уже готовить все требуемые документы? Печально. Три года изо дня в день изучать язык - для меня это психологически будет тяжко. Или есть возможность взять после года языка какие-нибудь курсы по истории искусств, кинематографа или чего-нить еще наподобие? Но зачтется ли это потом при получении No Lucrativa через 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все верно, продление учебной резиденции (эстансии) идет только под новый учебный курс (языковая школа или, например, магистратура в вузе). Продление уже идет под меньший интенсив, если выбирать языковые курсы. В Валенсии у нас школа вообще помогает с продлением под 4-6 часов в неделю. Это нужно уже смотреть на настроение и требования полиции через год.

И так три года, тогда имеете право на льготную модификацию без выезда.

Если до трех лет, то только через новую визу Д в консульстве Астаны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cetreria сказал:

да все верно, продление учебной резиденции (эстансии) идет только под новый учебный курс (языковая школа или, например, магистратура в вузе). Продление уже идет под меньший интенсив, если выбирать языковые курсы. В Валенсии у нас школа вообще помогает с продлением под 4-6 часов в неделю. Это нужно уже смотреть на настроение и требования полиции через год.

И так три года, тогда имеете право на льготную модификацию без выезда.

Если до трех лет, то только через новую визу Д в консульстве Астаны.

Спасибо огромное, Cetreria:hi: 

И еще пара вопросов, если позволите:

1.  В какой степени возраст влияет на выдачу годичной учебной визы? Мне, к сожалению, уже 47 лет:((Как-то в Вашем интервью на "Русской Испании" читал, что вроде как не сильно влияет:blush: 

2. Мне еще нужно ввезти шерстяного ребенка в возрасте 9-и лет, я без моей кошки - никуда. С этим, в основном, и связано мое нежелание летать туда-сюда, подвергать ее стрессам от переездов, ну и с самолетами тоже. Документы на нее будут в порядке. Но вот не подумает ли консульство, что раз я и кошку с собой везу, то, значит, мы к ним в страну всерьез и надолго через студенческую эмиграцию, а не через  No Lucrativa, как подобает в таких случаях?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интервью было старое. После него года на два вообще практически зарыли выезд возрастным "студентам", когда пришла новая смена в консульство. Но в этом году опять у нас полетели и 35, и 45 и даже 51 и с детьми по две штуки.

Много нюансов, общего ответа нет - нужен настолько мощный мотив, чтобы консульство поверило в необходимость изучать язык год, плюс уровень уже обязан быть, плюс зависит от вашего консульства.

 

Про кошку то как они узнают? ))) документы на животных сдавать не нужно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, спасибо, насчет котейки сообразил:hi:

А школа возвращает оплату, если вдруг откажут в учебной визе? Или хотя бы частично?

С мощным мотивом, боюсь, проблема. Как их убедить, что в моем возрасте мне внезапно понадобился испанский?.. Есть какие-то рецепты? Правда, не хотелось бы врать и придумывать что-то:blush: Английский у меня на хорошем уровне, а вот испанский - ноль. Кроме "уно вино тинто, порфавор" :) Но даже если за полгода-год прилично вытащу его, что писать в объяснительной? Зачем человеку под полтинник совершенствовать язык?.. На что обычно ссылаются в консульстве "возрастные" студенты?

Извините, что отнимаю у Вас время и заранее благодарен за ответы:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при официальном отказе возвращается большая часть денег за минусом небольшого административного удержания. Рецепт один - идти учить язык и до визы получить хотя бы уровень А2. У нас были и с А1, но это совсем везение в таком возрасте. Можно еще поездить по нашим школам по шенгенским визам до 90 дней, сертификаты появятся и знания, это имеет вес.

Мотив может быть один - возвращаетесь через год и работаете с языком где-то. Вот где это вы и должны спланировать и консульству показать. В идеале там же, где сейчас работаете. Это логично.

 

Отказывают в учебной резиденции, т.к. понимают, что человек не тянет на ВНЖ без права на рабоут и ищет более простые пути. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите по страховке у меня Sanitas мне в консульство анкету предоставлять которую я заполнял + скан выданой страховой карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение