Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Witty-Bird сказал:

Спасибо! Нам в консульстве выдали только  Notificacion de formalidades en Espana. Где взять оригинал резолюции?

Это и есть оригинал резолюции

Больше в этом плане ничего не нужно

Там же есть подпись консула и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись консула есть на Notificacion de concesion - там написано, что результат favorablemente смайлик от консула), т.е. его подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с какой даты будет действовать резиденция? Даты въезда в Испанию или даты подачи документов на тархету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Witty-Bird сказал:

Кстати, с какой даты будет действовать резиденция? Даты въезда в Испанию или даты подачи документов на тархету? 

С даты пересечения границы с Евросоюзом

Это не обязательно может быть Испания, может быть Польша к примеру

9 часов назад, Witty-Bird сказал:

Подпись консула есть на Notificacion de concesion - там написано, что результат favorablemente смайлик от консула), т.е. его подпись.

Значит больше ничего не надо - ее надо просто принести - это и есть оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Witty-Bird сказал:

Спасибо за разъяснения! :hi:

Всегда пожалуйста - обращайтесь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня важный вопрос. Visa D действует только на территории Испании? В Шенгенской зоне нет? Я только сейчас заметила, что вместо Estados Schengen стоит Espana. А у нас билеты в Испанию из Литвы... Означает ли это, что нужно ещё и Шенгенскую визу делать?

точнее из Варшавы билеты в Аликанте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Witty-Bird сказал:

Добрый день! У меня важный вопрос. Visa D действует только на территории Испании? В Шенгенской зоне нет? Я только сейчас заметила, что вместо Estados Schengen стоит Espana. А у нас билеты в Испанию из Литвы... Означает ли это, что нужно ещё и Шенгенскую визу делать?

точнее из Варшавы билеты в Аликанте. 

Она действует по всему Шенгену - без проблем

Родители с ней пересекали границу на машине в районе Тересполя и потом еще доки и визы проверяли лягушатники на въезде во Францию - все ок

Лягушатники прям прифигели от визы D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, успокоили! А то я уже в консульство Испании позвонила - говорят, по их данным, действует только в Испании. Но на всякий случай оправили в куонсульство Польши. А там секретарь - не шибко в теме - говорит, не, вам нужно транзитную визу делать. Я уточняю, что у нас ведь виза резидентская - значит, должны пропустить... Она отправила в Пограничную службу. Белорусская пограничная служба знает только правила выезда, а про въезд - это в польскую погранку звоните. Просто умора! Я уже сама логически "вычислила", что по этой визе можно въезжать в Шенгенскую зону, т.к. она резидентская, а резиденты конкретной страны имеют право перемещаться по другим странам шенг. зоны. Но неспособность профильных структур ответить на такой вопрос меня сильно удивила :o

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 at 12:27, Witty-Bird сказал:

Фух, успокоили! А то я уже в консульство Испании позвонила - говорят, по их данным, действует только в Испании. Но на всякий случай оправили в куонсульство Польши. А там секретарь - не шибко в теме - говорит, не, вам нужно транзитную визу делать. Я уточняю, что у нас ведь виза резидентская - значит, должны пропустить... Она отправила в Пограничную службу. Белорусская пограничная служба знает только правила выезда, а про въезд - это в польскую погранку звоните. Просто умора! Я уже сама логически "вычислила", что по этой визе можно въезжать в Шенгенскую зону, т.к. она резидентская, а резиденты конкретной страны имеют право перемещаться по другим странам шенг. зоны. Но неспособность профильных структур ответить на такой вопрос меня сильно удивила :o

Обычное дело ;)

Но я говорю про личный опыт - не было никаких проблем с визами D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Дорогие форумчане,

Понимаю, что вопрос ерундовый, НО в посольстве на донос попросили объяснение, что 2НДФЛ я предоставить не могу, т.к. не работаю. А что еще в этой бумажке надо написать, сне просто в голову не приходит?! Хочется красиво сделать )

Кстати, предоставили спонсорское письмо от мужа - потребовали его нотариально заверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sima сказал:

Дорогие форумчане,

Понимаю, что вопрос ерундовый, НО в посольстве на донос попросили объяснение, что 2НДФЛ я предоставить не могу, т.к. не работаю. А что еще в этой бумажке надо написать, сне просто в голову не приходит?! Хочется красиво сделать )

Кстати, предоставили спонсорское письмо от мужа - потребовали его нотариально заверить.

На самом деле достаточно написать в свободной форме причину, почему не работаете. Тут нет ничего экстраординарного - у меня мама тоже такое писала. Написала, что на пенсии :)

Поэтому и вы напишите - что мол сижу с ребенком или что-то в этом духе

И это будет нормально

Кстати - а какую причину получения ВНЖ вы указали в мотивационном письме?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sima сказал:

Любим погоду в Испании, ейную толерантность и испанский язык )) Плюс красоты Испании нам нравятся! 

Понятно

Если есть дети - надо было добавить, что хотите чтобы они росли тут и все такое ;)

А потом в описании - почему не работаете - рощу детей, муж обеспечивает

Но в целом это и сейчас можно сделать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Коллеги,

Пролистали форум, но так и не поняли, на каком сайте умные люди результат подачи на ВНЖ отслеживают? Те ссылки, что нашли - не работают... Отзовитесь, кто знает секрет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sima сказал:

Коллеги,

Пролистали форум, но так и не поняли, на каком сайте умные люди результат подачи на ВНЖ отслеживают? Те ссылки, что нашли - не работают... Отзовитесь, кто знает секрет ))

Есть два сайта для отслеживания - основной и консульский

На косульский можно забить в целом

Мы отслеживали на основном. А основной - это вот этот: https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/jsp/indexnie.jsp

 

Я проверил только что - все работает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Правда, это только у вас все работает )) Пробовали через Оперу с режимои турбо - нет, Frigate - нет, Zenmate - нет. Зашли через TOR, а он куки не сохраняет... (( В общем засада. Зашли с грехом пополам через Андроидовский браузер Puffin, но это очень криво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 07:22, Firebird сказал:

Ну вот - я ссылку привел на электронную запись и требования для Валенсии

На самом деле для каждого муниципалитета свои правила. В Барселоне собственник к примеру не нужен

Господа,товарищи -есть вопрос.Наш арендодатель в Валенсии,по договору аренды ,представленному для соискания визыD ,похоже, устал нас ждать и грозится расторгнуть онный договор,т.к. мы до сих пор ,в нарушение его условий не прибыли в Испанию.Мы же ждём окончания учёбного года в школе сына и планируем переезд в конце мая.Вопрос-если договор он расторгнет,и, нам придётся жить и прописываться в другом доме,месте  то ,не повлечет ли это каких либо проблем с испанскими органами власти на местах? И ,вообще,мы как то ограничены теперь в выборе места регистрации (по крайней мере при заезде) или нет?.Какой опыт есть или соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь- Краснодар сказал:

Господа,товарищи -есть вопрос.Наш арендодатель в Валенсии,по договору аренды ,представленному для соискания визыD ,похоже, устал нас ждать и грозится расторгнуть онный договор,т.к. мы до сих пор ,в нарушение его условий не прибыли в Испанию.Мы же ждём окончания учёбного года в школе сына и планируем переезд в конце мая.Вопрос-если договор он расторгнет,и, нам придётся жить и прописываться в другом доме,месте  то ,не повлечет ли это каких либо проблем с испанскими органами власти на местах? И ,вообще,мы как то ограничены теперь в выборе места регистрации (по крайней мере при заезде) или нет?.Какой опыт есть или соображения?

Смотрите - если рассуждать логически - всякое может быть - договор опять же не по вашей вине может быть расторгнут

А по сути - многие получают ВНЖ по аренде, а спустя время покупают жилье и продлеваются без проблем

Так что я думаю, что никаких проблем у вас нет. Единственное что - получать карточку нужно в том регионе, где вы должны были жить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В профильной теме отписались, но еще раз - спасибо всем за помощь!!!

Завтра улетаем, цель - Страна Басков, Витория.

Кстати, еще вопрос для опытных :) Все вещи с собой взять не получилось;), посоветуйте надежную компанию, которая сможет вещи до Витории доставить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте,  возникло несколько вопросов, кто знает подскажите пожалуйста:
1) При получении ВНЖ Испании сколько нужно не выезжать с Испании дней в году и за 5 лет чтобы впоследствии получить ПМЖ?
2) При продлении ВНЖ в Испании за какой срок нужно подавать документы на продление и в течении какого времени в полиции рассматривают и меняют карточку резидента?
3) Что лучше указывать в мотивационном письме на получение ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Ольга said:

Здравствуйте,  возникло несколько вопросов, кто знает подскажите пожалуйста:
1) При получении ВНЖ Испании сколько нужно не выезжать с Испании дней в году и за 5 лет чтобы впоследствии получить ПМЖ?
2) При продлении ВНЖ в Испании за какой срок нужно подавать документы на продление и в течении какого времени в полиции рассматривают и меняют карточку резидента?
3) Что лучше указывать в мотивационном письме на получение ВНЖ?

Дорогая Ольга !

идите лучше к адвокату и узнайте ответы на эти вопросы у него

мы вам сейчас насоветуем, а законодательство могло уже поменяться, так что на юридические вопросы предлагаю сразу давать ссылку на адвокатскую компанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с Аристархом. 

по п. 2 - подавать нужно в период за 60 дней до и 90 дней после даты окончания первоначальной резиденции. http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja011/ Рассматривают  -  не более 90 дней с момента подачи заявления. Замена карточки  - после того, как будет положительное решение, о нем сообщат по почте, и пришлют формуляр для оплаты пошлины за изготовление карточки. Оплачиваете пошлину и берете электронный талончик на посещение полиции в определенное время (cita previa). Новую карточку тоже изготавливают в срок не более 30 дней с даты похода в полицию.

3. - правду)) и ничего кроме правды.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж отправлять на форуме к адвокату, которые часто и сами не знаю всех консульских реалий получения визы Д, это перебор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение