Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Ну а как она без счета в испанском банке тут жить будет? Деньги переводить? Ведь по закону Вы обязаны уведомить российскую налоговую о том, что открыли счета за границей, после этого Вы сможете отправить деньги из банка в РФ в банк в Испании...

Какая примерно сумма должна быть на испанском счете? Я спросила, в консульстве сказали, что не оговаривается, потом позвонили сказали что недостаточно для проживания. Я запуталась, ведь для проживания сдали документ с российского банка...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Короче, из личного опыта и отзывов форумчан понял, что на семью из четырех человек нужно иметь минимум 50 000 Евро в испанском банке.По-видимому, то что в российских банках лежит, для консульства совершенно не актуально(хотя в Регламенте об этом ни слова)!

Изменено пользователем Alex
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что у Консульства есть какая то установка на возвращение документов до отправки в Мадрид по каким то только им понятным признакам, а самое удобное для разворота, это финансовая несостоятельность. Кому то и 30000 за глаза, а кому то 100000 мало. И ничего не скажешь. Нет официально контрольной суммы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что у Консульства есть какая то установка на возвращение документов до отправки в Мадрид по каким то только им понятным признакам, а самое удобное для разворота, это финансовая несостоятельность. Кому то и 30000 за глаза, а кому то 100000 мало. И ничего не скажешь. Нет официально контрольной суммы.

Как это нет? Есть сумма, прописанная в регламенте: 400 IPREM на главу семьи и в месяц и по 100 IPREM на каждого члена семьи. Как еще детальнее прописывать-то???

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет? Есть сумма, прописанная в регламенте: 400 IPREM на главу семьи и в месяц и по 100 IPREM на каждого члена семьи. Как еще детальнее прописывать-то???

А где Вы видели это сообщение на сайте Московского Консульства? Я видел только на питерском и то без перевода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, из личного опыта и отзывов форумчан понял, что на семью из четырех человек нужно иметь минимум 50 000 Евро в испанском банке.По-видимому, то что в российских банках лежит, для консульства совершенно не актуально(хотя в Регламенте об этом ни слова)!

Нас трое - но всё равно хотят видеть 50000 на испанском счету. Могу только предположить, что сейчас это тот порог, с которого начинают рассматривать документы. Хотя, разумеется, официально эти цифры нигде не фигурируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если четкого ограничения не прослеживается (в смысле точно на столько-то человек), то я думаю согласиться с Ayomice, что похоже дверку прикрывают... :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если четкого ограничения не прослеживается (в смысле точно на столько-то человек), то я думаю согласиться с Ayomice, что похоже дверку прикрывают... :(

Ну почему же эту дверку прикривают?

Давайте подсчитаем - семья из трех человек - это примерно 40 000 евро в год по регламенту. Тут просят на 10-ку больше

ИМХО не очень большая разница с одной стороны, а с другой - может это заморочки московского консульства?

Достаточно сравнить московское консульство и питерское - так там по факту требования к получению виз разное. И этот факт проверен на себе. Так и тут - консулу что-то в голову стукнуло и он поставил такой firewall. Причем я думаю, что если попросить разъяснений в испанском МИДе - наверняка такая процедура есть - то ему по голове стукнут. А вот если не стукнут - то тогда можно считать, что по факту требования пусть и НЕМНОГО, но ужесточают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы видели это сообщение на сайте Московского Консульства? Я видел только на питерском и то без перевода.

Это прописано в официальном документе Королевства Испания. Это зафиксировано. Все остальное, как написал Птыц, приблуды консула. Он завтра может и 100 000 потребовать на 1 чел-ка. Тут уже или идти на принцип, или выполнять все, что взбредет в голову сотрудникам. Звонки уже были "непонятно от кого", сейчас еще что-нить придумают.

Вопрос был про то, что официально не прописана сумма, но это есть в официальном документе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прописано в официальном документе Королевства Испания.

Видно для Консула Королевский указ не указ! :twisted:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно для Консула Королевский указ не указ! :twisted:

Нет, это как с письмами щастья из налоговой. Пипл схавает.

И судя по всему - пипл хавает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прописано в официальном документе Королевства Испания. Это зафиксировано. Все остальное, как написал Птыц, приблуды консула. Он завтра может и 100 000 потребовать на 1 чел-ка. Тут уже или идти на принцип, или выполнять все, что взбредет в голову сотрудникам. Звонки уже были "непонятно от кого", сейчас еще что-нить придумают.

Вопрос был про то, что официально не прописана сумма, но это есть в официальном документе.

А скажи, что ты с ним будешь делать, если он скажет 100 штук?

PS: На трех человек это не примерно 40 тыс, а примерно меньше 40 тыс, но разницу чувствуете почти 40 и точно 50 тыс, там разница 13 тыс евро. Процент наверное сами посчитаете... :hi: Не хило, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи, что ты с ним будешь делать, если он скажет 100 штук?

PS: На трех человек это не примерно 40 тыс, а примерно меньше 40 тыс, но разницу чувствуете почти 40 и точно 50 тыс, там разница 13 тыс евро. Процент наверное сами посчитаете... :hi: Не хило, однако...

Ага. Осталось понять куда капать на консула

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сначала капается послу. А потом далее по вышестоящей... ИМХО можно в трибунал в Мадриде... Anderson, ты же капал на консула послу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сначала капается послу. А потом далее по вышестоящей... ИМХО можно в трибунал в Мадриде... Anderson, ты же капал на консула послу?

Так все же бояться, что потом даже визу С не получат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже уехавшие могли бы создать какую-нибудь общественную организацию по защите прав русскоязычных и уже от ее имени писать о дискриминации :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже уехавшие могли бы создать какую-нибудь общественную организацию по защите прав русскоязычных и уже от ее имени писать о дискриминации :)

Да тут вряд ли можно говорить о дискриминации

Тут скорее самоуправство и раздолбайство

А организацию сделать то можно

Вопрос в том - кто ее финансировать будет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать. Определиться с идеологией, возможными необходимыми структурами и бюджетом. Понять о каких деньгах может идти речь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сначала капается послу. А потом далее по вышестоящей... ИМХО можно в трибунал в Мадриде... Anderson, ты же капал на консула послу?

И не понятно реально результат все таки был от этого или нет. Ибо не факт! А топать в трибунал, ну как бы не каждый готов...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не понятно реально результат все таки был от этого или нет. Ибо не факт! А топать в трибунал, ну как бы не каждый готов...

Ну если кто-то готов отстаивать принципы, то значит пойдет... а не будет возмущаться, какие сотрудники консульства козлы... Если нет, то значит выполнять надо требования консульства... Вот и все...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не предполагаешь, что заявлять, что испацы козлы, в случае, если ты подаешь на вид на жительство в Испании, несколько "странно"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, но так и не поняла как может быть на испанском счете сумма достаточная для проживания, если я уже прилагаю эту сумму в документе от российского банка, так как живу и работаю в России мой основной доход тоже в России, при получении положительного ответа сумма должна быть выслана на испанский счет.

Изменено пользователем lus321
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение