Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

В 07.06.2017 в 16:12, piaggio сказал:

Подскажите, что дальше делать ? Куда записываться за тархетой ? Город Orihuela costa

Идти вот сюда и записаться: https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такой вопрос - может кто по опыту подсказать, прокатит ли, если денег на счету не очень много, 38-40к на троих, т.е. в обрез.

Но могу показать доход в 3-4к евро за последние 3 года (программист-удаленщик).

Может у кого был схожий опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kalister сказал:

Такой вопрос - может кто по опыту подсказать, прокатит ли, если денег на счету не очень много, 38-40к на троих, т.е. в обрез.

Но могу показать доход в 3-4к евро за последние 3 года (программист-удаленщик).

Может у кого был схожий опыт?

Ну вообще по регламенту вам нужно показать на троих порядка 41 000 евро

Так что вы их покажите, ну и плюс вашу работу (3 - 4 к в месяц как будете показывать - НДФЛ2 или что?)

И есть большой шанc, что все прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Ну вообще по регламенту вам нужно показать на троих порядка 41 000 евро

Так что вы их покажите, ну и плюс вашу работу (3 - 4 к в месяц как будете показывать - НДФЛ2 или что?)

И есть большой шанc, что все прокатит

за пару лет НДФЛ, а последний год и нынешний выписку из европейского банка могу показать, с поступлениями зарплаты.

а еще момент что жилья своего нет в испании, планирую аренду сделать.

как нынче, есть истории успеха по аренде? раньше вроде крайне желательно было собственность иметь, но сейчас я читаю что вроде и с арендой люди получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 в 12:31, kalister сказал:

за пару лет НДФЛ, а последний год и нынешний выписку из европейского банка могу показать, с поступлениями зарплаты.

а еще момент что жилья своего нет в испании, планирую аренду сделать.

как нынче, есть истории успеха по аренде? раньше вроде крайне желательно было собственность иметь, но сейчас я читаю что вроде и с арендой люди получали.

Эти документы вполне подойдут

И с арендой дают нормально сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Планирую переезд в Испанию (семья 2 человека). По финансам - можем показать месячный доход в районе 3 тыс. евро.

Свободных средств есть 30к, в планах было пустить их на приобретение жилья (первый взнос за ипотеку). Я правильно понимаю, что если мы так сделаем, то no lucrativa уже получить не сможем, т.к. денег на счёте особо не останется?
В правилах просто написано, что достаточно ежемесячного дохода определённого (у нас он есть), а по наличию средств на счёте не нашёл правил. А здесь все обсуждают, что нужно :o

И что тогда делать, не покупать ничего до получения no lucrativa? А если купим после получения (соответственно деньги потратим), то не будет ли проблем при следущей подаче через год?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно - не будет денег, не будет и внж. Не будет денег не будет продления.

Покупайте после переезда, а лучше через год, когда продлитесь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Софорумчане , что то я запуталась, очень нужен Ваш совет 

буду показывать аренду двух квартир в Москве . Прочитала ранее что надо подкрепить выпиской о движении средст в российских банках с регулярным поступлением на счёт . То есть оригинал свидетельства о собственности +договор на аренду например 8 месячной давности плюс выпуска за 8 месяцев из банка

А теперьчмтаю что надо что договора надо делать на год и срок за 1 месяц до подачи ... Чтобы до налогового периода ...Как же тогда Реальность. Получения денег показать или не надо ?

кто предоставлял договора и получил визу Д напишите пожалуйста как Вы подавали .. Заранее огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елизавета сказал:

Софорумчане , что то я запуталась, очень нужен Ваш совет 

буду показывать аренду двух квартир в Москве . Прочитала ранее что надо подкрепить выпиской о движении средст в российских банках с регулярным поступлением на счёт . То есть оригинал свидетельства о собственности +договор на аренду например 8 месячной давности плюс выпуска за 8 месяцев из банка

А теперьчмтаю что надо что договора надо делать на год и срок за 1 месяц до подачи ... Чтобы до налогового периода ...Как же тогда Реальность. Получения денег показать или не надо ?

кто предоставлял договора и получил визу Д напишите пожалуйста как Вы подавали .. Заранее огромное спасибо 

Здравствуйте!

Главное - это показать деньги на испанском счету - все остальное - вторично

Показывайте просто договора без движений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 июля 2017 г. в 23:18, Firebird сказал:

Главное - это показать деньги на испанском счету - все остальное - вторично

если бы : ((читала про огромное количество отказов даже с 60 тысячами на счеиу на одного и таким же счётом в России но с плохими документами подтверждающими ежемесячное поступление денег ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 30.07.2017 в 13:34, Елизавета сказал:

 

 

А вы не читайте всякую фигню ;)

Просто так с жильем и суммами испанцы не отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

 Привет всем! Очень нужен совет. Я была замужем за испанцем, у меня была карточка комунитария, в 2017 году я развелась с испанцем и вышла замуж за гражданина ЕС не испанца. Испанскую карточку комунитарию я потеряла, но получила карточку комунитарию другой европейской страны. С новым мужем мы не ладим и я хочу с ним развестись, таким образом я потеряю карточку комунитарию другой европейской страны. 

Я бы хотела вернуться жить в Испанию. У меня есть квартира в 100% собственности, приобретенная 7 лет назад. Есть счет в испанском банке 70 тыс евро, квартира в Москве, которую я сдаю и счет в российском банке. 

Также всё еще зарегистрирована в Испании как аутонома, чистый доход 600 евро. 

Есть ли у меня шансы получить но лукратива после развода с мужем? 

Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, NoLucrativa said:

 Привет всем! Очень нужен совет. Я была замужем за испанцем, у меня была карточка комунитария, в 2017 году я развелась с испанцем и вышла замуж за гражданина ЕС не испанца. Испанскую карточку комунитарию я потеряла, но получила карточку комунитарию другой европейской страны. С новым мужем мы не ладим и я хочу с ним развестись, таким образом я потеряю карточку комунитарию другой европейской страны. 

Я бы хотела вернуться жить в Испанию. У меня есть квартира в 100% собственности, приобретенная 7 лет назад. Есть счет в испанском банке 70 тыс евро, квартира в Москве, которую я сдаю и счет в российском банке. 

Также всё еще зарегистрирована в Испании как аутонома, чистый доход 600 евро. 

Есть ли у меня шансы получить но лукратива после развода с мужем? 

Спасибо! 

Забыла подписать, что одна из квартир - в Испании, та, что куплена 7 лет назад. 

Но лукратива нужна только мне, детей нет. 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

У кого-нибудь были похожие ситуации? Закон говорит, что достаточно 400% iprem на одного человека и что это может быть в форме счета в банке. 

Но я слышала что на практике консульство хочет видеть именно ежемесячное поступление денег. 

Это так? Бывают отказы при наличии квартиры в Испании в 100% собственности без ипотеки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoLucrativa На практике консульство хочет видеть и то, и то: и деньги на счете, и ежемесячный доход. Квартира решающим фактором не является. Жилье - это хорошо, но если нет чего-либо по другим пунктам, то может быть и отказ. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Форумчане! 

Это опять я. Позвонила в Санитас. Они говорят, что контракт с ними можно разорвать только в течение первых 14 дней с момента заключения. Потом уже отменить нельзя и нужно платить целый год. 

То есть даже если мне не дадут визу Д, я обязана буду платить Санитас целый год. 

Какую страховку вы выбирали? Не хочется выкидывать деньги без гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 08:51, Elena Semeshina сказал:

Жилье - это хорошо, но если нет чего-либо по другим пунктам, то может быть и отказ. 

Судя по закону (а закон как дышло ;)) , наличие жилья вообще не играет никакой роли в данном случае. Там сказано только про деньги...400% на главного члена семьи и 100% на каждого кто с ним идет. (ссылка с испанского сайта на закон 

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja010/index.html  ). 

Еще там написано, что необходимо доказать наличие денег выбрав любой вариант , например сдаваемое жилье или  кредитные карточки и чеки сопровождаемые выпиской из банка о предоставляемом кредите титуляра . 

А вот интересно, можно ли в качестве доказательства поступления денег, показать налоговую декларацию о доходах (например от сдаваемой недвижимости)? Ведь в ней указывается общая сумма от которой платятся налоги? Если эта сумма в месяц будет давать  нужные цифры, то пройдет такой вариант? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2017 в 17:35, NoLucrativa сказал:

Форумчане! 

Это опять я. Позвонила в Санитас. Они говорят, что контракт с ними можно разорвать только в течение первых 14 дней с момента заключения. Потом уже отменить нельзя и нужно платить целый год. 

То есть даже если мне не дадут визу Д, я обязана буду платить Санитас целый год. 

Какую страховку вы выбирали? Не хочется выкидывать деньги без гарантии. 

Враки

По новому закону в Испании вы можете отменить свою страховку в любой момент, предупредив за месяц об этом

В 22.09.2017 в 05:29, Naty69 сказал:

Судя по закону (а закон как дышло ;)) , наличие жилья вообще не играет никакой роли в данном случае. Там сказано только про деньги...400% на главного члена семьи и 100% на каждого кто с ним идет. (ссылка с испанского сайта на закон 

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja010/index.html  ). 

Еще там написано, что необходимо доказать наличие денег выбрав любой вариант , например сдаваемое жилье или  кредитные карточки и чеки сопровождаемые выпиской из банка о предоставляемом кредите титуляра . 

А вот интересно, можно ли в качестве доказательства поступления денег, показать налоговую декларацию о доходах (например от сдаваемой недвижимости)? Ведь в ней указывается общая сумма от которой платятся налоги? Если эта сумма в месяц будет давать  нужные цифры, то пройдет такой вариант? 

 

Закон к сожалению в данном случае что дышло

Поэтому они требуют именно деньги в Испании

Все остальное - факультативно

А жилье да - может быть просто в аренде

В 20.09.2017 в 11:20, NoLucrativa сказал:

Форумчане!

Есть ли разница между подачей через Москву и Санкт-Петербург? Питер быстрее делает? 

Спасибо 

Вы не сможете подать в консульстве, отличной от вашей регистрации

Но в Москве было проще

В 10.09.2017 в 13:41, NoLucrativa сказал:

Спасибо за ответ!

У кого-нибудь были похожие ситуации? Закон говорит, что достаточно 400% iprem на одного человека и что это может быть в форме счета в банке. 

Но я слышала что на практике консульство хочет видеть именно ежемесячное поступление денег. 

Это так? Бывают отказы при наличии квартиры в Испании в 100% собственности без ипотеки? 

Месячное поступление особо не нужно

Важны деньги на счете в Испании

И желательно больше процентов на 30 того, что требует закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Firebird! 

Кто-нибудь, кто получил положительный ответ по но лукратива, может подсказать, какую страховку вы делали? 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoLucrativa сказал:

Спасибо Firebird! 

Кто-нибудь, кто получил положительный ответ по но лукратива, может подсказать, какую страховку вы делали? 

Спасибо 

Я в свое время делал обычную туристическую страховку в России на год

Но вообще может быть любая - раньше требовали репатриацию тела чтобы была

Так что лучше брать испанскую где есть это - все равно вам медстраховка нужна в Испании

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи форумчане!

Я позвонила в несколько страховых компаний. В голове каша. В одной мне сказали, что страховой контракт мне не могут выслать на эл. почту, только по почте на испанский адрес. В другой, что не резидентов не страхуют. Еще сказали, что месячный платеж должен быть минимум 60 евро. 

Посоветуйте какую именно страховку вы выбрали (после которой вы получили фаворабле)? Что должна покрывать страховка? Желательно инфо 2016, 2017 года? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение