Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Хотим купить квартиру в Валенсии, может кто-нибудь посоветует агента (испанского))))? :blush:

 

Заранее благодарна.

напишите мне на почту suslov_as@mail.ru порекомендую... Сам покупал в Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Испании начала дорожать недвижимость, но пока лишь в четырех регионах, включая Мадрид

http://realty.newsru.com/article/29nov2013/spain_price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании начала дорожать недвижимость, но пока лишь в четырех регионах, включая Мадрид

 

Да подорожала недвижимость на 1% в III квартале 2013 года. Только подорожала она в сравнении со II кварталом 2013 года, в котором зафиксировано снижение на 5% или 6%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим купить квартиру в Валенсии, может кто-нибудь посоветует агента (испанского))))? :blush:

Испанского - это как? Гражданина (-ку) Испании? Или с регистрацией фирмы в Испании?

Одно могу точно Вам посоветовать: не связывайтесь с выходцами из бывшего СССР. С ними у Вас будет и дороже и рискованней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанского - это как? Гражданина (-ку) Испании? Или с регистрацией фирмы в Испании?

Разумеется, другие варианты исключены.

В Испании начала дорожать недвижимость, но пока лишь в четырех регионах, включая Мадрид

http://realty.newsru.com/article/29nov2013/spain_price

Очередной риэлтерский вброс. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной риэлтерский вброс. :hi:

Скорее всего не просто вброс, а еще и хуже - тупой рерайт на злободневную тему..

Да еще и надо обратить внимание, ктО вбросил? Сайт newsru. Ну прямо "специализированное издание по недвижимости".

На кого сослался? на еще один сайт - vestifinance. А те? На якобы "Правительство Испании".

И нет ссылки на первоисточник, где это Правительство Испании так заявило.

Или вброс или жвачка )

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет ссылки на первоисточник, где это Правительство Испании так заявило.

Или вброс или жвачка )

Надёргано из разных источников и подано как цельное блюдо. Ешьте. В первоисточниках смысл совсем другой.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, каким образом оплачиваются  расходы по приобретению недвижимости:

 

1.Notari 
Registre 
Gestoria 
 
Я правильно понимаю, что расходы п. 1  нужно платить нотариусу? В каком виде? переводом? в какой момент?
 
2.IAJD 
IVA 
 
А налоги? Когда? Кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, каким образом оплачиваются  расходы по приобретению недвижимости:

1.Notari 

Registre 
Gestoria 
Я правильно понимаю, что расходы п. 1  нужно платить нотариусу? В каком виде? переводом? в какой момент?
2.IAJD 
IVA 
А налоги? Когда? Кому?

Всё ему, наличными, в день подписания. Можно не всё ему, и не в день подписания (в течении 30 дней), но лучше сразу за раз и голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по п.1 понятно, а налоги тоже нотариусу?

Я полагала, что выдадут квитанцию, и в течение 30 дней я смогу оплатить налог по банк клиенту или еще как нить дистанционно.

Так можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по п.1 понятно, а налоги тоже нотариусу?

Я полагала, что выдадут квитанцию, и в течение 30 дней я смогу оплатить налог по банк клиенту или еще как нить дистанционно.

Так можно? 

Можно, но какой в этом смысл? Нотариус заплатит с ваших денег и быстрее приступит к регистрации сделки в регистре. Они и так не поворотливые в этом вопросе, а тут вы им ещё фору даёте месяц.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарные расходы: нотариус + налог составляют более 3 тыс евро, разве можно платить такую сумму наличными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарные расходы: нотариус + налог составляют более 3 тыс евро, разве можно платить такую сумму наличными?

Нотариусу можно. Выдаёт вам документ об оплате, в котором мелким шрифтом он ссылается на какую то статью. Лень искать бумажки. Но помню что то подобное там написано.

Не удержался, глянул. Обманул, не ссылается он там ни на что. Но наличными берёт больше 3000 евро. Там написано что сумма не окончательная и могут быть возможны доплаты, вот.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, пожалуйста, каким образом оплачиваются  расходы по приобретению недвижимости:

 

1.Notari 
Registre 
Gestoria 
 
Я правильно понимаю, что расходы п. 1  нужно платить нотариусу? В каком виде? переводом? в какой момент?
 
2.IAJD 
IVA 
 
А налоги? Когда? Кому?

 

Все спишется автоматом с вашего счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спишется автоматом с вашего счета.

кем и когда?  :blush:

 

Честно говоря, больше всего меня бы устроил такой вариант: нотариусу наличными в день подписания Эскритуры, а налоги - в течение 30 дней банковским переводом.

Такой вариант возможен? не противоречит законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кем и когда?  :blush:

 

Честно говоря, больше всего меня бы устроил такой вариант: нотариусу наличными в день подписания Эскритуры, а налоги - в течение 30 дней банковским переводом.

Такой вариант возможен? не противоречит законодательству?

Вам нотариус выдаст Encargo de tramiacion de escritura,где вам все будет черным по белому написано,сколько и чего с вас хотят) 

Налоги,ну в принципе можете,но только имейте ввиду,что за задержку с вас возьмут пени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги,ну в принципе можете,но только имейте ввиду,что за задержку с вас возьмут пени! 

Пени за неуплату свыше 30 дней?

(вот не могу сейчас найти, где я вообще эти 30 дней откопала :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, больше всего меня бы устроил такой вариант: нотариусу наличными в день подписания Эскритуры, а налоги - в течение 30 дней банковским переводом.

Такой вариант возможен? не противоречит законодательству?

Можно и в течении 30 дней оплатить. Главное учесть возможные задержки платёжных систем. С момента подписания эскритуры, вам  по закону даётся 30 дней на уплату причитающихся налогов. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у меня:

1) услуги нотариуса на основании "фактуры" заплатили в день подписания экскритуры (прямо в офисе нотариуса) 

2) налог 10 % от ЦЕНЫ ПРОПИСАННОЙ В ДОГОВОРЕ (не кадастровой!!) заплатили в этот же день зайдя в банк

3) регистр оплачивал наш представитель при получении документов, нам потом предоставил "фактуру"

 

Стоимость точно не помню: примерно нотариус 170 и регистр 140, все вместе точно не более 350 евро.

  IVA  за 13 год было оплачено продавцом.

Не подскажите когда нам должен придти этот налог ? Вроде в марте -апреле..?

Изменено пользователем chamomilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 IVA  за 13 год было оплачено продавцом.

Не подскажите когда нам должен придти этот налог ? Вроде в марте -апреле..?

Вы, наверное, IBI имеете в виду? Сроки его уплаты зависят от провинции. В Аликанте это октябрь, в Валенсии - до 30 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, по Nota Simple.

Заказал новую Ноту через месяц после сделки. В ней уже стоит мое имя, но в разделе CARGAS фигурирует ипотека прошлого владельца. Далее идет пункт ASIENTOS LIBRO DIARIO PRESENTADOS Y PENDIENTES DE DESPACHO о том, что нотариус предоставил запись в журнале о прекращении ипотеки (как я это перевел) на ту самую сумму, что стоит в Cargas. 

Правильно ли я понимаю, что официальное закрытие ипотеки сейчас находится в процессе и, когда я через какое-то время (через какое время?) закажу новую Nota Simple, то там ипотеки уже не будет?

Или это что-то другое?

Это нормальная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот налог,но как быть при не уплате его продавцом,я так ничего и не нарыл :(  не ужели никаких вариантов для покупателя при не уплате его продавцом таки нет? Попадалово  :(( ? 

 IIVTNU (Plusvalia) — Impuesto sobre el Incremento de Valor de los Terrenos de Naturaleza Urbana Налог на увеличение стоимости городских земель. Местный муниципальный налог, оплачивает продавец недвижимого имущества. Ставку налога определяет Мерия (Ayuntamiento). 

Обычно plusvalia - это копеешный налог основанный на разнице кадастровой стоимости объекта при покупке и при продаже. В текущих условиях кадастровая стоимость снизилась, а не выросла. Нет тут никакого попадалова.

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, по Nota Simple.

Заказал новую Ноту через месяц после сделки. В ней уже стоит мое имя, но в разделе CARGAS фигурирует ипотека прошлого владельца. Далее идет пункт ASIENTOS LIBRO DIARIO PRESENTADOS Y PENDIENTES DE DESPACHO о том, что нотариус предоставил запись в журнале о прекращении ипотеки (как я это перевел) на ту самую сумму, что стоит в Cargas. 

Правильно ли я понимаю, что официальное закрытие ипотеки сейчас находится в процессе и, когда я через какое-то время (через какое время?) закажу новую Nota Simple, то там ипотеки уже не будет?

Или это что-то другое?

Это нормальная практика?

Это означает, что на данный момент в регистре не сделана запись о снятии ипотеки. Нужно разбираться с тем, кто взял на себя обязательство осуществить соответствующие регистрационные действия. Это может быть а) агент б) управляющий продавца в) нотариус - пункты не расположены в порядке приоритета.

 

В любом случае - это обременение нужно убрать в регистре. Проблемы могут быть только в случае продажи объекта Вами.

 

P.S. Приведенная информация соответствует действительности только в случае, что ипотека была закрыта подписанием соответствующего нотариального акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно plusvalia - это копеешный налог основанный на разнице кадастровой стоимости объекта при покупке и при продаже. В текущих условиях кадастровая стоимость снизилась, а не выросла. Нет тут никакого попадалова.

 

Очевидно не обычно! Т.К, стоимость земли априори не может снижаться в курортных городах! Так то я заплатил 1500 евро  (копеешныго налога)  :)  с 2009 по 2013 года! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за два года владения новой квартирой заплатила 1300 евро plusvalia при ее продажe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение