Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Элен! Если Вас аж 7 человек родственников, имеющих отношение к покупке, то Вы излишне заморачиваетесь и можете всё сделать гораздо проще со счетом и переводами.

Дёма! Подскажите, пожалуйста, как проще? По какой схеме в моей ситуации лучше действовать?

7человек будут периодически там жить и будут претендовать на ВНЖ. Но в основном это пожилые люди и мне бы не хотелось их заставлять мотаться по инстанциям.

И по максимуму сделать все самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если я хочу оформлять покупку недвижимости на себя, то мне в любом случае нужен счет в Испанском банке. Соответственно его нужно открыть.

Сумму наличными деньгами везти в Испанию и класть там деньги в банк, я так понимаю, тоже не вариант, так как сумму выше 10000евро нужно декларировать.

В итоге, схема остается одна- завести счет в Испании и перевести с российского счета туда нужную сумму. И налоговую придется в любом случае уведомлять.

Поправьте меня, пожалуйста, если я не права и есть другие схемы.

 

 не нужны Вам никакие другие схемы - все надо сделать именно так.

никакой сложности нет в уведомлении налоговой об открытом счете в Испании (делал это дважды для разных банков)

это уведомление с печатью налоговой - в свой банк

 

вносите деньги на счет в своем российском банке  и переводите их в Испанию (возможно частями, если надо много денег перевести)

не думаю, что речь идет о каких то гигантских суммах, которые могут заинтересовать российскую налоговую инспекцию

 

да, и декларировать надо сумму наличных в 10 000 долларов (не евро). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма! Подскажите, пожалуйста, как проще? По какой схеме в моей ситуации лучше действовать?

 

Я имел ввиду ситуацию с уведомлением.

Если есть муж/сын/дочь/мама/папа, то можно без уведомления жить поживать и добра наживать. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, отчего это зависит (нужно уведомление или нет)? Выше писали что от банка (кто-то отправляет деньги только после уведомления).Или от наличия родственников? Они могут уведомить налоговую от моего лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие родственники могут делать переводы на Ваш счет без отметок об уведомлении. 

Достаточно показать св-во о браке или рождении, в зависимости от степени родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть действует такая схема:

Я открываю счет на своё имя в Испании, а мой отец (например) высылает со своего счета в России мне нужную сумму на испанский счет.

И никаких уведомлений не надо, я все правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. даете отцу реквизиты. он с реквизитами и св-вом о рождении (Вашим) идет в банк и делает перевод от отца дочери.

 

у нас схема жена-мужу работает успешно.

 

зы: многие возразят - это не правильно, зачем и т.п., но это уже дело лично каждого....

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. даете отцу реквизиты. он с реквизитами и св-вом о рождении (Вашим) идет в банк и делает перевод от отца дочери.

 

у нас схема жена-мужу работает успешно.

 

зы: многие возразят - это не правильно, зачем и т.п., но это уже дело лично каждого....

 

Большое спасибо, мне такой вариант очень подходит. Если такая схема законна, то будем действовать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, мне такой вариант очень подходит. Если такая схема законна, то будем действовать именно так.

Если ВДРУГ и узнают, что Вы не уведомляли, то это не больно - пару тыщ штрафа и укоризненный взгляд в Вашу сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в РФ евро???   :D  Рублей конечно же....

решать Вам и только Вам.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же делать с жестким оффтопиком?!

Неужели нельзя уважать форумчан и почитать отдельные темы, в которых подробно каждый вопрос обсужден-разжеван, и, если все же что-то осталось непонятным, обсудить именно там?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пожалуйста по ситуации. Покупаем дом. В понедельник подписание договора купли-продажи. Агентство недвижимости отказывается заранее дать копию этого договора для ознакомления, утверждая, что нотариус его заранее им не дает. Как такое может быть?! И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю договор о задатке, возникли такие вот вопросы:

 

1. На подписанта - представителя застройщика  в договоре указаны только следующие данные: имя-фамилия, адрес и  "provisto del D.N.I. número".  (это NIE?)

Ни доверенности, ни отношения к застройщику не прописано.

Как проверить полномочия данного подписанта, если в Договоре не указано, на основании чего он действует?

 

2. В договоре указан срок окончательно расчета, а срока по уплате задатка - нет! Сколько обычно дается дней на платеж? Я планирую подписать договор в  Испании, а уже вернувшись в Москву, перевести задаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dni это номер испанца. обычно без задатка договара не подписывают. на основании чего за вами будут резервировать недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре есть пункт, что он вступает в действие после оплаты.

Соответственно, как я понимаю: подписываю договор, а потом перевожу деньги.

Да и для банковского перевода мне нужен подписанный договор, как основание платежа.

Просто я думала, что в договоре будет прописано что то типа: Покупатель обязуется произвести оплату в течение N дней после подписания настоящего договора. Ну как то так.

Я заблуждаюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задаток обычно вносятся в день подписания договорa, далее в течение десяти пятнадцати дней 10 процентов переводом, оставшаяся сумма в день подписания. хотя бывают и другие схема. но задаток всегда в день подписание договорa. иначе до этого они квартиру могут продать кому угодно. на одном слове они не обязаны ее за вами бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задаток обычно вносятся в день подписания договорa, далее в течение десяти пятнадцати дней 10 процентов переводом, оставшаяся сумма в день подписания. хотя бывают и другие схема. но задаток всегда в день подписание договорa. иначе до этого они квартиру могут продать кому угодно. на одном слове они не обязаны ее за вами бронировать.

То есть, помимо 10 %, еще дополнительная сумма в качестве задатка?

Тогда каким образом она оформляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре пишется - в день договорa - аванс 3000 евро, например.

нет у меня такой фразы в договоре :blush: 

Про 10 % написано, что Покупатель должен перевести их на счет Продавца банковским переводом. По логике, далее нужно указать срок, до которого этот перевод необходимо осуществить. 

Но вместо этого,  написано, что до осуществления платежа, договор не действителен.

Уточню этот момент, согласна с Вами, что логичнее для Продавца получить часть задатка в день подписания.

 

А что касательно проверки полномочий подписанта-представителя? 

Должна в договоре фигурировать Доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписывайте предоговор. В котором указывается, что вы вносите предоплату за объект, который идентифицирован, за него определена окончательная стоимость и меняться она не будет. В предоговоре прописывается дата подписания основного договора и ответственность подписантов. Если в эту дату не совершили сделку - плохо, но не критично. Если сделка не состоялась по вине продающей стороны, задаток вернут на основании предоговора, но это необходимо доказать. Основание - предоговор. А вот если по вашей вине и вы об этом продающую сторону не уведомили, или уведомили, но они с этим уведомлением не согласились, то прописанный в предоговоре задаток останется продавцу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И касательно документов продавца - пока у меня на руках только квитанции об уплаченном налоге и прочих платежах и выписка из Reristradores de Espana, где прописаны данные о квартире и лицензиях на заселение и т.д., которую мне выслали  в ответ на запрос сканированных копий документов на квартиру.

 

Мне должны предоставить для рассмотрения сами документы? оригиналы? копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И касательно документов продавца - пока у меня на руках только квитанции об уплаченном налоге и прочих платежах и выписка из Reristradores de Espana, где прописаны данные о квартире и лицензиях на заселение и т.д., которую мне выслали  в ответ на запрос сканированных копий документов на квартиру.

 

Мне должны предоставить для рассмотрения сами документы? оригиналы? копии?

единственный совет - обратитесь к юристу/адвокату или риелтору с Вашей стороны, которому будете доверять, возмездно, тем более речь идёт о застройщике да с представителем и Вам распишут Вашу ситуацию, когда и что должно быть и куда и зачем переводить и какое отношение представитель имеет к застройщику и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,у мне после подписания эскриптуры выяснилось что продавец не оплатил налог на землю,я так понимаю его(сумму налога) с продавца уже не получить,придется платить мне,а я его оплатить уже не успеваю в связи с отъездом,как это повлияет на регистрацию экриптуры ? её буду регистрировать полтора месяца вроде ... а я смогу приехать только получается через три месяца! что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение