Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка морского судна. Нужен совет по приобретению и обслуживанию лодки


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот залез на сайт Парковщиков и узнал, что временная месячная стоянка в порту Майорки стоит 148 евро, она столько же стоит в Дении, поэтому Вы бы проверили свои данные...видимо они не верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите припарковать машину ( используя этот сайт) возле порта, то вам обойдется 148 евро в месяц. :D :D А по поводу яхт - посмотрите здесь пример. http://www.portadriano.com/tarifas.php Имейте в виду, что существуют портовские сборы, раз в год налог за маяки и прочее, плюс ко всем сборам приплюсуйте 18 процентов IVA. Не забывайте про воду, электричество и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, хочу уточнить мы живем на Коста Брава, г. Эмпуриябрава. Это к сожалению, не самое дешевое место в Испании. Но если Вы знаете - это самое яхтенное место, но это не важно. Ваш партнер на Майорке, конечно компетентен и наверное можно позавидовать судовладельцу с 12 метровым "корабликом", имеющего экипаж,состоящий из стюардов,радистов.мотористов и т.д. Но вы изначально ставили задачу о покупке лодки для прогулок с семьей и друзьями, так что верьте ценам про которые Вы узнали и про которые я Вам писала. Я не знаю,что там на остравах,может совсем туго жить богатым людям, но у нас в порту вода,электричество,охрана , в некоторых случаях спутник, входят в стоимость аренды причала.Стоимость стоянки ,конечно пропорциональна вашим метрам. Так что все не так страшно,поверьте мне в Москве это все намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не питайте себя иллюзиями и расчитывайте на 10% от стоимости катера(проверено).Если ,конечно, не тупо эксплуатировать и не вкладывать ни цента в обслуживание,что, конечно, скажется при продаже.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порт Адриано относится к муниципалитету Calvia, а это в 30 км от Пальмы. Есть марины дороже. В тех, которые "не на много" дешевле могут быть хуже условия, где сильные ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не питайте себя иллюзиями и расчитывайте на 10% от стоимости катера(проверено).Если ,конечно, не тупо эксплуатировать и не вкладывать ни цента в обслуживание,что, конечно, скажется при продаже.

Удачи!

Андерсон, держись ! Не дай себя запугать "буржуям недорезаным" ! Вон их сколько на Майорке образовалось ! :D

Я тоже буду брать лодку, будем парковаться по очереди, дежурство организуем ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш партнер на Майорке, я не думаю, что iglesias пытался "хамить". Он просто хотел сказать, что на Майорке все круто :) в этом плане "буржуи", думаю :) не обижайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь принято хамить? Iglesias

Я думаю, либо Вы ошибочно приняли иронию за хамство, либо Iglesias недостаточно четко дал понять шутливость своего сообщения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь принято хамить? Iglesias

Да нет конечно, просто шутка, старая добрая шутка, на ней стоит и стоять будет театр русский....

Приношу тысячу извинений, если понято как хамство. Не хотел никого обидеть.

Вот - даже специально короткий видеосэмпл сделал с исторической цитатой про буржуев :

не поддавайся буржуям недорезанным, держись до моего прихода !

И вот ссылка на полную версию : Не может быть ! (Гайдай Л.) [1975, Комедия, DVDRip]

Без обид Ваш партнер на Майорке ! Просто

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее

его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на

что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери

его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки.

За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били.

Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто когда на попытку донести полную информацию ( о чем в принципе и просил автор топика) тебя называют буржуем недорезанным..... Fuerte no?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторая информация по аренде лодок на Майорке.

Один из моих знакомых

в прошлом году арендовал яхту(12 метров), за 6 выходов в мес. платил 500 евро (это за яхту с парусами), если арендуешь с мотором +платишь газолина.

дополнительную информацию можно посмотреть на сайте:

http://www.oncruiser.com/ здесь есть информация как на испанском так и на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Классная темка!

Сам давно уже мечтаю получить сертификат шкипера, прикупить яхту и кататься самому, а изредка и в аренду сдавать - за деньги туристов катать.

По поводу покупки, действительно лучше посетить пару выставок. Я в ноябре в Барселоне был - так себе, не сильно вставило. Приехав домой, пообщался с местными торгашами (в основном с дилерами) - все в один голос сказали, что лучшие выставки две - Лондон и Дюссельдорф. К сожалению в Лондон мне попасть не удалось (по некоторым причинам, в том числе и визу в падлу было делать и деньги за неё платить), а вот в Дюссельдорф поеду ЗАВТРА!!!!!!! Эта выставка как раз проходит в эти дни там. Если кому интересно - вот сайт организации всех крупных яхтенных шоу по всему миру http://www.ifbso.com/

Вообще сам планирую покупать яхту этой весной. Какую? Буду как раз определяться на выставке и по её результатам. Если еще и в кредит повезет взять, то можно и поболее - эдак 50 футов.

Вопрос к Ваш партнер на Майорке, если конечно не трудно - надо бы связаться, поговорить о том и сём, т.к. вполне возможно, что базироваться буду как раз в ваших краях. Планировал в марте-апреле как раз к вам и появиться, встретились бы, погутарили!

Ладно, если что будет интересного - конечно пишите - очень был бы рад получить по-максимуму информации, да и поделиться теми крохами, что есть в голове своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторая информация по аренде лодок на Майорке.

Один из моих знакомых в прошлом году арендовал яхту(12 метров), за 6 выходов в мес. платил 500 евро (это за яхту с парусами), если арендуешь с мотором +платишь газолина.

дополнительную информацию можно посмотреть на сайте:

http://www.oncruiser.com/ здесь есть информация как на испанском так и на английском

Когда предложение начинается с : *Один из моих знакомых* уже нужно насторожится. Я же вам говорю от первого лица, что

1) Моторные яхты на порядок дороже парусных (более комфортабельны и приспособлены)

2) Дело было явно не на Майорке (если,конечно речь не идет о 500евро в день-то возможно)

3) Для аренды яхты необходима лицензия (по ГИМСовским бумажкам -яхту не сдадут),в противном случае накиньте пару сотен на шкипера

4) Время года (зимой, когда лучше провести время возле камина, цена может быть вдвое меньше)

5) На сайте говорят о Sociedad ,т.е. несколько владельцев ,которые платят ежегодную плату и делят лодку на шестерых.В этом случае есть много подводных камней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда предложение начинается с : *Один из моих знакомых* уже нужно насторожится. Я же вам говорю от первого лица, что

1) Моторные яхты на порядок дороже парусных (более комфортабельны и приспособлены)

2) Дело было явно не на Майорке (если,конечно речь не идет о 500евро в день-то возможно)

3) Для аренды яхты необходима лицензия (по ГИМСовским бумажкам -яхту не сдадут),в противном случае накиньте пару сотен на шкипера

4) Время года (зимой, когда лучше провести время возле камина, цена может быть вдвое меньше)

5) На сайте говорят о Sociedad ,т.е. несколько владельцев ,которые платят ежегодную плату и делят лодку на шестерых.В этом случае есть много подводных камней.....

1. Он правда только мой знакомый! :) чему тут настораживаться???

2. Яхту он брал в аренду на Майорке сайт с информацией я указал выше, можете посмотреть если не доверяете моей информации.

3. Лицензия у моего знакомого имеется

4. Время года - лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Тема актуальная, в следующем году перегоню свой моторсейлер из Голландии в марину Гуардамара. Цены на муринг и сервис есть на сайтах марин Испании. Уверяю вас все гуманно по затратам в Испании. Всегда есть ценовой выбор. Буду рад присоедениться к вашему сообществу, сейчас в процессе покупки недвижимости в Гуардамаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно пригласит сюрвея и он еще тысячи на 3 опустит цену. Ну и его оценка нужна будет регистрирующему лодку госоргану и страховой.

Но, наверное, 3-4 летний катер с хорошим ресурсом двигателя купить будет сильно дешевле, чем новый, даже если и с завода? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат нужен не везде и не всем (Голландия ,Норвегия.Швеция и Финляндия не требуют или есть облегченные требования). Не забывайте о постановке под флаг (существуют разные варианты в зависимости от статуса собственника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друга с лодкой конечно хорошо найдти, но тогда и со швартовкой помогать придется (осваивать навыки).

Anderson, если чего разузнаете, то выложите хотя бы вкратце пор фавор. А то в свое время тоже пытался узнавать, в итоге как оказалось люди по 10 лет живут и никто ничего не знает и не в курсе.....

Хотя я тут недавно пришел к выводу что лучше иметь друга с такой баркой, чем самому ее содержать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение