Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

Не знаю как у Барселоны, там вроде как холоднее. У нас это ноябрь, декабрь, январь, февраль и часть марта. Конечно же сентябрь-октябрь, так же как март-апрель - частичные включения обогрева. У нас температура днем около 15-20 градусов, в зависимости от о дня, и ночью - 7-11 градусов тепла. Бывают дни теплее, холоднее, с дождем и т.п. Море далеко, влажность когда сухо 40-50 процентов, когда мокро 70-80.

На самом деле не все так грустно. Просто у Anderson-а стоит довольно простой котел. А если поменять его на нормальный, то я уверен, что расход газа сократиться. Просто в продвинутых котлах можно выставлять время, когда греть дом, а когда не нужно. И как греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле не все так грустно. Просто у Anderson-а стоит довольно простой котел. А если поменять его на нормальный, то я уверен, что расход газа сократиться. Просто в продвинутых котлах можно выставлять время, когда греть дом, а когда не нужно. И как греть.

Только сам котел стоит как обогрев в течение 5 зим минимум :) да и по погоде не угадаешь, когда и как греть. Если бы она была постоянная, тогда смысл есть. А тут поставил на одно, а на след.день надо греть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сам котел стоит как обогрев в течение 5 зим минимум :) да и по погоде не угадаешь, когда и как греть. Если бы она была постоянная, тогда смысл есть. А тут поставил на одно, а на след.день надо греть больше...

Не знаю, что вы там смотрели, но вон в России котел стоит чуть больше штуки евро.

И это со всей хренью и управлением через комп 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы смотрели присланные Repsol котлы :) что они ставят :)

А можешь прислать в личку модели этих котлов? Марка и название?

И ИМХО нужно смотреть и другие котлы все же. Просто реально - я посмотрел - за штуку или чуть больше можно взять отличный котел с термостатом в каждой комнате и программированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к домам :)

Резорт Мартин Пескадор на Миами Плайа. Дорого.

http://www.fotocasa.es/vivienda/mont-roig-del-camp/garaje-privado-jardin-terraza-trastero-zona-comunitaria-patio-piscina-piscina-comunitaria-premium-house-123096944

Что это за место такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там всегда несколько дороже было

был я там 2 раза

небольшой городок ну или деревня около моря

местных немного, в основном виллы немцев, французы есть ну испанцы само собой :)

1 бензоколонка :)

от Барсы километров 100-120 примерно

в такое время там голо и людей очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к домам :)

Резорт Мартин Пескадор на Миами Плайа. Дорого.

http://www.fotocasa....house-123096944

Что это за место такое?

В целом acernys все верно сказал - добавлю несколько подробностей.

Вторая линия деревни (это то, что за Ave de Barcelona), там практически все дома - старье 30-35 летней постройки, раньше почти 100% немецкие.

Первая линия - более новые и более дорогие.

Деревня действительно на зиму умирает, даже жутко маленько. Там даже супермаркет (меркадона там, кажется, есть), мне показалось, зимой не работает.

Я там смотрел домики, но отказался по двум причинам - от Барсы далековато (я хотел ближе) и о-очень безлюдно. Еще говорили, что там бывает очень ветренно (лично я не заметил).

Почему этот объект такой дорогой - ума не приложу. Видимо, близко к морю? В объявлении, кажется, что-то про 20 метров до пляжа, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по картам, действительно 20 метров, перед данным резортом еще линия домиков и море. Дом указан, как новый. До Барселоны полтора часа добираться, на электричке возможно быстрее, жд дорога там есть.

b5e7e08ea8f7.jpg

a0a311af7bf4.jpg

Вообще зима в Испании мало интересует, дом покупается для летнего отдыха-курорта. Ну может в аренду его сдать пару раз за сезон. Для зимы больше Тайланд подходит, ну или классика - северные регионы РФ, с белым снегом и морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря довольно прилично, в целом мне лично нравится все, кроме 80 или 100 метров площади, точно не ясно сколько там все таки.

Ruspb, скажите, если Вам исключительно для отдыха, почему Коста Дорада, а не Коста Бланка, мне просто интересно узнать чем руководствуются люди выбирая этот регион? Кроме близости к Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За метражом сильно не гонюсь, сотни квадратов хватит за глаза (мы с женой и мальчуганом 1,5 года), больше интересует стоимость за метр и переспективы данной стоимости.

Очень нравится Барселона.

Не люблю когда сильно жарко (для меня "сильно жарко" - это выше 30 градусов)

Недорогие перелеты Спб-Барселона-СПб (100 евро туда-обратно если заранее купить), можно ездить часто.

Зацикленности на чем-то нет, исхожу из удобств и расчета.

Еще синие флаги ЕС за чистоту пляжей в Миами плайа нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте электричек из Барселоны http://www.renfe.com...lona/index.html не нашел Mont-roig del Camp

Разве не ходят поезда в Миами плайа?

Подскажите сайты с испанским автохламом, то, что нашел в гугле, было с очень небольшим количеством предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железная дорога есть там 100 % проходит недалеко от моря

где остановка не знаю ездил на машине

зато в майями плая классная бодега

на разлив можно винище брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайты с испанским автохламом, то, что нашел в гугле, было с очень небольшим количеством предложений.

http://www.autoscaut24.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За метражом сильно не гонюсь, сотни квадратов хватит за глаза (мы с женой и мальчуганом 1,5 года), больше интересует стоимость за метр и переспективы данной стоимости. Очень нравится Барселона. Не люблю когда сильно жарко (для меня "сильно жарко" - это выше 30 градусов) Недорогие перелеты Спб-Барселона-СПб (100 евро туда-обратно если заранее купить), можно ездить часто. Зацикленности на чем-то нет, исхожу из удобств и расчета. Еще синие флаги ЕС за чистоту пляжей в Миами плайа нравятся.

Вы не подумайте, что я вас отговариваю, просто, чтобы все было честно.

Последний дом, если он 80 квадратов, средняя цена 3187 евро за квадрат, дороже чем стоимость жилья и в Барселоне и в Мадриде. то есть дороже чем в столицах Испании. То, что очень нравится Барселона оно понятно, но Вы жилье не на один год покупаете, сегодня нравится, через 2 года надоест, поэтому это не показатель для вложений в 300 тыс евро +, ИМХО.

Сильно жарко - средняя температура Коста Дорады отличается от Коста Бланки на 2-3 градуса, цена жилья отличается на 40-50%. При этом Вы свободно можете приехать зимой, у нас весь декабрь было +25-27, сейчас +17-19, светит солнце. Синии флаги - есть по всей Испании, на Коста Бланке это каждый второй пляж.

По поводу дороги - полностью согласен, но есть одно но, сейчас приоритетным рынком для провинции Аликанте становятся русские - - вводятся новые рейсы и т.п.

А теперь давайте сравним, 255 тыс за 80 квадратов на Коста Дорада, и 120 тыс за те же квадраты на Коста Бланка, за такую разницу можно летать "бесплатно" лет 10 или 15.

Надеюсь я восстановил справедливость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я восстановил справедливость. :)

Это если считать 80 метров, а дома, как выяснилось в том резорте идут от 100 м (ответило агентство), стало быть 2550 (и меньше) евро за метр, в новом доме в 20 метрах от пляжа - не самое плохое предложение на побережье.

Сейчас смотрю Камбрильс, а до Аликанте, уверен я еще дойду, торопится-то некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если считать 80 метров, а дома, как выяснилось в том резорте идут от 100 м (ответило агентство), стало быть 2550 (и меньше) евро за метр, в новом доме в 20 метрах от пляжа - не самое плохое предложение на побережье.

Сейчас смотрю Камбрильс, а до Аликанте, уверен я еще дойду, торопится-то некуда :)

Площади недвижимости в Испании, как показывает практика, крайне эфимерные. Вы простите нота симпле - можно пока и старые, на выбранный объект. Бог знает, в какие дебри заведут фантазии агенств и что они запишут в общую площадь дома я когда выбирал дом, то видел дома, в которых было 100 кввдратов по уверениям агенств. А выглядело это так, что в зале три человека еле помещалось. Про микроспальни и микрокухню я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площади недвижимости в Испании, как показывает практика, крайне эфимерные. Вы простите нота симпле - можно пока и старые, на выбранный объект. Бог знает, в какие дебри заведут фантазии агенств и что они запишут в общую площадь дома я когда выбирал дом, то видел дома, в которых было 100 кввдратов по уверениям агенств. А выглядело это так, что в зале три человека еле помещалось. Про микроспальни и микрокухню я не говорю.

Да, согласен, могут замерять и по наружным стенам - и это не самое большое, как говорит Алесс, лукавство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, могут замерять и по наружным стенам - и это не самое большое, как говорит Алесс, лукавство! :)

Главное, чтобы они в площад не включали площадь самих стен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, что скажете

http://www.fotocasa....ion=1&RowGrid=6

Тут кто-то был из Кальпа, как вообще живется там?

Да, я знаю это место и застройщика. Посмотреть можно, но для горы довольно дорого. С таким же успехом можно посмотреть варианты у меня на горе, но с магистральным газом. На самом деле, посмотрите вот у этих ребят, я у них покупал.

PS: Вы понимаете, что по ссылке с фотокасы - это не реальные апартаменты, а красивое промо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, вот гляньте вариант, но он не рядом с морем, в моей урбанизации, очень мне нравятся эти виллы - довольно компактные, хорошая территория, отличные виды, всегда свежий воздух, ну и опять же магистральный газ и все такое. Постройка 2006 года, у меня такой же дом только с меньшей территорией и без бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, пишут 100 кв. м, а я смотрю и никак не могу понять где-же они. А бывают квартиры с нормальным размером спален, чтоб хотя бы метров 12-14 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, пишут 100 кв. м, а я смотрю и никак не могу понять где-же они. А бывают квартиры с нормальным размером спален, чтоб хотя бы метров 12-14 было?

ООООООчень редко, но бывает... если повезет, можно найти :))) но искать долго... Почему? Потому что испанцы в спальнях (да и все иностранцы) только спят, все остальное время они проводят в гостиной, на террасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение