Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

По поводу Камбрильса согласен, что слишком хорошо, чтобы быть правдой. Будь дом там, я бы даже не смотрел на метраж.

Aless, возможно, какое-то снижение цены и произошло с тех пор (тут где-то была статистика, что за последние два года снижение было около 30%, но это в среднем по больнице), хотя хорошая недвижимость, как правило в цене теряет мало или не теряет вовсе.

Anderson, уже обратился с такой просьбой, не всегда оперативно реагируют, а иногда вообще тишина.

UPD: по второму дому: Hello. The exact address is: Calle Gardenia 1, in the residential area in Segur de Calafell, Valldemar. The house has 5 years since its construction. If you are interested we can orgnizar visit. can communicate directly with me atrallero@premiercom.tv Regards

Гугл Мэпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ruspb, к сожалению первый дом, не могу найти ничего в Кадастре, пробывал по всем вариантам, нет данных. :(

Я вот знаете чего не могу понять, у меня расстояние до моря практически такое же как у домов, ссылки на которые вы присылаете, последний дом реальная площадь 165 метров + 65 метров еще что-то. Территория, да большая, больше чем у меня в два раза, но цена почти в два раза выше, не говоря уже о том, что у меня есть магистральный газ и у нас новые постройки. На территории нашей урбанизации стоят виллы с настоящими 220 квадратными метрами, абсолютно нулевые с такой же территорией за 215-300 тыс...

Второй дом, действительно 203 метра (165 + 65) в кадастре, год постройки 1964, впрочем по нему видно.

post-5-0-20372200-1326655562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй дом, действительно 203 метра (165 + 65) в кадастре, год постройки 1964, впрочем по нему видно.

Не совсем понял, 165+65=230, как и указано продавцом, а в выписке 203 метра..

То есть покупать этот дом, несмотря на скидку 60 тыс. это лотерея? Дом понравился, честно говоря. А у вас расстояние до моря, говорите, как у дома с последней ссылки? Просто у меня почему-то ощущение, что более-менее близко к морю (5-10 мин пешком) стоят дома старой постройки. Как ваша урбанизация называется, если не секрет? Может поискать у вас дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, да уж, дом не молод :) А жаль, все остальные характеристики - вполне, вполне... (я об участке и расстоянии до моря).

Покупка этого дома - скорее всего, даже не лотерея, а просто сразу чистый гемор :)

Anderson, а что Вас удивляет в ценах? Посмотрите ценники на дома и землю еще ближе к Барселоне - Сиджес, например, или Кастельдефельс - вообще будете в шоке :) Другой вопрос - нужна ли эта близость за такие деньги? Это каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидка не говорит не о чем вообще, я могу на свой дом поставить цену 200 тыс и сказать, что скидка 60 тыс, налетай братва! Развод чистой воды, так банки сейчас делают, зафигачат цену в 300 тыс на нелеквид, а потом орут АААА! Скидка 50%, приходи покупай, покупай приходи...

Расстояние от этого дома до пляжа минимум 5.5 километра, у меня больше, но если уже использовать машину, то 10 минут разницы фигня, а 5 км пешком до пляжа, ИМХО бесперспективняк. :)

Наша урбанизация: Gata Residencial, Gata de Gorgos, Alicante.

Aless, полностью согласен, каждый выбирает сам и для себя самого, с этим спорить глупо. Посмотрел цены в Кастельдефельс, хорошие цены, красивые цифры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстояние от этого дома до пляжа минимум 5.5 километра,

Стойте, а мы о разных домах говорим, наверное? Я так понял, что старый - это Ferradura 31 Calafell. Там метров 800 до моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойте, а мы о разных домах говорим, наверное? Я так понял, что старый - это Ferradura 31 Calafell. Там метров 800 до моря.

Я проложил маршрут по карте от Ferradura, 31 до пляжа - 5,5 км. По ссылке Ruspb, с Фотокасы до Passeg de Maritim, Segur de Calafell - там просто до моря через платную дорогу и целый город, там не может быть 800 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проложил маршрут по карте от Ferradura, 31 до пляжа - 5,5 км. По ссылке Ruspb, с Фотокасы до Passeg de Maritim, Segur de Calafell - там просто до моря через платную дорогу и целый город, там не может быть 800 метров.

Мистика какая-то :)Ну вот же, смотрите. Разве я не прав? И платной дороги там никакой нет. С-31 - это вполне себе локальная дорога с пешеходными переходами всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, от улицы Ferradura до пляжа - 5.5 км, есть также улица Herradura, от нее 500 метров. На карте в фотакасе отмечена именно Herradura, а в объявлении написано Ferradura. Или опять разводят или банальная ошибка.

В кадастре по адресу Herradura, 31 ничего нет, в объявлении указан Calafell, а не Segur de Calafell, который стоит около моря. Вывод делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Гугл Земля, в ней тоже эта улица называется Herradura, действительно мистика :) Блин, по ссылке Ruspb у меня вообще другая улица. Значит действительно 800 метров, запутка с названием улицы не ясна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл Гугл Земля, в ней тоже эта улица называется Herradura, действительно мистика :)

Лишнее подтверждение моему тезису где-то раньше в этой ветке - 90% объявлений содержат в себе некое лукавство, суть которого даже не всегда выявить, оказывается можно :)

Ведь действительно в объяве указан Калафелль, а я смотрю на Сигур. Черт знает, что за заморочка! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, уже обратился с такой просьбой, не всегда оперативно реагируют, а иногда вообще тишина.

UPD: по второму дому: Hello. The exact address is: Calle Gardenia 1, in the residential area in Segur de Calafell, Valldemar. The house has 5 years since its construction. If you are interested we can orgnizar visit. can communicate directly with me atrallero@premiercom.tv Regards

Гугл Мэпс

В смысле того, что я запутался и перепутал все объявления. грустняк :( виноват или не виноват, я уже потерялся.

Ruspb, есть предложение обзывать каждое объявление кодовым словом, что бы не путаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, вспомнилось - я так же перед своей поездкой в Испанию терзал сайт с объявлениями. Только я мучил идеалисту. Тоже старательно выбирал что-то... Я, правда, отправлял своему риэлтору, чтобы он с хозяевами контактировал. Потом приехал, проехался по всем этим вариантам... Все - мусор. Все равно, надо смотреть глазами и слушать сердцем :)

Впрочем, у меня тогда не было форума и таких отзывчивых советчиков - вот сколько ваш простой вопрос нафлудили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Абсолютно такая же ситуация была и не один раз ибо приезжали и смотрели несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приехать-то приеду, надо хоть рамки очертить какие-то, дома подобрать. Видите ли, если б не данный форум, я бы наверное тоже приехал и смотрел много мусора, а сейчас мусор отсеивается сразу, благодаря вам. Ну и сам понемногу соображать начинаю, что к чему.

Aless, фотокасу я похоже уже всю замучал, наверное сейчас накинусь на идеалисту.

Anderson, посмотрел вашу урбанизацию, виллы как на подбор, с иголочки, цены тоже хорошие, но до моря только на машине, а насчет машины пока не думали. Можно конечно купить какой-нить автохлам за 3-5 тыс., чисто до моря гонять. В принципе, на сэкономленные от русских агентств деньги можно и порш кайенн купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучайте идеалисту, мучайте :) Мы готовы :D

У нас новая урбанизация, ее еще строят, пока готовы 550 домов, будет расширение до 996 - фактически целый город, многие англичане и немцы живут круглый год, благо магистральный газ позволяет не мерзнуть и не платить много за обогрев дома. Море, действительно далеко, но так как оно нас уже достало, мы поставили джакузи и даже в бассеин ходим из редка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 300 евро за 2 месяца (счета приходят раз в два месяца), топим целыми сутками, потому что маленький ребенок, но не в черную. Обогрев кондиционерами в таком же темпе стоит около 1000 евро в месяц, живой площади 150 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе 4-5 кондиционеров, которые сутками вас пытаются согреть...Я сам не проверял, просто газ редкость, а те, кто зимой живут рассказывали. В смысле того, что собрать статистику не сложно. А если у вас море под боком, то жарче от него не будет. :(

А что делать или холодно или жечь электричество. Мы иногда топим камин, но он нас не спасает из-за того, что нужна постоянная температура всегда и чтобы было тепло, жечь "костер" сутками как-то не охота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько месяцев в году нужно отпаливать, зимы наверное не сильно холодные, градусов 10-12..?

Не знаю как у Барселоны, там вроде как холоднее. У нас это ноябрь, декабрь, январь, февраль и часть марта. Конечно же сентябрь-октябрь, так же как март-апрель - частичные включения обогрева. У нас температура днем около 15-20 градусов, в зависимости от о дня, и ночью - 7-11 градусов тепла. Бывают дни теплее, холоднее, с дождем и т.п. Море далеко, влажность когда сухо 40-50 процентов, когда мокро 70-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько месяцев в году нужно отпаливать, зимы наверное не сильно холодные, градусов 10-12..?

У меня опыт зимовки пока не большой, поэтому по Каталонии точной информации дать не могу. В прошлом году приезжали на 2 недели в конце января. Поскольку тоже с мелким ребенком, топили безостановочно. Дом к тому же остыл, пришлось долго протапливать. В первую неделю дизель вообще не отключался практически, сжег солярки евро на 100. Вторая неделя - дом прогрелся, расход стал в два раза меньше. Но, думаю, в разгар зимы (январь-февраль), всяко 200 евро на обогрев в месяц надо. (у меня отапливаемой площади тоже, наверное около 150 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, посмотрел вашу урбанизацию, виллы как на подбор, с иголочки, цены тоже хорошие, но до моря только на машине, а насчет машины пока не думали. Можно конечно купить какой-нить автохлам за 3-5 тыс., чисто до моря гонять. В принципе, на сэкономленные от русских агентств деньги можно и порш кайенн купить :)

Машина вам в Испании так и так потребуется. Где бы вы не жили - у моря, далеко от моря, в городе или в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение