Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение дома в Испании: какую провинцию выбрать?


Рекомендованные сообщения

Ruspb, есть один интересный способ, к которому в частности прибегал Vladimir111. А именно, общался с испанскими/английскими агентствами через переводчика, которого он нанял самостоятельно и платил ему за работу он, а не агентство и т.п. Таким образом, избежал возможного развода.

Посмотрите, может Вам так поступите. Если нужно по интернет сначала поговорить, мы с удовольствием Вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все что они сказали вам про комиссию, жаловались на продавца и все такое - обычный типичный развод. Не более того.

Да, это стало понятно сразу, были посланы лесом. Жаль наивных и доверчивых людей, которые становятся жертвами таких "дельцов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, есть один интересный способ, к которому в частности прибегал Vladimir111. А именно, общался с испанскими/английскими агентствами через переводчика, которого он нанял самостоятельно и платил ему за работу он, а не агентство и т.п. Таким образом, избежал возможного развода.

Посмотрите, может Вам так поступите. Если нужно по интернет сначала поговорить, мы с удовольствием Вам поможем.

На самом деле мне вчера дали координаты человека, который владеет испанским и сможет помочь пообщаться с владельцами, которые выставили дома на продажу через фотокасу. Наверное так и сделаю. Я вобщем-то английским владею сносно, жена кроме английского изучала испанский в академии, поэтому несложную переписку мы сможем организовать своими силами, но спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый дом - это прям в моем районе :) Мне там вполне нравится. До моря там конечно не 200, а 800 метров :) Что, впрочем, не смертельно. Фотографий мало - не очень понятно, что там за дом. Если он действительно новый, как утверждается, то по мне - интересное предложение.

Aless, владелица дома, некая девушка-диджей по имени Ракель, мне прислала фотки и допописание:

Дом состоит из;

4 спален

2 ванные комнаты.

2 террасы

1 гараж

300m2 сада.

200m2 дома.

1 подвал 80м2

барбекю

кухня

прачечная

столовая

обогрев

кондиционер

сигнализация

Телефон и интернет

Дому 6 лет и он находится в отличном состоянии.

Выкладываю фото, экстерьер маленько подвергнут фотошопу, видимо он не такой белый как хотелось бы Ракель :D на фото с машиной видны ржавые подтеки на стене, но это меня не смущает.

81260c08d44e.jpg

0e1b8dc32874.jpg

80f7107937d6.jpg

c5959bd11f30.jpg

fb881a738405.jpg

be47baad76b5.jpg

9b04fe0a91f2.jpg

8a827879027d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня серьезное подозрение, что этому дому далеко не 6 лет, а около 20. Видно по постройке и по внутреннему внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня серьезное подозрение, что этому дому далеко не 6 лет, а около 20. Видно по постройке и по внутреннему внешнему виду.

Поддерживаю

Я бы посмотрел

Я когда выбирал дома - видел что-то похожее. Вообще отстойное впечатление вызывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете адрес объекта, можно в кадастре посмотреть и зафиксированную площадь, и год постройки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаете адрес объекта, можно в кадастре посмотреть и зафиксированную площадь, и год постройки дома.

Указана Housing development Marinada, 47

Что-то тоже сомнения одолели: цена за метр 1,355 евро, при средней в районе 2,399

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный адрес нужен: с провинцией и городом

а как это узнать, т.е. на каком ресурсе? :blush:

Ruspb, есть один интересный способ, к которому в частности прибегал Vladimir111. А именно, общался с испанскими/английскими агентствами через переводчика, которого он нанял самостоятельно и платил ему за работу он, а не агентство и т.п. Таким образом, избежал возможного развода.

Посмотрите, может Вам так поступите. Если нужно по интернет сначала поговорить, мы с удовольствием Вам поможем.

я действовал именно так же 100% выгоднее и надежнее, нашел то что искал + то что по карману :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calle Marinada, 47, Calafell, Tarragona, Cataluña, 43820

Google maps на всякий пожарный

Как нашел, очень просто, нашел сообщение Ruspb со ссылками на дома (на первой странице этой темы), он написал, что первый дом, перешел по ссылке, посмотрел карту на фотокасе, защел в Гугл карты, ввел улицу, город - вуаля полный адрес с индексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По адресу в кадастре аж 4 дома, нигде нет заявленных 200 метров квадратных

post-5-0-13744300-1326484526_thumb.jpg

Зарегистрированы как участок из нескольких зданий - 47A, 47B, 47C, 47D - три из них по 126 метров, один - 149 метров. Год постройки - 2004.

Где проверять - http://www.sedecatastro.gob.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с возрастом почти не обманули (могли и строить два года), а вот с площадью, может чего пристроили, или подвал приплюсовали, он у них как раз 80 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с возрастом почти не обманули (могли и строить два года), а вот с площадью, может чего пристроили, или подвал приплюсовали, он у них как раз 80 метров.

Не, ну если есть желание обманываться то конечно. 2004 - год регистрации постройки в кадастре, поэтому строить начали в 2002. В реестре должна быть указана общая площадь, если пристройка в нем не указана она незаконна и может быть вынесено решение ее снести. :D

Неужели вас не удивляет или не обижает то, что вас в принципе пытаются обмануть? :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желания обманываться как раз нет :(

Слава богу, что его нет, тогда, вы простите, если что не так, но хочу дать Вам совет: Снимите розовые очки (сделал вывод со слов: С годом почти не обманули), смотрите на вещи логично и отделяйте факты от эмоций. Мы всего лишь проверили кадастр, даже не посмотрев на здание, а вас уже пытаются обмануть. Все же, Вы выбираете себе жилище, инвестируете в него далеко не малое количество средств, оно должно стоить этих денег, а не создавать иллюзию того, что оно столько стоит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не подумайте, что в действительности я бы закрыл глаза на данные расхождения. Очков давно нет, спасибо Родине.

PS Интереса ради написал владельцу, почему данные расходятся с кадастром? На что был получен ответ:

My house is number 47 C. in writing or the land is not registeredthe cellar, built as useful or even a room that we have done that was not why you go other meters that are not what I've said ..

and if true indicates that it is recorded in 2004 but not deliveredto begin to live until next year so I said 6 years.

Я правильно грешил на подвал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается возраста - обычное дело. Дом построили в 2004, а первый хозяин въехал в 2006. Ждать, что он будет настолько честен, что укажет в объяве именно год постройки, а не год начала реальной эксплуатации - по меньшей мере наивно :) Примерное это я и имел ввиду, когда распинался про "лукавство" в объявлениях.

А вот дом в 200 метров, где 80 метров - это подвал... Вот это и объясняет его цену. Превратить подвал в полноценное комфортное жилое помещение - это тот еще проект. А 120 метров, в которые входит 2 террассы и гараж - это, мягко говоря, немного. У меня 200 метров безо всяких подвалов, но стоит приехать кому-нибудь ко мне в гости, становится реально тесно. Кстати, если разделить стоимость дома на реальные метры - уверен, получится примерно средняя цена по району :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мы уже выдели вчера. Мне очень нравится второй, по размеру комнат и территории, видно, что новая постройка - ИМХО отличный дом. Третий вариант - 114 квадратных метров на 3 комнаты это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мы уже выдели вчера. Мне очень нравится второй, по размеру комнат и территории, видно, что новая постройка - ИМХО отличный дом. Третий вариант - 114 квадратных метров на 3 комнаты это очень мало.

В целом поддерживаю мнение :) Только по второму варианту недурно бы понять, где все-таки он находится. Если заметили, то на карте обозначено такое же место, как и в самом-самом первом объявлении этой темы :) Т.е. все несуществующие адреса позиционируются в этой точке Калафелля. Логика моя такова - раз реальное место не указали, значит оно не является преимуществом этого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. несколько слов про Камбрильс. На мой вкус - это самый романтичный городок Дорады. Очень красивая, оживленная даже зимой набережная, огромная стоянка для яхт (не знаю, как это правильно называется) - в моем понимании так должно выглядеть классическое средиземноморье.

Но там очень дорогая недвижимость! Когда я интересовался этим вопросом, новые апартаменты (100-110 м.кв.) не в первой линии продавались от 400К. Единственный домик, который попал в мой ценовой фильтр и на просмотр которого я ездил, стоил 400К без торга, имел площадь 120 кв.м., почти не имел земли (2 с половиной сотки) и ему был лет 30. Зато метров 150 до моря.

Так что моя рекомендация - с тем бюджетом, который Вы обозначили, лучше проходите мимо. Либо поднимайте бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен c Aless!

Ruspb, можете попросить владельцев/агентство прислать точный адрес, а мы его тут разберем до винтиков, как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение