Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая же вкусная еда в Испании


Рекомендованные сообщения

Да спасибо anyone огромное по тихонечку обживаемся!Только дочка болеет мы ее простудную уже везли сюда...А тут еще зубки растут все навалилось..Был сегодня в центре на базаре черешня стоит за кило 3 евро(грубо 125р) дня 3 назад я был на рынке в Москве она стоила там 1500р Апельсины мандарины(на вкус-медовые) вообще 3кг-1,8евро,5кг-1.5 евро Как говорил Остап Бендер "грузите апельсины бочками" Клубника(Мадагаскар)-слааадкая!У нас в Москве что клубнику съел что пластмасовую коробку из под нее вкус один и тот же.....Я когда приезжаю в Москву из Испании долго не могу есть "местную еду"Такая дрянь скажу Вам!Просто не вкусно....А нам в Москве говорят не ешьте импортные фрукты и овощи они не вкусные....Конечно будут не вкусные если выбирать здесь что подешевле(как неликвид) и продавать в Москве безумно дорого как деликатес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 30 Декабрь 2011 21:34

Тоже сегодня был на рынке в Дении, все подтверждаю
Smile

Anderson, может пора уже сообщения в другую тему переносить - а то вроде бы сначала про Интернет было? Smile

Кстати, черешня, по-моему все же 3 Евро за четверть кило. Или у нас в Кальпе все настолько дороже?! Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Птн, 30 Декабрь 2011 19:53

Anderson писал(а) Птн, 30 Декабрь 2011 21:34
Тоже сегодня был на рынке в Дении, все подтверждаю
Smile

Anderson, может пора уже сообщения в другую тему переносить - а то вроде бы сначала про Интернет было? Smile

Кстати, черешня, по-моему все же 3 Евро за четверть кило. Или у нас в Кальпе все настолько дороже?! Confused

Прально, нахваливаете тут на форуме свой Кальпе Razz на каждом углу, вот и цены на черешню подскочили Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, мы нахваливаем Дению, вернее чего ее нахваливать...Отличный рынок, классные рестораны, тепло и клево Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 31 Декабрь 2011 00:23

Нее, мы нахваливаем Дению, вернее чего ее нахваливать...Отличный рынок, классные рестораны, тепло и клево
Very Happy

Осторожней, а то тоже черешня подорожает! Very Happy

Кстати, в Дении каждый день рынок продуктовый? В Кальпе - раз в неделю только, по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 31 Декабрь 2011 00:30

Черешня на рынке стоит 13 евро за кило
Smile
под конец могут отдать и бесплатно
Smile
))

А, вот в чем секрет! Confused

Я-то как раз утром покупал около 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще сегодня на рынке купили финики, просто обалделые - очень мягкие, очень вкусные, прямо ММММмммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую хорошо чистить фрукты , обязательно срезайте шкуру с яблок и груш - обработаны воском или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo,а какой ресторан на Майорке понравился боьше всего?ПС отправлял это собщение со смартфона через маил ру вчера :( потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо anyone огромное по тихонечку обживаемся!Только дочка болеет мы ее простудную уже везли сюда...А тут еще зубки растут все навалилось..Был сегодня в центре на базаре черешня стоит за кило 3 евро(грубо 125р) дня 3 назад я был на рынке в Москве она стоила там 1500р Апельсины мандарины(на вкус-медовые) вообще 3кг-1,8евро,5кг-1.5 евро Как говорил Остап Бендер "грузите апельсины бочками" Клубника(Мадагаскар)-слааадкая!У нас в Москве что клубнику съел что пластмасовую коробку из под нее вкус один и тот же.....Я когда приезжаю в Москву из Испании долго не могу есть "местную еду"Такая дрянь скажу Вам!Просто не вкусно....А нам в Москве говорят не ешьте импортные фрукты и овощи они не вкусные....Конечно будут не вкусные если выбирать здесь что подешевле(как неликвид) и продавать в Москве безумно дорого как деликатес....

Nemo - как я понял - ты сейчас в Дении. Как тебе по сравнению с Майоркой? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе сказать, Витя?Погода не подвела нас!Нарадоваться не можем!КАк представлю что сидели бы сейчас в Москве в этой слякоти то бррр....Мои уже остаться хотят до конца месяца,а может и на февраль!В Дении хорошо!Но я не могу сравнивать потому что если сравнивать по временам то на Майорку я ездил только на все лето!Я вот зимой летал 2 раза в Израиль!Там в январе такая же погода как Дении +20 Поэтому сравнивать пока не могу я не был зимой на Майорке!А так как Майорка моя первая любовь то она не забывается!)))

tu Wolf по поводу ресторанов....Был во многих ресторанах(и в Пальманова и в Пальма де Майорка мы отмечали наше венчание в ресторанчике на берегу, многие понравились(убей память отшибло названия), честно говоря запомнился почему то русский ресторан на пляже в Пальманова(говорят от там название менял раза 3) тем что было не особо вкусно и почему то дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в продолжении нашей кулинарной темы вчера купил гранаты незнаю чьего производства может и Испания!Вкус- как говорил Аркадий Райкин-"списфический"Во рту тают слаадкие до невозможности!Руки были все липкие как будто медом обмазался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с тоской вспоминаю продукты в Испании. :yes: Попробовав сливочное масло, вспомнила детство, сливки настоящие. Мясо-чудо, без привкуса и странного запаха. Моя малышня, 2 года, а туда же, вернувшись в Москву, не хотели, есть наши суррогаты. :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с тоской вспоминаю продукты в Испании. :yes: Попробовав сливочное масло, вспомнила детство, сливки настоящие. Мясо-чудо, без привкуса и странного запаха. Моя малышня, 2 года, а туда же, вернувшись в Москву, не хотели, есть наши суррогаты. :-!

Ну так да

В Испании продукты куда как более натуральны, по сравнению с едой в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня был на рынке и покупал черешню!Жители славного города Кальпе можете спать спокойно черешня опять 3,75 за 250гр!)))А я тогда покупал по 3 за кг на рынке который расположился на улице перед базаром!Как я понимаю это рынок бывает раз в неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле переедем в Испанию, тогда можно будет сравнивать цены и на черешню, и на все остальное. В нашем городке цены ниже, чем в Валенсии, а насколько я знаю в Валенсии ниже Дении и Аликанте. Но цены на вино в принципе везде одинаковые, и качество тоже, в отличие от России. Не можем пить спиртное в Москве. Специально хранили на Новый год виски, купленные летом в Барселоне в аэропорту. Приедем душу отведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день провели в Валенсии!Очень понравилось!Удивило другое! :D По дороге в Валенсию на протяжении десятков киломметров справа и слева на стульях сидели "жрицы любви"!!!Ну прямо как у нас когда мы едем на дачу по Киевской трассе справа и слева везде сидит народ но только в отличие от этих жриц любви(хотя они тоже продают "любовь")народ продает всякую всячину(молоко,картошку и так далее)Для меня это было в диковинку потому что за 5 лет объехав всю Майорку я лично там такого не видел(или не попадались? :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день провели в Валенсии!Очень понравилось!Удивило другое! :D По дороге в Валенсию на протяжении десятков киломметров справа и слева на стульях сидели "жрицы любви"!!!Ну прямо как у нас когда мы едем на дачу по Киевской трассе справа и слева везде сидит народ но только в отличие от этих жриц любви(хотя они тоже продают "любовь")народ продает всякую всячину(молоко,картошку и так далее)Для меня это было в диковинку потому что за 5 лет объехав всю Майорку я лично там такого не видел(или не попадались? :huh: )

Это особенности трассы N332 от Валенсии до Торревьехи. Особенно жриц любви много рядом с городом Олива. Не понятно с чем это связано и я тоже такого нигде больше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенности трассы N332 от Валенсии до Торревьехи. Особенно жриц любви много рядом с городом Олива. Не понятно с чем это связано и я тоже такого нигде больше не видел

От Барселоны до Жироны на продолжении той же трассы, только она там N II называется такая же фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа соседи, а расскажите, пожалуйста, по каким дням в ваших городках рынки продуктовые. А то у нас в Кальпе один раз в неделю только - по субботам, на 7 дней не напасешься. :uhoh:

А среди недели есть где-нибудь рынки, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение