Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

С чего начать при покупке?


Рекомендованные сообщения

Самое практичное - продать часть. Налоги теже, что любая покупка. 7 % + около 3% на оформление юридическое сделки от стоимости продаваемой доли. Родственные связи льгот налоговых не дают. Любой % можно продать любой персоне.

Дарственная получается даже дороже, точно не скажу, там по каким-то формулам считают. Когда узнавали по одному конкретному жилью обе возможности, выгоднее было просто продать.

С завещанием - там тоже есть нюансы, ни сразу вступают во владение, но это не рассматриваю подробно, речь же о ныне живущих и здоровых, кто хочет владеть здесь и сейчас частью имеющегося жилья.

Про пожертвование - не владею инфо, не доводилось сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот сейчас не готов предоставить инфо с цифрами

Я просто года полтора назад заморачивался этим и тогда выяснил - что самое дешевое - это пожертвование

А налоги на наследство и дарение сильно зависят от провинции

Опять же года полтора назад в Валенсийской области все было заметно дешевле, чем в Аликантской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно все, спасибо.

А еще же можно как-то по доверенности. Как ZhaR делала. Ведь на сколько я помню сын ее не ездил на покупку.

Что это за доверенность такая? Мега генеральная? :)

А поп поводу счетчиков никто не в курсе? Сколько по времени занимает их установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно все, спасибо.

А еще же можно как-то по доверенности. Как ZhaR делала. Ведь на сколько я помню сын ее не ездил на покупку.

Что это за доверенность такая? Мега генеральная? :)

А поп поводу счетчиков никто не в курсе? Сколько по времени занимает их установка?

Счетчики обычно уже установлены. Просто могут быть отключены

И обычно - до недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, спасибо.

А то я думала эту процедуру надо самостоятельно заказывать и все это будет длиться недели 3.

И еще повторю один вопрос.

Оформление документов (эскритуры) при покупке новостройки тоже месяц длиться или в этом случае быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, спасибо.

А то я думала эту процедуру надо самостоятельно заказывать и все это будет длиться недели 3.

И еще повторю один вопрос.

Оформление документов (эскритуры) при покупке новостройки тоже месяц длиться или в этом случае быстрее?

Ну вообще подключение лучше заказать сразу после покупки риэлторам

А эскретура - от недели до трех месяцев обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 1 year спустя...

Добрый день!

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить создателей и участников форума за массу полезной информации :thumbup:

 

 

Будучи в Испании не успели начать оформление покупки, так как понравившийся вариант присмотрели практически в самом конце поездки.

 

В связи с этим возник  вопрос о порядке совершения дальнейших действиях,  необходимых для оформления.

 

Собираемся покупать у застройщика, через испанское агенство, с ипотекой.

 

Что из ниже перечисленного можно сделать дистанционно, и насколько правильно я понимаю очередность:

 

1.Агенство вышлет предварительный договор купли-продажи. Оговариваем условия, если все устраивает, я должна перечислить 10 % залога. Этот платеж можно сделать непосредственно на счет Продавца, реквизиты которого будут указаны в договоре?

 

2. Получаю NIE через московское консульство.

 

3. По поводу ипотеки есть пока предварительная договоренность – по итогам высланных мной переведенных документов о доходе. Для подачи полного комплекта необходимо лично приехать в Банк? Тогда же и открывать в нем счет? (поездка в Испанию)

 

4. Жду одобрения ипотеки.

 

5. Перевожу оставшуюся сумму на свой счет в Испании.

 

6. Приезжаю на саму сделку. (поездка в Испанию)

 

То есть придется совершить минимум две поездки? Поправьте, пожалуйста, если я что не верно понимаю.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет в банке в-принципе, можно открыть и без вашего присутствия, так же подать все необходимые документы для кредита в копиях. Этого будет достаточно для зачисления денег на ваш счет, с него нельзя будет перечислять, но все чеки на покупку сделаете уже при вашем приезде на подписание, тогда же подпишете все документы на открытие счета и он заработает в полном объеме. 

Так что вполне можно обойтись 1 поездкой, если ваше агенство берется урегулировать этот вопрос со счетом, что реально вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую урегулировать этот пункт :)

 

А касательно п.1 - задаток можно переводить непосредственно застройщику? 

Изменено пользователем mariakam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно п.1 - задаток можно переводить непосредственно застройщику? 

Задаток нужно переводить исключительно тому, кто владеет недвижимостью и продает ее Вам.

Через испанское агентство с ипотекой я бы не покупал, велика вероятность, что они завалят Вам ипотеку. Хотя конечно если у вас все доходы исключительно чистые и Вы можете продемонстрировать поступление денег к Вам на счет именно в той сумме, которая нужна, то да, можно пользоваться. Испанцы вообще не понимаю ничего в кривых российских и украинских документах и не способны скорректировать или объяснить испанским банкирам что и откуда. Именно отсюда огромное кол-во проблем у людей, которые покупают с ипотекой и обращаются к профессионалам, которые не знают как профессионально и что делать с документами из СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаток нужно переводить исключительно тому, кто владеет недвижимостью и продает ее Вам.

 

а агенту нельзя перевести? задаток, для резервирования. Ну на счет агентства. Чем это чревато? Деньги зажмут? или еще какие то подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а агенту нельзя перевести? задаток, для резервирования. Ну на счет агентства. Чем это чревато? Деньги зажмут? или еще какие то подводные камни есть?

 

Могут зажать. Почитайте тему про Altea Casas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а агенту нельзя перевести? задаток, для резервирования. Ну на счет агентства. Чем это чревато? Деньги зажмут? или еще какие то подводные камни есть?

Агент, как бы нам не хотелось, это организация, которая оказывает услуги, но не является продавцом недвижимости. Соответственно, к самой недвижимости они имеют совсем косвенное отношение и не могут юридически выступать "приемщиком залога".

 

В любом случае, каждый должен знать, что если он переводит деньги на резерв продавцу-физическому лицу и если этому продавцу завтра не дай бог на голову упадет кирпич, вы забадаетесь свои деньги возвращать. И даже в этом случае риск падения кирпича на голову намного ниже, чем возможный срыв сделки с последующим выбиванием (далеко не всегда успешным) с агентства недвижимости.

 

Все это означает только одно, обращайтесь к проверенным и зарекомендовавшим себя людям, в этом случае существенно меньше шансов попасть в плохую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел нигде профильную ветку,потому попробую задать вопрос здесь - можно ли вписать в собственники помимо родителей,еще и дочь(в декабре 14) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел нигде профильную ветку,потому попробую задать вопрос здесь - можно ли вписать в собственники помимо родителей,еще и дочь(в декабре 14) ?

 

Почему нет

Можно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то в случае вписания ребенка в Купчую до его 16 лет недвижимость нельзя будет продать. Где-то была тема на форуме, не помню, как называлась.

Вот, нашла, тут есть немного на эту тему 

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!! может ли кто-нибудь порекомендовать агентство в Барселоне? Буду оч благодарна!

И вопрос. Можно ли обратиться одновременно к 2-3 риелторам/агентствам, чтоб искали что мне нужно пооперативней? Или так не делается?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!! может ли кто-нибудь порекомендовать агентство в Барселоне? Буду оч благодарна!

И вопрос. Можно ли обратиться одновременно к 2-3 риелторам/агентствам, чтоб искали что мне нужно пооперативней? Или так не делается?

 

Заранее спасибо!

 

Делается - почему нет?

А на тему агента - обратитесь на форуме OlgaBCN 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается - почему нет?

А на тему агента - обратитесь на форуме OlgaBCN 

Виктор, я же не в агентстве? У меня нет на показ жилья.

А от банка - не разжируешься, сам понимаешь. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение