Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Без Ние, недвижимость не купить, он нужен для заключения даже предварительного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подтверждаю слова Ayomice, счета открывают без NIE. У Firebird знакомый открыл счет в Solbank с паспортом и справкой на испанском языке (я переводила ее Smile, а компания ставила просто свою печать) с печатью компании, что работает такой-то такой-то и получает такую-то зп. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 11:32

Без Ние, недвижимость не купить, он нужен для заключения даже предварительного договора.

Кстати, как это не "дастишь-фантастишь", но НИЕ он получил БЕЗ предоставления предконтракта ( и, соответственно, БЕЗ предоплаты по таковому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 16:57

То есть, как повезет. Надо ехать и пробовать.

Да ))) точно. Выбирать агенство и лететь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знаю как сейчас но год назад открыли счет в банке, просто по паспорту!!! Не было ни справок с работы, ни тем более 2ндфл + купили квартиру без НИЕ, а НИЕ получили после покупки, по купчей. Да и кстати поделюсь опытом по поводу ипотеки, ипотека сразу отпала, так как директор отделения банка сказал, что сейчас приказ иностранцам не давать, но мы договорились со строителем, что на меня оформляется квартира в нотариусе со всеми бумажками и так далее, но я плачу ипотеку ему, а он платит ипотеку банку, при этом с банкиром уговор такой что они смотрят движения по моему счету в их банке. Что движение есть, оплата за ипотеку вовремя, за коммунальные услуги тоже вовремя и т.д. И через год на мой счет перекидывается ипотека, вот в феврале будет год. Строителю я компенсирую лишь только ту часть которую он уже выплатил банку за ипотеку. Кроме меня по такой схеме купили еще 2 моих знакомых, при чем один из них купил вообще квартиру с 0€ в кармане))) он договорился что сумму которую строитель выплатил уже банку, он будет оплачивать частями в течении 2 лет)))) Так что все реально, правда пришлось в офис к строителю ходить в течении 2-ух недель как на работу к 10утра и все это с ним рассусоливать, но игра стоит свеч.

п.с. на момент моего второго посещения офиса компании строителя(мы год определялись с жильем и сначала выбрали у него квартиру но не решились купить ее в 2009), там творилась полная (.) они сидели в офисе в куртках, т.к. не выключали отопление, не включали свет, у директора на х5 горела лампочка что нет бензина.....короче просели они капитально. И что Вы думаете я увидел этим летом, они расцвели, продали почти все квартиры, поменяли все машины свои, короче мы сейчас очень хорошо с ним общаемся и он очень рад что мы вместе придумали такой выход из положения, благодаря которому он смог вылезти из полной (.), а я приобрести квартиру практически с 0€ в кармане ))))) Вообщем нужно оказаться в нужном месте и в нужное время....но это уже другая история

Надеюсь что может кому то пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить недвижимость без NIE или NIF невозможно, потому что по этому номеру платятся налоги. Ни один нотариус не проведет такую сделку ибо это голова с нотариальных плеч моментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить недвижимость без NIE или NIF невозможно, потому что по этому номеру платятся налоги. Ни один нотариус не проведет такую сделку ибо это голова с нотариальных плеч моментом...

Поддерживаю мнение Anderson'a

Смею предположить, что yomka просто не очень точно понял (помнит) последовательность, что за чем у него при документальном оформлении покупки следовало. Тем более, что была несколько усложненная схема покупки из-за финансирования стороны продавца.

Если он посмотрит свою купчую, то скорее всего обнаружит, что в ней уже фигурирует его номер НИЕ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не путаю, вот сделал скан той части где написанно про ние, а до этого момента идет перечисление на кого делается эскритура и их паспортные данные и все. Извините за качество.

post-361-0-60749900-1326039080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, очень прикольная фраза, но получается, что можно, остается лишь обязательство уплатить налоги. Хорошо, значит я не прав.

PS: Спасибо! Качество ничего, главное все можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, написано, что покупатель к данному моменту не успел получить НИЕ, и что он будет вписан позже. :?

Объясняется, что, мол, очень уж срочно надо было купчую подписать. ;)

Испанцы, однако.... Но других от ориентировки на подобный фокус я бы предостерег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что агентству было лень заморачиваться и вести клиента получать НИЕ, мол потом сами получите, а с ними побыстрее контракт подписать и сделку закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы "лень" подождать недельку.

Просто был страх, что покупатель может и передумать.

Данный случай в очередной раз подтверждает "легкое" отношение испанцев к законам и процедурам. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, как мы уже обсуждали временный NIE можно получить на следующий день после подачи документов, недельку ждать не нужно, хотя скорее всего все зависит от количество людей жаждущих получить NIE в одно время с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, это было не агенство, а строители. Хорошо что есть жены)))) она напомнила что нотариус сказал когда получите НИЕ, приходите и мы сделаем дополнение к эскритуре и тогда отдадим Вам оригинал, а до этого у нас была лишь копия эскритуры. Так что через месяц или два мы принесли нотариусу НИЕ и он сделал дополнение))))) Вот такая память у меня ни к черту :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, как мы уже обсуждали временный NIE можно получить на следующий день после подачи документов, недельку ждать не нужно, хотя скорее всего все зависит от количество людей жаждущих получить NIE в одно время с вами...

Еще обсуждали, что зависит от конкретной эстранхерии, где-то без проблем дают, где-то начинают дополнительные условия ставить (к примеру, подтверждение оплаты депозита за квартиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, это было не агенство, а строители. Хорошо что есть жены)))) она напомнила что нотариус сказал когда получите НИЕ, приходите и мы сделаем дополнение к эскритуре и тогда отдадим Вам оригинал, а до этого у нас была лишь копия эскритуры. Так что через месяц или два мы принесли нотариусу НИЕ и он сделал дополнение))))) Вот такая память у меня ни к черту :blush:

Понятно, и только после этого отнесли на регистрацию в Регистр.

Итак, все встало на свои места.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А у нас в Аликанте и банке Caixa Galicia была такая последовательность:

Подписали предконтракт и внесли залог

Пришли в эстранхерию с заявлением (в нем как раз указывается, что причина получения НИЕ - покупка недвижимости),принесли им предконтракт, чек об уплате залога ( смотрите пост №4).

В эстранхерии нам выдали талончики с номерами (на 3-х чел.), по которым потом надо было получать НИЕ.С этими талончиками мы пришли в банк - и нам открыли счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир пользуется оценками трех рейтинговых агентств - Moody's, Fitch и Standard&Poors.

Учитывая, что эта шарашка в конце года дважды "ошиблась" с Францией и Бразилией, то я бы им не сильно доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в России все более или менее идентично, то в Испании.... Например в Бенидорме НИИ делается неделю, достаточно предоставить договор о покупке и подтверждение оплаты резерва 2-3 тыс. В Аликанте НИИ выдаются на следующий день, но просят показать, что на покупку имеется полная сумма. В качестве подтверждения принимаются справка из банка о выдаче кредита, выписка со счета и т.д. Один и тот же банк, только разные сукурсали может дать кредит 90%, а другой будет махать бумажкой, где написано, что иностранцам больше 60% не дают. Раз у нас договор резерва отказались подписывать без НИИ, а в другом случае нотариус подписал эскритуру с паспортом, сказав, что НИИ подождет месяцок-другой. По открытию счетов - где-то запросят кучу бумаг, а где-то откроют по телефонному звонку. Вообщем, если где-то не получается, стучитесь в другие двери. Скорее всего Вам откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kdgest, предлагаю называть вещи своими именами, не НИИ, а НИЕ. По его выдачи, кому-то дают вообще без аванса, кому-то с 2-3 тыс, а кому-то лишь с 10-кой предоплаты, логики нет, но есть факт. Не ужели в Бенидорме не выдают временный НИЕ и обязательно ждать неделю?

Я считаю, что банк может дать кредит на 90% на свою недвижимость, а вот на чью-то - 99%, что не дадут. А банковская недвижимость...ну в общем, Вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, банки - знают как запудрить мозги это точно.

На свою недвижимость почему не дать и 90% кредита - на это же будут идти еще и процентики.

А если в цене уже и заложена 30-40% -ная наценка - так вообще просто сладкий сахар, а не клиент !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала в разных местах списки документов на кредит - правда ли, что одним из условий является отметка в паспорте именно испанских пограничников о въезде? То есть, я собираюсь купить билеты в Валенсию через Париж или Амстердам - штамп о пересечении шенгена я, естественно, получу в Париже или в Амстердаме, получается, при предоставлении документов на кредит меня завернут из-за этого? То есть, обязательно лететь прямым рейсом в Испанию? Или как-то можно найти выход из этой ситуации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, я слышал, отказывают в ипотеке тем, у кого глаза карие.

В этом случае рекомендуют при визите в банк надеть контактные линзы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы издеваетесь, а вот здесь http://www.abcspain.ru/articles/ipoteka_v_ispanii_osnovnye_dokumenty_dlya_polucheniya_kredita/ об этом черным по белому написано. Извините, если ссылки нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение