Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Это все описание того, что входит в пошлину AJD, отдельно никакие из этих возможных издержек не берутся.

Кто же спорит. Именно AJD мы и обсуждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, Андрей, а Вы почему так на эту Мурсийскую Коробку так завязались? Я сейчас в La Caixa на гораздо лучших условиях брал. Anderson по Sabadell подсказать можно...

Uran, поделитесь, пожалуйста, информацией, на каких условия Вам Lа Caixa выдал кредит?

Просто то, что мне сейчас предлагает La Caixa в Каталонии, мне кажется ну ни разу не выгодным: 50 % от стоимости покупки, 6.5% годовых - фиксированная ставка :(  (или 6.1 % при покупке страховки)

Пока еще не знаю условий по досрочному погашению и т.д., отправила запрос на Provicion de Fondos, жду письма :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60% финансирования (если бы квартира была их, то 70%), ставка ЕВРИБОР + 4%, досрочное гашение в любой момент с комиссией 0,25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все описание того, что входит в пошлину AJD, отдельно никакие из этих возможных издержек не берутся.

 

Имеется ввиду сумма, от которой берется AJD, рассчитывается и из издержек тоже (приплюсовываются к сумме кредита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в теории, она может быть бесконечно большой? Весело))) а ежели издержек не будет? Деньги вернут? Врядли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел страховку дома от Allianz за 106 евро, банк в Фондос отписал 250... Могу ли я отказаться от их страховки, или они могут тогда отказать в ипотеке? Есть мнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел страховку дома от Allianz за 106 евро, банк в Фондос отписал 250... Могу ли я отказаться от их страховки, или они могут тогда отказать в ипотеке? Есть мнения?)

Как правило, банкам удается навязать "свою" страховку при выдаче ипотеки. Но на следующий год сможете сделать ту страховку, которую посчитаете нужной. Только не забудьте письменно за месяц или два до окончания (см. условия страхования) уведомить страховую о своем отказе продлять страховку на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть форумчане банкиры?)))) Поступило два предложения по ипотеке...кредит 95000,25 лет.

 

1)

Cuota 614,21€/mes  los primeros 3 años. Interes: 5.95%

A partir del 4ºaño, EURIBOR + 3.95

Comision apertura 1.5%

Comision cancelacion total y parcial 0.5% a partir del 3ºaño.

 

 

первые 3 года. Интерес: 5.95 %

Начиная с 4го года, EURIBOR + 3.95

Комиссия за открытие  1.5 %

Досрочное погашение 0.5% с 3 го года(ранее 5%)

 

2)

первый год 5,50%. Далее Еврибор + 4,75%

Комиссия по открытию кредита 1,00% 
Досрочное погашение 0,50% 

 

Мне кажется,что первый вариант выгоднее(исключая пункт по досрочному погашению)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане!!!Вот планирую в следующем году приехать на КБ с целью подыскать жилье .Бюджет 50 евро.Могу ли я рассчитывать на ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане!!!Вот планирую в следующем году приехать на КБ с целью подыскать жилье .Бюджет 50 евро.Могу ли я рассчитывать на ипотеку?

 

Эээээ... 50 тысяч может? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ... 50 тысяч может? :)

Да конечно тысяч....это я зашифровано написал....что бы никто не догадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно тысяч....это я зашифровано написал....что бы никто не догадался

 

Финальный или то, что Вы хотите наличными внести? Просто рассчитывайте, что кредит будет не более 50% от стоимости недвижимости... И если у Вас есть документы, подтверждающие необходимый доход (2НДФЛ, движения денег на счету, подтверждающие доход по 2НДФЛ), то не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный или то, что Вы хотите наличными внести? Просто рассчитывайте, что кредит будет не более 50% от стоимости недвижимости... И если у Вас есть документы, подтверждающие необходимый доход (2НДФЛ, движения денег на счету, подтверждающие доход по 2НДФЛ), то не вопрос.

Финальный...и по поводу документов с кем мне посоветуете проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо никто меня не проконсультирует........

Наверное вам нужно просто прочесть несколько тем на форуме и возможно все вопросы отпадут. Все расписано довольно подробно. А если останутся вопросы, то именно на них будет проще ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вам нужно просто прочесть несколько тем на форуме и возможно все вопросы отпадут. Все расписано довольно подробно. А если останутся вопросы, то именно на них будет проще ответить.

Да, кстати, есть даже тема про Можно ли купить квартиру в Аликанте за 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вам нужно просто прочесть несколько тем на форуме и возможно все вопросы отпадут. Все расписано довольно подробно. А если останутся вопросы, то именно на них будет проще ответить.

да я уже много здесь прочитал..но есть пара вопросов ответы на которые я здесь не нашел....или плохо искал...но в любом случае спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже много здесь прочитал..но есть пара вопросов ответы на которые я здесь не нашел....или плохо искал...но в любом случае спасибо за совет

Самый верный путь получить ответ на вопрос - это его задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный путь получить ответ на вопрос - это его задать.

Полностью с Вами согласен...Вам как эксперту я могу его задать?

Да, кстати, есть даже тема про Можно ли купить квартиру в Аликанте за 40 тыс.

Спасибо....прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальный...и по поводу документов с кем мне посоветуете проконсультироваться?

Думаю, что Вам стоит изучить

 

Список документов выглядит так:

 

1.  Титульный лист загран паспорта

2.  Контракт на работу

3.  НДФЛ-2 за два последних года -2012,2013

4.  Справка с работы.  Примерный текст:

  «Сообщаем, что Иванов И.И. работает  в ООО «ХХХХХ»  с  дата/месяц/год  по настоящее время в должности  бухгалтера с  годовым/ ежемесячным окладом  ХХХХХХХ рублей. Подписи  директора и гл. Бухгалтера»

5. Справка из бюро кредитных историй  НБКИ (www.nbki.ru)

6. Выписка движений по банковскому счету за последние 2-3 месяца.

7. Свидетельство о праве на собственность в России, если недвижимость не обременена ипотекой (ксерокопия).

 

Поступление денег на банковский счет, должно соответствовать суммам, которые указаны в 2НДФЛ. То есть, если Вы забаратываете 1 000 рублей в месяц, в выписке со счета должно быть видно приход этой 1000 рублей каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник следующий вопрос: Я проплатил застройщику всю причитающуюся ему сумму,включая НДС.Осталось оплатить P\Fondos. Банк ипотеку одобрил,но прошло 3 месяца и истек срок действия данного предложения банка.Приехать на подписание вовремя я не мог по обьективным причинам. Банк продлил свое предложение еще на месяц, но еще до этого продления застройщик мне заявил, что расторгнет контракт(выдержка приаттачена), какие бы расходы я понес,если бы банк не продлил свое предложение?

post-566-0-84513300-1383901685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Возник следующий вопрос: Я проплатил застройщику всю причитающуюся ему сумму,включая НДС.Осталось оплатить P\Fondos. Банк ипотеку одобрил,но прошло 3 месяца и истек срок действия данного предложения банка.Приехать на подписание вовремя я не мог по обьективным причинам. Банк продлил свое предложение еще на месяц, но еще до этого продления застройщик мне заявил, что расторгнет контракт(выдержка приаттачена), какие бы расходы я понес,если бы банк не продлил свое предложение?Неужели 

Неужели никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает?

Согласно пункту 5 - все деньги, что Вы перечислили на счет продавца остаются ему как депозит (что перечисляли как залог - остаются навсегда) на покрытие уже понесенных им расходов. Если подали в суд одна из сторон, то и до момента вынесения судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно пункту 5 - все деньги, что Вы перечислили на счет продавца остаются ему как депозит (что перечисляли как залог - остаются навсегда) на покрытие уже понесенных им расходов. Если подали в суд одна из сторон, то и до момента вынесения судебного решения.

Да уж... 29.11 подписание,уже должен был вылетать,а Мастер Банк подложил свинью.... Если мне не продлят,какую сумму займут судебные издержки...и что значит понесенные им расходы?  а залог - это 3000 евро резерва?

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... 29.11 подписание,уже должен был вылетать,а Мастер Банк подложил свинью.... Если мне не продлят,какую сумму займут судебные издержки...и что значит понесенные им расходы?  а залог - это 3000 евро резерва?

 

Если платили 3 000 евро как резерв, то они. С ними точно сможете попрощаться. А какую сумму займут издержки (адвокаты разные бывают с разными гонорарами), какие они расходы могут включить - тут уж никому не известно... Могут включить, что они для Вас сняли гостиницу 5 звезд по цене в 10 000 евро за ночь, а могут и нет... Тут никто не скажет и не ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение