Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение кредита


Рекомендованные сообщения

Русскоговорящий сотрудник есть в Банкинтере на площади центральной с фонтаном в Торревьехе. Зовут его Орлин, он работает именно с русскими по кредитам. В этом банке довольно строго подходят ко всем бумажкам.

 

И второй русскоговорящий есть в бывшей Кахамурсии, теперь BMN рядом с центральной Меркадоной. Там руссоговорящий директор банка Хосе. 

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а в раскладе риэлтора Seguro de Hogar было 300 евро))) y no lleva de vida por ser rusos.(это о чем?что то связанное с русскими?)

Как я понимаю, с Вас берут только страховку жилья (Hogar), а страховка жизни не требуется, т.к. Вы являетесь русским. Хотя вообще странно. По идее должны жизнь-то обязательно страховать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, банковские сотрудники вообще иногда не понимаю что пишут и говорят. Такова Испания, не знаю к сожалению или к счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, с Вас берут только страховку жилья (Hogar), а страховка жизни не требуется, т.к. Вы являетесь русским. Хотя вообще странно. По идее должны жизнь-то обязательно страховать.

Но ведь, вероятно , может быть и сторонняя (не от банка)страховка жизни с помесячной оплатой...( а не как у Uran-a : заплати сразу 5800 на 25лет за человека(((( ) вот только никак на известных страховых сайтах не могу найти калькулятор расчета стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь, вероятно , может быть и сторонняя (не от банка)страховка жизни с помесячной оплатой...( а не как у Uran-a : заплати сразу 5800 на 25лет за человека(((( ) вот только никак на известных страховых сайтах не могу найти калькулятор расчета стоимости

Зачем это банку? Его задача на Вас заработать. Он вообще имеет право отказать в выдаче кредита. Меня просто этот вариант устроил, т.к. они мне под это дело дали 10.000 потреба, что позволило мне компенсировать недостаток средств от финансирования по ипотеке (за сутки до вылета мне сообщили, что финансируют не 70%, а 60%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько это распространенная практика у банков ,давать потребкредит под P\Fondos? Или у Вас эксклюзивный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько это распространенная практика у банков ,давать потребкредит под P\Fondos? Или у Вас эксклюзивный случай?

Ну не знаю, насколько эксклюзивный. Ведь каждый случай чем-то уникален. Я просто с замдиректора банка сам общался (язык зря что ли учил?), поэтому мы нюансы обсуждали напрямую. Мне изначально когда сказали, что страховку сразу целиком снимают, то мы договорились, что они это и финансируют потребом, т.к. я впритык был, о чём тоже им говорил. Потом, когда финансирование с 70% до 60% срезали за сутки до вылета в Испанию, то мы тоже начали искать с ним варианты, и он мне потреб с 5800 до 10000 "нарисовал" с мотивацией (для банка), что это время изменилось законодательство (а оно, кстати, реально изменилось - налоги выросли). Собственно тут всё на личном общении во многом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok,еще вопрос,думаю всем кто планирует брать кредит он будет интересен - Допустим,такая ситуация,кредит выдан, страховки жизни нет,произошло страшное-погибли оба родителя :( ,остался несовершеннолетний ребенок,что будет с кредитом и недвигой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok,еще вопрос,думаю всем кто планирует брать кредит он будет интересен - Допустим,такая ситуация,кредит выдан, страховки жизни нет,произошло страшное-погибли оба родителя :( ,остался несовершеннолетний ребенок,что будет с кредитом и недвигой?

Без страховки жизни Вам никто кредит не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в раскладе риэлтора Seguro de Hogar было 300 евро))) y no lleva de vida por ser rusos.(это о чем?что то связанное с русскими?)

Как я понимаю, с Вас берут только страховку жилья (Hogar), а страховка жизни не требуется, т.к. Вы являетесь русским. Хотя вообще странно. По идее должны жизнь-то обязательно страховать.

 

А это как понимать? Как раз без страховки жизни и готовы выдать(потому вопрос и возник)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усмотрение банка. Мне - выдали ;-)

Наверно сразу в процент, стоимость страховки заложили :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно сразу в процент, стоимость страховки заложили :]

Если я напишу этот процент, все от зависти умрут ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я напишу этот процент, все от зависти умрут ;-)

Скорее всего 1,79% годовых. Угадал?

Ok,еще вопрос,думаю всем кто планирует брать кредит он будет интересен - Допустим,такая ситуация,кредит выдан, страховки жизни нет,произошло страшное-погибли оба родителя :( ,остался несовершеннолетний ребенок,что будет с кредитом и недвигой?

Ну как, если такая ситуация произойдет, то очевидно кредит не будет выплачен и банк заберет недвижимость. Останется ли на вас задолженность, сказать не могу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю в некоторых банках ( а точнее почти в каждом) вопрос до 200 000 евро рвссматривается без проблем. Далее в зависимости от банка. Есть банки которые дают примерно 50% под 5,5%-7% на обычную вторичку и до 100% под 1,5%-2,5% на эмбарго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adjunto provision de fondos de la gestoria de BMN CAJA MURCIA ( GIATSSA )

 

COMPRAVENTA 3684,90€

HIPOTECA 3706,09€

APERTURA 1.5%   1425€

SEGURO HOGAR 250€

TASACION 300€

 

 

El prestamo son 95.000€ a 25 años. Cuota 614,21€/mes  los primeros 3 años. Interes: 5.95%

 

A partir del 4ºaño, EURIBOR + 3.95

 

Comision apertura 1.5%

 

Comision cancelacion total y parcial 0.5% a partir del 3ºaño.

 

 

 

 

 

Банк прислал раскладку... Что за Impuesto (налог) я не понял ((( в первом 2422.5 с суммы кредита 95000,во втором 2398.5 с общей суммы 159900, регистро - 2 раза... просветите плиз,что за налоги?

FONDOS CAJA MURCIA.pdf

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю в некоторых банках ( а точнее почти в каждом) вопрос до 200 000 евро рвссматривается без проблем.

 

В смысле? Всем выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк прислал раскладку... Что за Impuesto (налог) я не понял ((( в первом 2422.5 с суммы кредита 95000,во втором 2398.5 с общей суммы 159900, регистро - 2 раза... просветите плиз,что за налоги?

Первый лист. Вопросы только к Impuesto. Там должно быть AJD - 1,5% от суммы = 1425 евро. Указанная сумма завышена, почему хз.

Второй лист. Регистр и нотариус дороговато, но терпимо. Налоги странные. С Вашей суммы - 15 990 евро.

 

В принципе, завышенный суммы на нотариуса и регистр - это норма, берут чуть больше, потом возвращают. С налогами какая-то фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял,что меня пытаются развести на почти 3400евро :x

Никто вас не пытается развести. Вполне понятные суммы. В случае оформления ипотеки, оформляются 2 эскритуры, значит и сборы оплачивают с 2 эскритур (нотариус, регистро, ... )

 

Банк прислал раскладку... Что за Impuesto (налог) я не понял ((( в первом 2422.5 с суммы кредита 95000

Вернее всего в эту сумму (2422.5 евро) включена комиссия за открытие ипотеки (предположим 2%), за услуги tasadora (500-600 евро)

 

во втором 2398.5 с общей суммы 159900

Тут ещё проще. Налог AJD берётся от общей стоимости недвижимости. От 159900 евро берём 1.5% и получаем 2398,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вернее всего в эту сумму (2422.5 евро) включена комиссия за открытие ипотеки (предположим 2%), за услуги tasadora (500-600 евро)

 

Да вот за открытие ипотеки 1,5%. Тасация 300. Об этом написано в сообщении. Поэтому не складываются суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот за открытие ипотеки 1,5%. Тасация 300. Об этом написано в сообщении. Поэтому не складываются суммы. 

 

 

Adjunto provision de fondos de la gestoria de BMN CAJA MURCIA ( GIATSSA )

 

COMPRAVENTA 3684,90€

HIPOTECA 3706,09€

APERTURA 1.5%   1425€

SEGURO HOGAR 250€

TASACION 300€

Но ведь эти данные получены от риелтера.  Я не привожу конкретных сумм. Я только показал, в каком документе что за что берётся.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранее от риелтера были получены вот эти суммы. Каким верить? И верить ли вообще? А вот в документах от банка стоят конкретные суммы. Осталось только уточнить что входит в 2422,5 евро. Возможно 1425+(страховка на год 250 или 300)+300+IVA=2422,5 евро.

 

  Escritura compra       3775

   Escritura hipoteca     3810

   Apertura 1/5%            1425

   Seguros                     300

Tasacion                       300

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте внесем ясность...

налог AJD (1/5%),(как как то писала Татьяна KDG и Anderson  не с общей суммы,а с суммы кредита 95000 ,а это не 2398,5 евро, а 1425 евро(это по второму листу)

Что касаемо первого листа - в налог 2422.5 НЕ включены тасация,страховка  и комиссия за выдачу кредита(они идут отдельно,в сопроводительном письме)

 

Вот так и вылезла разница в 3400евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение