Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение водительских прав россиянами в Испании


Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Brunghild said:

ну у меня особый случай -  я потеряла российские права еще в прошлом году, и уже год езжу "тише воды -ниже травы" и боюсь, что остановят. Машины с российскими номерами, заметные. . и вот наконец выкроила время, целых 2 недели по 3 часа ходила в автошколу  - решала тесты на компьютере. для меня это еще и возможность сделать первый шаг обратно в мир взрослых людей.

А вероятность неприятностей из-за отсутствия прав и правда невелика, но если они наступят, то мало не покажется. рисковать продлением резиденции из-за antecedentes penales - зачем? 

 

так российские права в Испании действительны только 6 месяцев с момента въезда в страну для резидентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В целом - среди иностранцев езда без испанских прав это скорее рядовой случай, чем какойто особый. ;)

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

В тему:

-Говорю мужу : Давай купим машину, я водить научусь, свет повидаем!
-Муж: ТОТ ИЛИ ЭТОТ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею российские права, стаж вождения 24 года. Надо сдавать на испанские, в случае успешной сдачи

1. Мои российские отберут? Если да, то как ездить по России?

2. Мой стаж вождения автоматически зачтут? Если нет, то что можно сделать, чтобы зачли.

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 12:40, ГусиКо сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею российские права, стаж вождения 24 года. Надо сдавать на испанские, в случае успешной сдачи

1. Мои российские отберут? Если да, то как ездить по России?

2. Мой стаж вождения автоматически зачтут? Если нет, то что можно сделать, чтобы зачли.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте!

1. Конечно НЕ отберут

2. Автоматом нет, но можно после сдачи экзаменов их зачесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Firebird сказал:

 Автоматом нет, но можно после сдачи экзаменов их зачесть

Замечательно, спасибо за ответ!  А для зачета стажа нужно предоставить заверенный перевод российских прав или какие-то еще справки надо брать в ГИБДД? не нашла информации на официальном сайте https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/obtencion-permiso-licencia-conduccion/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ГусиКо сказал:

Замечательно, спасибо за ответ!  А для зачета стажа нужно предоставить заверенный перевод российских прав или какие-то еще справки надо брать в ГИБДД? не нашла информации на официальном сайте https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/obtencion-permiso-licencia-conduccion/

Просто перевод у хурадо российских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Люди! Кто тут получал права и зачёл стаж - помогите советом. Как это сделать? Справки о стаже в РФ перестали выдавать в 2015г - так мне лично сказали в Центральном ГАИ России. 

Заранее всем спасибо за помощь. ДОСТАТОЧНО ПЕРЕВОДА ПРАВ? 

В какой момент и где нужно показать данный документ от традуктора-хурадо? 

 

Изменено пользователем Alfonso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Вот эта девушка из испанской автошколы помогает сдать на права и засчитать стаж 🔥🔥🔥 

https://www.facebook.com/zoyagarmati

 

Изменено пользователем Mark86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Гы. Ну раз подняли старую темку...

Советую всем школу Автотрасса - учился дома по скайпу, сдал с первого раза экстерном, далее нашёл автошколу, взял пять уроков, сдал вождение с первого раза. Все права обошлись менее чем в 500евро.

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Мы с женой пошли и сдали  на права в Рохалесе , авто школа "Señal",  теорию сдали с первого раза практику со второго. Выбрали школу, где занятия и утром и вечером каждый день, при этом сильно поправили свой испанский за счет его ударной дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Яснавельможны сказал:

сильно поправили свой испанский

Вот да. 

... прикупил тут навигатор, немножечко опасался что возникнут сложности из за отсутствия русского голоса. Но нет, на испанском все отлично. Только синтезированные названия улиц/дорог/населннных пунктов звучат конечно жутковато.

Изменено пользователем Yellow_Izzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2022 в 21:07, Yellow_Izzy сказал:

Вот да. 

... прикупил тут навигатор, немножечко опасался что возникнут сложности из за отсутствия русского голоса. Но нет, на испанском все отлично. Только синтезированные названия улиц/дорог/населннных пунктов звучат конечно жутковато.

Ну не знаю....

У меня BMW иногда странные команды выдает на испанском, типа."бррр пррр derecho!!!" Ни на русском , ни на английском таких проблем нет. Можно было бы конечно развернуться и послушать на русском, что навигатор хотел сказать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь ,не хочешь , а испанский надо учить, даже , если очень тяжело из-за возраста.

hace 21 horas, Andrey2001 dijo:

Ну не знаю....

У меня BMW иногда странные команды выдает на испанском, типа."бррр пррр derecho!!!" Ни на русском , ни на английском таких проблем нет. Можно было бы конечно развернуться и послушать на русском, что навигатор хотел сказать.))))

Хочешь , не хочешь , а испанский надо учить, даже если возраст сильно затрудяет процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яснавельможны сказал:

Хочешь , не хочешь , а испанский надо учить, даже если возраст сильно затрудяет процесс

Какой наш возраст.😄😄,

Надо - и китайский выучим. Хотя у меня лингвистических способностей на 10 % от среднестатистического человека. Что-то недостает в генах. Зато FORTRAN.))))

Я вот дочерям год назад преподавал Pascal и C++. Сейчас дочери понадобился язык Питон, любопытный язык. Начал его изучать. Любопытно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... все этти питоны с плюсами, это все просто, декомпозиция и рефакторинг.

А вот глагольное управление, это просто вобще хоть ап стену убейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Эх... все этти питоны с плюсами, это все просто, декомпозиция и рефакторинг.

А вот глагольное управление, это просто вобще хоть ап стену убейся.

Это что????? Глагольное управление? Это как прораб на стройке что ли??😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только круче.  Напримем знпменитый глагол  ayudar. Мы говорим: я помогаю Ивану - кому - дательный падеж.

А испанцы говорят я (помогаю) Ивана - винтителный падеж (complemento directo или  acusativo от глагола acusar обвинять). И если допустим что то простое еще как то я могу запомнить, то случаи когда разные глаголы меняют свой смысл от того, что к ним клеится - для меня прям фаталь. И ладно бы я просто типа не знал бы да и лепил бы себе неправильно. Так нет же, я внезапно задумываюсь что тут то надо как то хрен знает как говорить.... а как.... да хз... - и привет полный затык, выглядит очень неочень... 

Изменено пользователем Yellow_Izzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Да, только круче.  Напримем знпменитый глагол  ayudar. Мы говорим: я помогаю Ивану - кому - дательный падеж.

А испанцы говорят я (помогаю) Ивана - винтителный падеж (complemento directo или  acusativo от глагола acusar обвинять). И если допустим что то простое еще как то я могу запомнить, то случаи когда разные глаголы меняют свой смысл от того, что к ним клеится - для меня прям фаталь. И ладно бы я просто типа не знал бы да и лепил бы себе неправильно. Так нет же, я внезапно задумываюсь что тут то надо как то хрен знает как говорить.... а как.... да хз... - и привет полный затык, выглядит очень неочень... 

Что то мне подсказывает что говорят они : Ему я помогаю, Ивану. 🤫

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 15/11/2022 at 20:01, Andrey2001 dijo:

Какой наш возраст.😄😄,

Надо - и китайский выучим. Хотя у меня лингвистических способностей на 10 % от среднестатистического человека. Что-то недостает в генах. Зато FORTRAN.))))

Я вот дочерям год назад преподавал Pascal и C++. Сейчас дочери понадобился язык Питон, любопытный язык. Начал его изучать. Любопытно же...

Fortran 4 expres, бэйсик , кабол, пиэль и более древние алмир 65 и алгол68. Помним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2022 в 22:50, Yellow_Izzy сказал:

Фигасе... :blink::thumbup:

Приятно иметь таких интеллектуальных собеседников?😉

Класс..

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey2001 сказал:

Приятно иметь таких интеллектуальных собеседников?

А то.... 

... Фортран 4 - это же ф 66? Я даже названия "Ф 4" никогда не слышал. Ф 77 - наше все. 

ЗЫ. Но я его не помню совсем, придется  документацию проглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20/11/2022 at 11:46, Yellow_Izzy dijo:

А то.... 

... Фортран 4 - это же ф 66? Я даже названия "Ф 4" никогда не слышал. Ф 77 - наше все. 

ЗЫ. Но я его не помню совсем, придется  документацию проглядеть. 

А перфокарты и перфоленты помните? Первым моим компом  была ЭЦВМ "Минск 2", занимала этаж вычислительного центра большого административного здания.  В шкафах такие бобины крутились , а ввод осуществлялся на печатной машинке , давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение