Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Nota Simple ( Nota Informativa )


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Нужно получить Nota Simple на арендуемую property (требуется для визы). Есть только кадастровый номер (не получается добиться от агентства IDUFIR), получил по нему адрес по ссылке выше, но получил отказ с registradores - см причину внизу. Есть ли рекомендации, попробовать указать еще владельца вместе с NIE в запросе (в надежде, что это то же лицо, что подписало контракт аренды)?

 

--

La finca solicitada no se ha localizado por lo que deberá indicar más datos, como el nombre y apellidos del propietario de la finca o los datos registrales.

 

 

Написано, что вы не предоставили достаточных данных для получения Nota Simple. Необходимо предоставить имя владельца или IDFUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а что такое IDFUR? (я пытаюсь разобраться с покупкой недвиги) :blink:

 

IDUFIR - Identificador Único de Finca Registral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано, что вы не предоставили достаточных данных для получения Nota Simple. Необходимо предоставить имя владельца или IDFUR

Запросил еще раз, указав имя владельца. На этот раз Not Simple получена успешно. Большое спасибо за инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Получается, что на квартиру существует масса документов:

1) Referencia cadastral,

2) Regestral numero di finca in Registro di Propriedad,

3) еще теперь IDUFIR,

4) какая-то CEDULA DE HABILIDAD - подскажите, кстати, если у квартиры его нет, чем это грозит?

 

Может, что-то дублируется? Спасибо.

Марина, в моем комплекте документов были только первые два пункта. IDUFIR - это просто номер, не бумага. Он есть в Nota Simple. Cedula для оформления сделки, если не ошибаюсь, не нужна. Ее можно запросить в ayuntamento после покупки. Мне она понадобилась для заключения договора с Aguas de Calpe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла проблема с получением Nota Simple для визы. Из информации есть только адрес, имя и DNI хозяйки.

Для получения Nota Simple по ссылке, указанной выше, этой информации, насколько я поняла, недостаточно.

Нашла другой сайт:http://www.registrodirecto.es/registro-de-la-propiedad/nota-simple/. И здесь возник вопрос: какую именно Nota Simple из трех там указанных нужно заказывать для визы и еще почему-то не получилось с первой попытки оплатить дебетовой картой MasterCard ? Никто через этот сайт не получал Nota Simple?

Буду очень благодарна за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникла проблема с получением Nota Simple для визы. Из информации есть только адрес, имя и DNI хозяйки.

Для получения Nota Simple по ссылке, указанной выше, этой информации, насколько я поняла, недостаточно.

Нашла другой сайт:http://www.registrodirecto.es/registro-de-la-propiedad/nota-simple/. И здесь возник вопрос: какую именно Nota Simple из трех там указанных нужно заказывать для визы и еще почему-то не получилось с первой попытки оплатить дебетовой картой MasterCard ? Никто через этот сайт не получал Nota Simple?

Буду очень благодарна за помощь))

 

Это все одна и та же Nota Simple

Просто по разным данным. И не все испанские сайты принимают к оплате российские карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все одна и та же Nota Simple

Просто по разным данным. И не все испанские сайты принимают к оплате российские карточки

Тем более дебетовые. Гос учреждения их просто не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более дебетовые. Гос учреждения их просто не принимают.

Понятно)) Что же делать-то? Хозяйку уже просила получить этот документ, даже ссылку на сайт отправила, чтобы ей не искать, но она почему-то жестко в отказ, вплоть до расторжения контракта...Если бы зимой не заезжали туда, где эту квартиру сняли и с хозяйкой лично не встречались для подписания, я бы подумала, что она аферистка какя-нибудь. В прошлом году в аналогичной ситуации при подаче в консульстве этот документ не спросили даже. Хотела по честному, а придется, видимо, бронировать отели с отменой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я всегда за Nota Simple платил дебетовой через регистрадорес и проблем не было

Карточка - Сберовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я всегда за Nota Simple платил дебетовой через регистрадорес и проблем не было

Карточка - Сберовская

Спасибо! Значит есть шанс - у меня карта Банка Москвы, а вот у мужа - Сберовская. Попробую с его оплатить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошаговая инструкция как пользоваться сайтом http://registradores.org/principal/indexx.jsp для получения Nota Simple:

1. 01.1 Registro de la Propiedad

2. В правом окне выбираем Nota Simple

3. Кликаем на ¿Desea solicitar información registral?

4. Открывается сайт https://www.registradores.org/registroVirtual/init.do

5. Accesos

6. Pago con tarjeta

7. Заполняем поля

8. Aceptar

9. Nota Informativa

10. Ставим галочку напротив Nota Informativa (это в правом окошке уже)

11. Continuar

12. Выбираем, по каким критериям ищем ваш дом:

 

Добрый день, я сейчас шла этим путем - обнаружила между пп. 8 и 9 еще одну страницу, в которой надо было выбрать первую строчку, то есть сразу после Aceptar не видно Nota Informativa, а надо сделать еще один шаг. Может, что-то с тех пор поменялось? Но я дошла до конца, карта дебетовая, жду последствий, пока написали что все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила! По дебетовой карте, прошло меньше часа! Еще бы понять, что там пишут и что это означает :ph34r:. Но все равно интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила! По дебетовой карте, прошло меньше часа! Еще бы понять, что там пишут и что это означает :ph34r:. Но все равно интересно :D

 

Это вы получили скорее всего уведомление, а не саму ноту симпле. Ноту они отправляют обычно на следующий рабочий день

Там будет два файла - фактура и нота симпле в формате pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли уже и Ноту прислать. Я несколько раз получала через 3-4 часа после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пришли 2 файла - фактура и Informacion Registral на 3-х страницах, я думаю оно. Оперативненько. Стоит почти 11 евро :o Может, за скорость 1 евр добавили ?

Изменено пользователем Marina5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пришли 2 файла - фактура и Informacion Registral на 3-х страницах, я думаю оно. Оперативненько. Стоит почти 11 евро :o Может, за скорость 1 евр добавили ?

Оно. Видимо, просто цену повысили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Сегодня, 12:32
Уважаемый клиент,По кредитной карте номер **7006 было произведено списание:Сумма: 10.91 EUR 
Торговая точка: COLEGIO REGISTRADORES MA
 
 
От кого: "abonados.propiedad@registradores.org" <abonados.propiedad@registradores.org> Кому: leonid
Сегодня, 12:55 2 файла

 

 

 походу у меня рекорд скорости предоставления Nota Simple -23 минуты))

 

 Виктору еще раз респект за качественную пошаговую инструкцию!  :hi:

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Они действительно "перешли на турборежим" :thumbup:

У меня сегодня, с момента приема ими инфо ( списания денег с карты ) до получения ноты прошло 8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

При запросе Nota Simple было предложено выбрать один из пунктов:

 

IInterés legítimo alegado
 Investigación jurídico-económica sobre crédito, solvencia o responsabilidad.
 Investigación jurídica sobre el objeto, su titularidad, o limitaciones.
 Investigación para contratación o interposición de acciones.
 El solicitante es titular de algún derecho sobre la finca
 Otros especificar
 
Выбрал это: El solicitante es titular de algún derecho sobre la finca (типа заявитель является владельцем жилья) Правильно ли я сделал?
Или нужно было оставить первую строчку? Сижу вот гадаю какую ноту пришлют  :?
Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или нужно было оставить первую строчку? Сижу вот гадаю какую ноту пришлют  :?

 

 

Пришлют одну и ту же :) Они эту строчку указывают на первом листе титульном и себе записывают для чего Вам нужна (типа статистика и все такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили  :thumbup:  Заказал из чистого любопытства в ночь с пятницы на субботу.  Побить рекорд скорости предоставления Nota Simple не удалось  :blush:  Может хоть в понедельник пришлют  :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение