Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Nota Simple ( Nota Informativa )


Рекомендованные сообщения

Для получение визы владельцам недвижимости необходимо предоставить документ под названием Nota Simple. Многие посредники с радостью предоставят Вам ее, правда возьмут евро 200 mad.gif
На самом деле данный документ стоит порядка 10 евро и его можно получить тут: http://registradores.org

Вам нужно заполнить Ваше ФИО, номер документа (лучше - последний действующий паспорт. Данный пункт нужен исключительно для посольства), регистрационный номер Вашей недвижимости и место, где Ваша недвижимость зарегистрирована.

Оплатить можно при помощи кредитной карты. После оплаты и заказа примерно в течение дня Вам на e-mail приходит pdf файл. Его нужно распечатать и приложить к комплекту документов.

Помните! Для оформления визы Ваша Nota Simple должна быть не старше 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ понятен, только вот ссылка вся на испанском - и непонятно как его там получить - этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111, заходите на сайт, выбираете Registro de la Propiedad, затем - Nota Simple и нажимаете на ссылку ¿Desea solicitar información registral? Далее Pagos con tarjeta. Вверху справа есть ссылка Idiomas - выбираете английский и заполняете необходимые поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 23:43

Vladimir111, заходите на сайт, выбираете Registro de la Propiedad, затем - Nota Simple и нажимаете на ссылку ¿Desea solicitar información registral? Далее Pagos con tarjeta. Вверху справа есть ссылка Idiomas - выбираете английский и заполняете необходимые поля.

А еще можно поставить броузер Chrome и там есть встроенный онлайн переводчик Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Срд, 13 Апрель 2011 02:43

Vladimir111, заходите на сайт, выбираете Registro de la Propiedad, затем - Nota Simple и нажимаете на ссылку ¿Desea solicitar información registral? Далее Pagos con tarjeta. Вверху справа есть ссылка Idiomas - выбираете английский и заполняете необходимые поля.

Спасибо Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал

А еще можно поставить броузер Chrome и там есть встроенный онлайн переводчик 

А в нем и работаю в гугле хром, после Опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Пошаговая инструкция как пользоваться сайтом http://registradores.org/principal/indexx.jsp для получения Nota Simple:

1. 01.1 Registro de la Propiedad

2. В правом окне выбираем Nota Simple

3. Кликаем на ¿Desea solicitar información registral?

4. Открывается сайт https://www.registradores.org/registroVirtual/init.do

5. Accesos

6. Pago con tarjeta

7. Заполняем поля

8. Aceptar

9. Nota Informativa

10. Ставим галочку напротив Nota Informativa (это в правом окошке уже)

11. Continuar

12. Выбираем, по каким критериям ищем ваш дом:

Búsqueda por datos registrales - поиск по регистрационным данным

Búsqueda por identificador único de finca (IDUFIR) - поиск по уникальному номеру дома

Búsqueda por titular - поиск по владельцу

Búsqueda por otros datos - поиск по другим данным

Обычно выбирается или первый пункт или второй

Я обычно выбираю первый - Búsqueda por datos registrales -

Открывается карта Испании

Lista de municipios - открывается список муниципалитетов

Lista de registros - открывается список регистров (я обычно выбираю этот пункт)

Выбираем соответвующий пункт и вбиваем адрес дома.

И все

Потом происходит оплата с кредитной карты, вам на почту высылается подтверждение запроса и обычно в течение дня, на указанный e-mail приходит Nota Simple.

Все Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо - за подробную и понятную таблицу - скопировал себе в памятку. А вообще такую инфу можно помещать в Базу Знаний и там она будет многим полезна.

Создайте кроме уже существующих разделов (Иммиграция и жизнь в Испании : ; Информация для туристов: ; ) и раздел Документы: а там подраздел: Получение Nota Simple ( Nota Informativa ) и по мере накопления опыта и другие документы и опыт их получением и пользованием если надо- это я как получатель информации рассуждаю. Еще раз спасибо, что не посылаете далеко с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Огромное спасибо за такую штуку как видеогайд Nota Simple Informativa ( я такого и слово то не знал) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такую штуку как видеогайд Nota Simple Informativa ( я такого и слово то не знал) !!!

Не за что!

Давно пора было сделать ее.

А видеогайд - это американизм. По-русски - видео инструкция :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я такая везучая, или Испания поворачивается к нам лицом. Сегодня в 9.30 сделала запрос Nota Simple, а в13.40 уже получила. И все благодаря Firebird. :thumbup::-{} по мне , так это - титанический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подписали сегодня долгосрочный контракт на аренду жилья в Валенсии, и сразу же запросили Nota Simple на вышеуказанном сайте. Документ пришел через 10 минут!!! Вот это скорость! :yahoo:

Спасибо огромное Firebird за то, что выложил информацию по получению Nota Simple!

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписали сегодня долгосрочный контракт на аренду жилья в Валенсии, и сразу же запросили Nota Simple на вышеуказанном сайте. Документ пришел через 10 минут!!! Вот это скорость! :yahoo:

Спасибо огромное Firebird за то, что выложил информацию по получению Nota Simple!

Только в этой ноте наврядли Вы будете указаны в качестве арендаторов, измения статуса недвижимости элементарно не успели прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в этой ноте наврядли Вы будете указаны в качестве арендаторов, измения статуса недвижимости элементарно не успели прописать.

Ну так мне это по идее не нужно. Думаю, что они арендаторов регистрировать не будут. Просто у нас вроде бы как контракт с непонятной тетенькой, которая непонятным образом относится к этой квартире. Вот и покажем Ноту Симпле, что это владелец квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет всем! Пытаюсь два дня получить Ноту, но вот незадача не получается :( . Делаю все по инструкции и вбиваю и номер регистра и финки и получаю:" Se han producido demasiadas coincidencias con el criterio establecido."

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, что-то у тебя не совпадает... точно все точно вбиваешь?

Да вроде да: номер регистра Denia 2, номер финки. Ошибиться трудно ;) . Пробовал добавить номер секции вбив номер тома. не уверен, что это правильно, но других данных нет. После этого дошел до ввода данных кредитной карты. Но в конечном итоге получил сообщение , что в данный момент запрос не может быть обработан. Время правда было уже по Испании 17.30. Этот сервис круглосуточный?

IDUF в эскритуре не присутствует.

Попробую кончено подать только по эскритуре. Завтра просто документы в Москву уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде да: номер регистра Denia 2, номер финки. Ошибиться трудно ;) . Пробовал добавить номер секции вбив номер тома. не уверен, что это правильно, но других данных нет. После этого дошел до ввода данных кредитной карты. Но в конечном итоге получил сообщение , что в данный момент запрос не может быть обработан. Время правда было уже по Испании 17.30. Этот сервис круглосуточный?

IDUF в эскритуре не присутствует.

Попробую кончено подать только по эскритуре. Завтра просто документы в Москву уезжают.

У меня тоже как-то вечером выдавалось, что запрос сейчас не может быть обработан. На след. утро все удалось. И еще. Если не ошибаюсь, можно только по номеру финки искать, без регистра и томов. Либо по IDUFIR, он, по идее, обязательно должен быть в эскритуре. Посмотрите все приложенные к ней документы. Там должна быть нота симпле, оформленная на прежнего владельца перед продажей. В ней поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то вечером выдавалось, что запрос сейчас не может быть обработан. На след. утро все удалось. И еще. Если не ошибаюсь, можно только по номеру финки искать, без регистра и томов. Либо по IDUFIR, он, по идее, обязательно должен быть в эскритуре. Посмотрите все приложенные к ней документы. Там должна быть нота симпле, оформленная на прежнего владельца перед продажей. В ней поищите.

Спасибо всем за советы! :hi:

Мне заказать так и не удалось. Попросил KDGEST, вроде бы у них получилось :) . Правда каким-то другим способом. Ждем когда придет.

По номеру финки мне выдавал как раз то сообщение, о котором я выше писал. Ну вроде как слишком много совпадений по этим параметрам. Что это такое бог его знает. Либо сервер у них тупил. Не знаю на что думать, у KDGEST тоже не с первой попытки получилось. А уж у них опыта в разы больше моего. Думаю все-таки какой-то сбой в системе шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера сделала запрос на Nota Simple воспользовавшись видеогайдем от Firebird (спасибо ему огромное за него!). Но пришло письмо:

Dear sir/madam,

Your request ХХХ for Land Registry Information can not be processed due to technical difficulties, inability to locate the Real Estate with the supplied data or legal reasons.

Details of this incidence, as supplied by the competent Land Registry, follow in Spanish.

Please note that a translation of such details cannot be provided.

Thank you for your understanding.

Datos insuficientes. Es necesario aportar nombre completo del titular o datos registrales de la finca de la cual se solicita la información.

А запрашивала я по адресу, в котором было название улица, номер дома, название Edificio, номер апартаментов, индекс и соответственно город.

Я что-то пропустила или неправильно сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое. У меня в разных документах - разный номер дома. Вначале напрягало, потом расслабился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение