Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Скидка 7% на все курсы в Испании


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть вопрос! А можно ехать по учебной визе одной мне,например,а муж и дочка прицепом? Или тогда мужу оформлять  но лукратива придется на одного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Есть вопрос! А можно ехать по учебной визе одной мне,например,а муж и дочка прицепом? Или тогда мужу оформлять  но лукратива придется на одного?

Если дочке меньше 6 лет, то да, а вот если больше то мнения разделились. Либо 1.вы с учебной, муж прицепом дочка с учебной. 2. Вы с учебной, остальные прицепом. Наверное, консульство лучший способ удостоверится. Я так понял, что с форума еще так семью на пмж не перевозил...

Да, еще, судя по названию ветки, мы тут флудим маленько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему "бизнеса" .   Народ,открывайте аккредитованные курсы в Торревьехе! B)

об этом мечтают любые курсы Хуана и Татьяны по всей Испании :lol:  но это не так просто, не быстро и много требований от ИСервантеса

Всем привет! Есть вопрос! А можно ехать по учебной визе одной мне,например,а муж и дочка прицепом? Или тогда мужу оформлять  но лукратива придется на одного? 

никакой прицеп для мужей не работает по учебной визе, только для детей до 6 лет. Все остальные должны тоже учиться или запрашивать но лукратива

Еще чуток Вашего драгоценного. Посмотрите пжл  я давал эту инфу на дугой ветке с просьбой проаналировать следующее, сыну учебу а папе маме как родственники на период учебы без права работать, мне указали на то что предков в списке нет, но зато есть дети до 18 и супруга. Признаюсь, чтодвигает меня экономия к эти вопросам, как же без нее) но экономия а не халява. Я просто понимаю что первых полгода год всеравно мелкий не потянет учебу в школе то ли на инглиш толи на испанском. Поэтому думал его в укр школу, и линг курсы на первый годок, ну и на футбол)) без этого никак. Я на курсы в Пикассо, ну и жена на кусы, только подешевле... а на следующий год уже по ходу определятся, в зависимости кто как научил язык.

 

да такая возможность у супругов есть, но на практике консульство такие визы сопровождающего не выдает. Тем более с активным введением но лукративо. Я знаю только один случай, когда супруге дали визу сопровождающего, но муж поехал учиться в Институто де Емпреса, самую крутую бизнес школу и она тоже впряглась за жену, м.б. в этом дело. В консульствах Москвы и Питера сопровождение для взрослого не работает уже много лет, пытались. В Киеве не пробовали. Вы можете быть первым :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом мечтают любые курсы Хуана и Татьяны по всей Испании :lol:  но это не так просто, не быстро и много требований от ИСервантеса

никакой прицеп для мужей не работает по учебной визе, только для детей до 6 лет. Все остальные должны тоже учиться или запрашивать но лукратива

 

да такая возможность у супругов есть, но на практике консульство такие визы сопровождающего не выдает. Тем более с активным введением но лукративо. Я знаю только один случай, когда супруге дали визу сопровождающего, но муж поехал учиться в Институто де Емпреса, самую крутую бизнес школу и она тоже впряглась за жену, м.б. в этом дело. В консульствах Москвы и Питера сопровождение для взрослого не работает уже много лет, пытались. В Киеве не пробовали. Вы можете быть первым :)

Спасибо. От халэпа... то есть суму которую Вы написали по Пикассо умножаем на 2 и смело с супругой в посольство. При этом такие курсы нужно проходить вдвоем и каждый год!.? А что же ребенком делать? Может есть и для него курсы с визой? Ну не вижу я смысла в первый год часной школы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенку для визы нужна только (!) школа со среднем образованием. Курсы для визы детям не подходят. Подойдет или нет украинская гос школа, вам стоит сейчас спросить в консульстве Киеве, думаю, они скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенку для визы нужна только (!) школа со среднем образованием.

И как я почитал только частная. Получастная также не подходит?

А это порядка от 400 ойро на месяц...?

Итак, папа и мама курсы на 9 мес. Порядка 7000 ойро, через 9 продление на следующих 9 мес с такой же оплатой без выезда в киев для продления, и так до проживания 36 месяцев на тер Испании. То есть первых 9 месяцев и три раза продление. Итак только по родителям около 28 тыс ойро. Потом через 36 мес.подаваться на внж с правом на работу. Ребенку 3 года тыс по 5 ойро в год итого 15 тыс ойро.

Я правильно понимаю, или где то как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под получастную некоторые визу получают. Я думаю, консульство, иногда не замечает разницы между частными и консертадо. Так что можно пробовать, но иметь запасной вариант с частной школой.

Что касается расчета, то я бы так далеко не заглядывал. 1. детей можно на второй год в гос. школу перевести, при продлении это уже не важно в большинстве провинций. 2. взрослым тоже можно скидку большую на продление получить у нас. 3. и много чего еще за это время изменится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под получастную некоторые визу получают. Я думаю, консульство, иногда не замечает разницы между частными и консертадо. Так что можно пробовать, но иметь запасной вариант с частной школой.

Что касается расчета, то я бы так далеко не заглядывал. 1. детей можно на второй год в гос. школу перевести, при продлении это уже не важно в большинстве провинций. 2. взрослым тоже можно скидку большую на продление получить у нас. 3. и много чего еще за это время изменится ))

Спасибо, таоесть ход действий правильный, по грошам я понял что возможны уменьшения. Все документы о продлениях оформляются в испании, через 3 года также оформление в испании, с киевом уже делов никаких , правильно? Про ребенка несильно понял, попытаюсь порыться еще в нете, как получить продление, если не будет доков о часной школе, то есть какое основание я предоставлю....? С другой стороны пускай бы учился в чаной получасной, лучше бы на ком то из взрослых сэкономить)) еще вопросик, я правильно понял, если курсы на 9 мес то резиденцию дадут на 9 мес или могут на год дать, и тогда только 2 раза прподление делать нужно? Должны же быть какие то каникулы в обучении, емае...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно - продление уже Киева не касается ))

при продлении главное, чтобы ребенок получал среднее образование, а где именно уже не важно!

 

 еще вопросик, я правильно понял, если курсы на 9 мес то резиденцию дадут на 9 мес или могут на год дать, и тогда только 2 раза прподление делать нужно? Должны же быть какие то каникулы в обучении, емае...))))

карту дают в большинстве провинций и городов на срок курса, но бывают и исключения на год. Для перехода нужно иметь полных 3 года начиная с даты открытия первой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно - продление уже Киева не касается ))

при продлении главное, чтобы ребенок получал среднее образование, а где именно уже не важно!

 

карту дают в большинстве провинций и городов на срок курса, но бывают и исключения на год. Для перехода нужно иметь полных 3 года начиная с даты открытия первой карты

Спасибо!

Курсы на 36 недель по 20 часов в неделю стоимостью 3500. Для открытия визы с резиденцией нужно не мене 15 часов в неделю. Можна ли оговорить со школой увеличение продолжительности курсов до 12 месяцев с нагрузкой 15 часов в неделю без изменения оплаты, ну либо несущественного его увеличения?

Через три года переход на внж происходит автоматически, тоесть без обязательст каких либо, или есть заковырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно не менее 20 часов, а не 15. Именно такой курс и идет в школах для иностранцев

За 15 часов прочитал в базе данных на форуме здесь... http://www.4ru.es/knowledge_base/immigration/education_visa/item/156-language_students ну и за каникулы )) тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

новости нашего городка:
- в прошлом году подключили платежную систему, теперь наши студенты оплачивают свои курсы картами через наш сайт или наличными в тысячах терминалах по всей стране. Очень удобная штука :blush:
- на днях запустили предварительную испанскую и английскую версию сайта  :yahoo:  для наших иностранных студентов, которых мы тоже бесплатно бронируем с нашей скидкой 7% (на некоторые школы даже больше) :o:D  и отправляем по всему миру. Так же наш сайт доступен по ссылкам http://terrastudy.es и http://terrastudy.com на языке вашего браузера. Если вы знаете, где взять 1000 китайцев, сородичей Линкольна, потомков короля Артура или даже несколько лягушатников - пишите мне, договоримся о взаимовыгодном сотрудничестве. 

- обновили все цены в калькуляторах школ на 2014 год
- есть выгодные программы сотрудничества с репетиторами и преподавателями вузов
- неделю назад провели интересные переговоры с нашей бизнес школой ESERP http://terrastudy.ru/business-school, скоро опубликуем спец условия зачисления с бесплатными языковыми плюшками и печеньками
- все еще в поиске представителя проекта в Украине и других странах СНГ и Европы, если кому интересно сотрудничество, пишите

В общем Terra Study это уже глобальный международный проект по бесплатному бронированию языковых и бизнес школ!

Присоединяйтесь к нам в Фейсбуке https://www.facebook.com/terrastudy и Вконтакте http://vk.com/terrastudy

Буду благодарен за любую рекламу и перепост фейсбучки :hi:

Советы, критика, комментарии тоже приветствуются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф только добрался до форума, чтобы успеть вам сообщить новость )))
Друзья!! Мы добавили новую школу. Прошу любить и жаловать. Осторожно во вкладке видео 18+  :lol:  . Отзывы исключительно положительные.

Elen sila lumenn omentilmo (если кто не знает - Звезда сияет в час нашей встречи)
http://terrastudy.ru/component/zoo/item/quenya-valinor

 

Terra%20Study%20elf%20school%20(5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь берут не только эльфов. А какую визу открываете? :lol:

 

во вкладке Виза есть все инструкции:

Виза не требуется. На границе проверяют уровень алкоголя, если он ниже 0,5 промилле во въезде будет отказано. Желательно наличие с собой хоббита или на худой конец гнома.

Лица на драконах в школу допущены не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Друзья, по ежегодной традиции мы представляем вам нашу новую школу. Уже не одно десятилетие это одно из лучших заведений в галактике. Рекомендую!
May the Force be with you!
http://terrastudy.ru/schools/item/death-star-ii

still2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • 8 months спустя...

Да прибудет с нами Ава Кедавра... Эма Уотсон и Дэниель Редклифф открывают школу волшебных языков - змеиный язык, язык гоблинов гоббледук, языки троллей, маглов и водяного народа. В качестве бонуса обещают преподавать основы магии, причем некоторые будет вести сама Эма :D

Смотрим популярные мэмы и описание курсов в нашей новой школе HOGWARTS ACADEMY OF LANGUAGES http://terrastudy.ru/schools/item/hogwarts-academy

PS Это отличная новость, мы добавляем школу в нашу коллекцию и ждем ваши заявки. 
Школа галактических языков Orbital school «Death Star II http://terrastudy.ru/schools/item/death-star-ii
Школа языков Средиземья Quenya school of Valinor http://terrastudy.ru/schools/item/quenya-valinor 

Terra%20Study-potter%20(6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение