Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Скидка 7% на все курсы в Испании


Рекомендованные сообщения

ИМХО лучше жить рядом со школой

А к родным ездить на выходные :)

там будет жить мой 12-летний племянник со своей мамой,так что ,помимо просто очень близкого родства и дружбы, у нас взаимовыручка) Надо,чтобы племянника я могла в любой момент встретить или забрать к нам,если у его мамы будут дела. Да и вообще,для его моральной поддержки.Мы и здесь живем в 5 минутах ходьбы) и там хотим рядом. Тем более это важно в первое время. Вот только в районах мы не сошлись пока,тк я хочу на Коста Бланка жить 0:-) ближе к Валенсии.

Ну,и понятно,будет привязка к языковой школе.Вот я и выясняю. Нам еще и садик рядом надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

там будет жить мой 12-летний племянник со своей мамой,так что ,помимо просто очень близкого родства и дружбы, у нас взаимовыручка) Надо,чтобы племянника я могла в любой момент встретить или забрать к нам,если у его мамы будут дела. Да и вообще,для его моральной поддержки.Мы и здесь живем в 5 минутах ходьбы) и там хотим рядом. Тем более это важно в первое время. Вот только в районах мы не сошлись пока,тк я хочу на Коста Бланка жить 0:-) ближе к Валенсии.

Ну,и понятно,будет привязка к языковой школе.Вот я и выясняю. Нам еще и садик рядом надо :)

 

Может не совсем корректный вопрос - но почему ваша мама выбрала именно этот город для проживания?

Может быть имеет смысл и ей жить в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про маму племянника, то есть либо про сестру девушки, либо про жену ее брата, то есть невестку или сноху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про маму племянника, то есть либо про сестру девушки, либо про жену ее брата, то есть невестку или сноху :)

 

Значит про сестру или маму племянника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это моя невестка,но больше подруга) Там на знакомствах завязано,которые ей полезны. Я все же еще не определилась,что точно туда. И недвижимость там дороже,уже столько пересмотрела,сидя на идеалисте и фотокасе в любую свободную минуту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это моя невестка,но больше подруга) Там на знакомствах завязано,которые ей полезны. Я все же еще не определилась,что точно туда. И недвижимость там дороже,уже столько пересмотрела,сидя на идеалисте и фотокасе в любую свободную минуту. 

 

solvia.es - тут нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интересные предложения в Михасе. Оттуда до Вашей школы Малаги,в общем-то,недалеко? В гугле показывает полчаса ,видимо,езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет в Бенидорме, к сожалению, аккредитованных школ. Многие спрашивают, в итоге ездят в Аликанте

 

Пора открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интересные предложения в Михасе. Оттуда до Вашей школы Малаги,в общем-то,недалеко? В гугле показывает полчаса ,видимо,езды

 

Примерно полчаса и будет. Хотя из Михаса ближе в Бенальмадену ездить - вроде там есть аккредитованные курсы, только про цены не знаю.

 

Михас сам по себе чудный городок! Но в самом городе и зимой, и летом - всегда неимоверное количество туристов. Виды там шикарные, да и сам Михас колоритный - вот и едут туда туристы нескончаемым потоком. Поэтому, если для постоянного проживания, то, наверное, лучше окрестности смотреть: примерно между Фуэнхиролой на побережье и Михасом на горе.  Хотя, .... это всего лишь ИМХО. Есть, наверное, и другие мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно полчаса и будет. Хотя из Михаса ближе в Бенальмадену ездить - вроде там есть аккредитованные курсы, только про цены не знаю.

 

Михас сам по себе чудный городок! Но в самом городе и зимой, и летом - всегда неимоверное количество туристов. Виды там шикарные, да и сам Михас колоритный - вот и едут туда туристы нескончаемым потоком. Поэтому, если для постоянного проживания, то, наверное, лучше окрестности смотреть: примерно между Фуэнхиролой на побережье и Михасом на горе.  Хотя, .... это всего лишь ИМХО. Есть, наверное, и другие мнения...

Погуляла там в Гугле) очень красиво!!! Именно,такое мне и нравится! спасибо за совет. Всё мотаю на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатное бронирование языковых курсов с нашей скидкой стало еще проще и удобнее! Terra Study совместно с компанией Яндекс.Деньги запустили на нашем сайте полноценную систему оплаты банковскими картами, яндекс.деньгами или наличными через более чем 17000 терминалов по всей стране.

Теперь студенты не будут закапывать денежки за курсы в условном месте, а просто будут скидывать их нам не выходя из Старбакса или уютного бара на Бали. Enjoy!

http://terrastudy.ru/booking-and-payment


1463763_769842556365083_1615349446_n.jpg


сорри Марион отказалась делаться меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Уважаемый Cetreria, еще от меня вопросик. добрый вечер!

Вот начился всех Ваших с коллегами трудов, и как один из вариантов перемещения семьи п,м и ребенок 9 лет узрел таков: курсы 36 недель для папы и с ним ребенок прице пом. На ребенка виза д без учебы. Через което время например после первого продления супругу прицепом. Выезд из Киева. Ну и так папка на курсах до победного конца. По началу думаю о Малаге. Причина: консульство, украинская гос школа, ну и возможность соотечественников отыскать повыше. Подскажите, где прав, где виноват, по ценам я так понял учеба 3500 4000 за год, точнее для года. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе есть приличные курсы и почем? Кто знает? 

была где-то на форуме тема про курсы в Торревьехе. Они есть, но для тех у кого уже есть виза, т.к. у школы нет аккредитации Института Серванетса.

 

 

Уважаемый Cetreria, еще от меня вопросик. добрый вечер!

Вот начился всех Ваших с коллегами трудов, и как один из вариантов перемещения семьи п,м и ребенок 9 лет узрел таков: курсы 36 недель для папы и с ним ребенок прице пом. На ребенка виза д без учебы. Через което время например после первого продления супругу прицепом. Выезд из Киева. Ну и так папка на курсах до победного конца. По началу думаю о Малаге. Причина: консульство, украинская гос школа, ну и возможность соотечественников отыскать повыше. Подскажите, где прав, где виноват, по ценам я так понял учеба 3500 4000 за год, точнее для года. Спасибо.

 

на ребенка такого возраста тоже будет учебная виза Д под частный испанский колледж. Хотя в Киеве можете попробовать и украинскую гос. школу, вдруг получится, в других консульствах берут документы только с частными.

по ценам, самая экономичная школа в Малаге это Институто Пикассо  36 нед = 3583 с учетом скидки 267 евро (по ценам 2013 г, еще не пересчитытвал, но там не будет большой разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе есть приличные курсы и почем? Кто знает? 

тут про курсы в Торревьехе писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была где-то на форуме тема про курсы в Торревьехе. Они есть, но для тех у кого уже есть виза, т.к. у школы нет аккредитации Института Серванетса.

 

 

 

на ребенка такого возраста тоже будет учебная виза Д под частный испанский колледж. Хотя в Киеве можете попробовать и украинскую гос. школу, вдруг получится, в других консульствах берут документы только с частными.

по ценам, самая экономичная школа в Малаге это Институто Пикассо  36 нед = 3583 с учетом скидки 267 евро (по ценам 2013 г, еще не пересчитытвал, но там не будет большой разницы)

Спасибо, а мелкий со мной в эту школу ходить может? Какая там минимальная возрастнаяьгруппа, и что с ценами на детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, эти курсы только для взрослых, детей можно учить в этой школе только на индивидуальных уроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, эти курсы только для взрослых, детей можно учить в этой школе только на индивидуальных уроках

Еще чуток Вашего драгоценного. Посмотрите пжл. Я давал эту инфу на дугой ветке с просьбой проаналировать следующее, сыну учебу а папе маме как родственники на период учебы без права работать, мне указали на то что предков в списке нет, но зато есть дети до 18 и супруга. Признаюсь, чтодвигает меня экономия к эти вопросам, как же без нее) но экономия а не халява. Я просто понимаю что первых полгода год всеравно мелкий не потянет учебу в школе то ли на инглиш толи на испанском. Поэтому думал его в укр школу, и линг курсы на первый годок, ну и на футбол)) без этого никак. Я на курсы в Пикассо, ну и жена на кусы, только подешевле... а на следующий год уже по ходу определятся, в зависимости кто как научил язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение