Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Зачисление в испанскую школу


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зарегистрируйтесь в арендуемой квартире и будет вам счастье. Мы на прошлой неделе отнесли пакеты документов моих детей для зачисления в школу. Бланки заявлений, контракт на аренду жилья, справку о регистрации по месту жительства (не знаю как это здесь называется), справку где видно, что мы все вместе зарегистрированы, справки из поликлиники, свидетельства о рождении переведенные на испанский (возможно, св-ва нужны не всем. У меня с детьми разные фамилии, нужно было доказать, что я мать). И вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарегистрироваться в арендуемой квартире можно только с согласия собственников? Как эта процедура происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарегистрироваться в арендуемой квартире можно только с согласия собственников? Как эта процедура происходит?

Возьмите контракт, паспорта, свидетельство о рождении (перевод), свидетельство о браке (перевод) -- и идите в мэрию вашего города. Там говорите сотруднику "Ме густарИа ресибИр падрОн.  АлкилЕмос пИсо акИ." ("Я бы хотел зарегистрироваться. Мы арендуем тут квартиру.") и протягиваете все ваши документы. Можете добавить, что прописка нужна для школы ("НесесИто падрОн пара эскОла.").

 

В нашем случае, нам сначала дали бумагу, что мы этот падрон запросили, потом к нам заезжал полицейский, проверял, действительно ли мы живём по этому адресу (кстати, порог квартиры даже не переступил, как я не приглашала).

 

И затем уже по почте пришли справки -- на каждого отдельно -- что такой-то зарегистрирован по такому-то адресу.

 

Через год пришло приглашение в мэрию обновить падрон. Сходили обновили.

 

Ах, да. Согласия собственника не требуется.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто подскажет, подавать документы нужно лично родителям или можно по доверенности нотариальной другому лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую всех участников этого замечательного портала! Это мое первое сообщение. 

Может ли кто-нибудь подсказать, как разыскать платные общеобразовательные учреждения в городе Торревьеха?

 

Для двух "детей" 15 и 16 лет?

 

То есть - те учреждения, где они получат образование по стандартной программе.

 

В гос. учреждения их уже приняли, по нашей глупости.  

 

И уже после этого мы сообразили, что учебные визы можно сделать только в платных школах. Но где найти список этих школ? Помогите, пожалуйста. Скоро уже учебный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beavis01, список можно посмотреть по Гугл (escuela torrevieja). посмотрите. Вот еще очень хороший пост о школах в Торревьехе и

 

P.S. Поиск рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Торревьехи только одна платная школа в Вийамартине - El Limonar, других платных рядом нету. Народ еще ездит в Аликанте вбритиш скул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто подскажет, подавать документы нужно лично родителям или можно по доверенности нотариальной другому лицу?

 

Можно по нотариальной доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Есть желание отдать ребенка в определенную школу в Гвардамаре.

Что за школа и чем она понравилась больше, чем другие?

Как обстоит ситуация у вас на данный момент с записью в школу?

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Очень прошу откликнутся родителей, чьи дети учатся в частных школах испанских или британских.

Ну никак я не могу решить, в какую школу записать ребенка . :((

Хотелось бы узнать мнение родителей, чьи дети отучились хотя бы год(лучше-больше ). Нравится ли детям? Не жалеете ли ,что выбрали именно эту школу,а не другую. В чем видите недостатки и преимущества?

Надеюсь, что ответите по-существу, а не пошлете перечитывать все ветки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прошу откликнутся родителей, чьи дети учатся в частных школах испанских или британских.

Ну никак я не могу решить, в какую школу записать ребенка . :((

Хотелось бы узнать мнение родителей, чьи дети отучились хотя бы год(лучше-больше ). Нравится ли детям? Не жалеете ли ,что выбрали именно эту школу,а не другую. В чем видите недостатки и преимущества?

Надеюсь, что ответите по-существу, а не пошлете перечитывать все ветки :D

Школа школе рознь, я нашей очень довольна ( частная испанская). И ориентир был на то, что  моя дочь будет жить в Испании, поступать в испанский университет. Вам надо определиться, где в будущем будет жить ребенок. И от этого уже плясать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с Анжелой. Важна стратегия. Поступление в школу это тактическая задача.

У нас ситуация с точностью до наоборот. Сын поступил в частную британскую школу, так как дальнейшая учеба планируется в англоязычном университете, да и окончательно оседать в Испании мы с мужем вряд ли будем. Школой довольны, она соответствует нашим запросам на образование сына. Английский свободный, испанский будет вторым иностранным, уж за пять лет выучит непременно))). Поговорив с нашими соотечественниками, дети которых отучились здесь в школах, сделала вывод, что для маленьких городков частные школы, испанские или английские, это лучший выбор. В крупных городах уровень муниципальных школ в хороших районах очень приличный и можно учиться в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Мы пошли в мэрию узнать, какие документы нужны для зачисления в школу. Нам дали такой список:

* Fotocopia de libro de familia complete o partida de nacimiento
* Fotocopia del DNI, pasaporte o NIE del padre, madre o tutur
* Fotocopia del carné de vacunaciones del alumno o certificado equivalente
* Fotocopia de la cartilla de la Seguridad Social y/o tarjeta sanitaria
* 4 fotografías tamaño carné del alumno

Непонятен пункт Seguridad Social / Tarjeta Sanitaria". У нас виза без права на работу, поэтому я так понимаю Seguridad Social мы получить не можем. Как проще всего получить Tarjeta Sanitaria? И можно ли вместо неё купить просто страховку на ребёнка и с этой страховкой пойти в мэрию?

Живём мы в провинции Барселона.

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 29.12.2015 at 23:37, Ksenia Balashova сказал:

....Непонятен пункт Seguridad Social / Tarjeta Sanitaria". У нас виза без права на работу, поэтому я так понимаю Seguridad Social мы получить не можем. Как проще всего получить Tarjeta Sanitaria? И можно ли вместо неё купить просто страховку на ребёнка и с этой страховкой пойти в мэрию?

Живём мы в провинции Барселона.

 

Насколько я помню, нужно в мэрии взять справку о прописке и с ней пойти в государственную поликлинику по месту жительства, где  зарегистрируют и выдадут Тархету Санитария... Надеюсь ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎12‎.‎2015 at 23:37, Ksenia Balashova сказал:

Мы пошли в мэрию узнать, какие документы нужны для зачисления в школу. Нам дали такой список:

* Fotocopia de libro de familia complete o partida de nacimiento
* Fotocopia del DNI, pasaporte o NIE del padre, madre o tutur
* Fotocopia del carné de vacunaciones del alumno o certificado equivalente
* Fotocopia de la cartilla de la Seguridad Social y/o tarjeta sanitaria
* 4 fotografías tamaño carné del alumno

Непонятен пункт Seguridad Social / Tarjeta Sanitaria". У нас виза без права на работу, поэтому я так понимаю Seguridad Social мы получить не можем. Как проще всего получить Tarjeta Sanitaria? И можно ли вместо неё купить просто страховку на ребёнка и с этой страховкой пойти в мэрию?

Живём мы в провинции Барселона.

Заранее спасибо

 

Когда записывали детей в школу оформляли такую карту. В тот момент у нас не было резиденции. Мы обратились в де Салюд (как тут уже написали государственную клинику) В регистратуре нам оформили эти карточки на детей. Выдали SIP тоненькие, ламинированные бумажные так скажем.... Мы их подали для устройства в школу. Этого хватило. Но они не гарантируют бесплатного оказания услуг. Это можно сказать просто номер. А услуги все по ней все платные.

Когда мы начали ходить в школу, по прошествии определенного времени, по каждому ребенку стали звонить из отдела, занимающегося этими картами из Госпиталя. Они просили заменить эти бумажные СИПы на нормальные пластиковые. Они нам объяснили, что детям в школе могут быть оказаны медицинские услуги (например с 3 лет положен осмотр всех специалистов по графику, или если бывают выявлены случаи педикулеза в школе, не дай бог травмы и прочее). Так как школа государственная, то и медицинские услуги оказаны будут по бесплатной программе. Но для этого необходимо заменить карточки. На наше предложение внести номера карт полисов платных страховок, у нас оформлена Мапфре. Они отказались. Именно бесплатно положено детям медицинское обслуживание. Нам было рекомендовано обратится снова в де Салюд, с резидентской карточкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение