Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аптеки и лекарства в Испании


Рекомендованные сообщения

По моему, уже много лет в аптеках продается бесцветная зеленка, в РФ и Израиле точно. В Испании тоже скорее всего есть.

зато зеленая прикольнее, во всем надо находить плюсы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

зато зеленая прикольнее, во всем надо находить плюсы))

Ну если только прикольнее :) Правда пачкает она все вокруг :( У меня муж тоже лет в 30 болел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется, varicela - правильно. Что назначают - напишите форумчанину Alex, у него детишки переболели полгода назад, он подскажет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш переболел неделю назад :)

 

Испанский врач назначил:

1) Тальк Talquistina для наружного употребления вместо зеленки. Впрочем, сказал, что йод или зеленка абсолютно не противопоказаны, но здесь не употребляются, главным образом, из эстетических соображений.

2) Если будет температура - обычное жаропонижающее.

3) До отпадения последней болячки (примерно, неделя) - не перегреваться, не переохлаждаться. Купать в проточной воде (душ) можно. Без излишнего фанатизма.

 

Вот и все незатейливое лечение :)

 

У нас была легкая форма, без температуры. На ночь мазали йодом, днем - тальком. Через неделю все отвалилось, как и предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш переболел неделю назад :)

У нас была легкая форма, без температуры. На ночь мазали йодом, днем - тальком. Через неделю все отвалилось, как и предполагалось.

О! Саша, как ребёнок перенёс? Молодцом?

У вас инкубационный период (или карантинный) пройдёт уже к 7 сентября?

Есть тема "Встреча в Каталунии", начальство едет опять! :drink:

Мы уже соскучились по вас! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети все болели. Дети намного переносят легче, чем взрослые, так что не очень хорошо, что вы не болели.  Нам еще врач советовала пить препараты, которые при герпесе назначают. Этимология одна и та же. Помазать можете теми же препаратами, которыми мажут "болячки" герпеса. Зовиракс, или дешевые аналоги. Есть возможность, возьмите заранее из России. По крайней мере не ошибетесь.

А вообще лучше в детстве переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я думаю Александр видел эту тему. Просто.... ну это... сама понимаешь. У него полно гостей сейчас, как-то неудобно их бросать на день наверное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как вы лечите ветрянку у себя в Испании?

Самое лучшее зеленка.или фукорцин. 1 раз в течение 7-10 дней. Гель панавир наружно 3-4 р/день ( чередовать с ацикловиром) Гели для взрослых. Для детей - уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному. У меня сын подросток( 14лет) болел 3 недели с температурой 40, место живого не было, весь в огромных волдырях-мне его не мазать, а поливать приходилось. Бабушка, которая не болела, была в плотном контакте с внуком-не заболела, я заразилась(все пугали, взрослые тяжело болеют)-без температуры штук 10 прыщиков на животе- и все. Все зависит от иммунитета. Когда сын заболел -пропила иммуностимуляторы и пачку герпевира  может это помогло мне.Мазались фукорцином бесцветным.Нельзя давать детям ни в коем случае аспирин(так на всякий случай предупреждаю), реакция негативная может произойти при ветрянке. Не болейте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко всем написавшим добавлю.у меня оба сына переболели весной. стандартно все врачи выписывают тальк талькистина как выше писали но лучше точнее намного лучше talco liquido   то есть жидкий тальк я купила talkinter fluido  очень хороший состав .стоит вроде 20 евро в обычной аптеке но свою цену оправдывает.http://www.vivirmejor.com/talco-liquido-talkinter-talco-fluido. и еще брызгала cristalmina .прошло все быстро несмотря на то что у младшего была ранка на ранке.и еще когда был совсем сильный зуд делала ванну еле теплую молола овсянку в муку запаривала кипятком и в ванну выливала ребенок минут 10 полежит намного легче становилось.только делать не в первый день.че непонятно спрашивайте.и еще когда я задала вопрос врачу почему все стандартно выписывают талькистина он улыбнулся ответ узнала чуть позже на ветрянку недают рецепты ну в смысле на мази  поэтому назначают что подешевле чтоб люди не возмущались.на сегодняшний день очень много противников талькистина ведь этот тальк мы вдыхаем итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала у Alex что выписывал врач - cristalmina. Ее мазать как зеленкой, но бесцветная жидкость.

выше писал, что талько ликидо хоть на порядок дороже но и на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Саша, как ребёнок перенёс? Молодцом?

У вас инкубационный период (или карантинный) пройдёт уже к 7 сентября?

Есть тема "Встреча в Каталунии", начальство едет опять! :drink:

Мы уже соскучились по вас! :hi:

 

Да, ребенок перенес вообще легко. Первые два дня почесуха была - слегка маялся, а потом - вообще незаметно для настроения. Вчера на ночь уже не мазали, так он (мне показалось) даже с каким-то разочарованием спросил - "а сегодня что, не будем мазаться?.." Подсел что ли?..   :D А сегодня уже на море ходил купаться.

 

Но встречу эту мы, пожалуй, все ж пропустим. Юля за меня все в точку написала :) хлопотливое что-то лето выдалось. Вот понаехавшие курортники разбредутся по домам... а дети по школам... тогда и оттянемся - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 7 months спустя...

Здравствуйте! Может уже был такой вопрос, не нашла... Мы вчера прилетели, но по дороге ребенка жутко укачало, несмотря на все взятые лекарства. Может кто-то подскажет, что можно купить в аптеке для 2-летней путешественницы? Мы сейчас в Кальпе.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Народ,поджелудочная беспокоить начала :(  

Знает кто лекарства,без рецепта естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкреатин. В Москве точно без рецепта, в Испании не знаю.

Я В ИСПАНИИ! БЫЛ БЫ В РОССИИ ТАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЛ БЫ!!!!

_______________________________________________________________________________

1. Написание текста ЗАГЛАВНЫМИ буквами запрещено категорически - хотите выделить текст, выделите его жирным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, в аптеке Вам подскажут, назовите просто действующее вещество - pancreatina (если, конечно, в РФ лекарство с этим веществом помогает). Система выдает вот это: http://www.vademecum.es/medicamentos-principio-activo-pancreatina_1168_1 Вообще по системе этой можно найти много местных аналогов российских и не только лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж, а почему Вы думаете, что это поджелудочная? После пережитой нервотрепки это, скорее, гастрит-дуоденит! И я бы не начинала с панкреатина - это заместительная терапия, по сути, панкреатический сок. А нужны спазмолитики (antiespasmódicas) и омепразол. Омепразол - международное название, можно поискать в аптеках, и продадут без рецепта.

И даже если панкреатит - без них все равно не обойтись!

Поправляйтесь! :hi:

Изменено пользователем Julia1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёж, а почему Вы думаете, что это поджелудочная? После пережитой нервотрепки это, скорее, гастрит-дуоденит! И я бы не начинала с панкреатина - это заместительная терапия, по сути, панкреатический сок. А нужны спазмолитики (antiespasmódicas) и омепразол. Омепразол - международное название, можно поискать в аптеках, и продадут без рецепта.

И даже если панкреатит - без них все равно не обойтись!

Поправляйтесь! :hi:

Спасибо большое! Посмотрю в аптеке,я вообще язвенник,может обострение ? По принимаю пока фасфалюгел,пару дней может лучше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Посмотрю в аптеке,я вообще язвенник,может обострение ? По принимаю пока фасфалюгел,пару дней может лучше станет...

Вот я на язву и намекаю... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение