Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем заняться женщине?


Рекомендованные сообщения

Вот и грущу...  ладно первое время обустройство быта, налаживание  детского досуга и помощь в адаптации к школе..  сама погружусь в язык... а потом? :?

Не грустите: можно заниматься собой - наконец реализовать то, что всегда хотелось, но руки не доходили. Можно рисовать, петь, танцевать, фотографировать, заниматься спортом, цветами, выпиливать лобзиком, петь Ом даже... Смотреть кино, читать, писать, ходить в горы, путешествовать, общаться... Погружение в язык - это тоже не два-три месяца, им постоянно можно (нужно) заниматься. А если еще и не только испанским? В общем, только успевай. 

Кстати, если Вы по резиденции едете, то серьезный пункт - получение водительских прав. 

Ну и Наполеон печь, конечно. Я, кстати, тоже в Кальпе. И торты люблю  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, спасибо большое, девушки!

Я крем делаю 50/50 заварной и сгущенка с маслом :thumbup:

спасибо, попробую и так.

А вообще согласна с Algarve, все от вас зависит, как выстроете свою жизнь, я тут меньше года, сначала беготня с документами, потом неудачная языковая школа, потом очень хорошая при университете, где меня научили говорить и понимать речь с нуля за 4 месяца( но еще учиться и учиться), сейчас автошкола и море новый слов и понятий, дальше либо подтверждение рос диплома, либо поступление в университет или FP. Плюс хочу найти школу арабских танцев, которые мне очень нравятся. С детьми, тем более, очень хорошо иметь возможность не работать, водить в школу и по кружкам, развлекательным центрам и тп, а в перерывах заниматься домом, собой, хобби, образованием ( возможно дистанционным, здесь очень много программ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое, девушки!

А я без "спасибо" остался? :-(

Жизнь - жестокая, несправедливая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я без "спасибо" остался? :-(

Жизнь - жестокая, несправедливая штука...

ну представьте себя девушкой))) на минутку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну представьте себя девушкой))) на минутку)

Превосходство мужчины

Владимир Кузьмин

Конечно, это мужской мир. Как ни крути. Мы, мужчины, здесь главные, мы построили его под себя, по своей воле и под свои интересы. Конечно, иерархия очевидна. Вот он, царь горы – белый мужчина.

.............................

В такой системе ценностей женщины находятся где-то между породистыми скакунами и французскими бульдожками. Смотрим в зубы, тратим состояния, гордимся перед друзьями, умиляемся. И в стойло.

...................

http://www.snob.ru/profile/25606/blog/76650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, в Снобе еще не такой чуши напишут ) 

Мне кажется, любому мужику понятно, что всем заправляют женщины.

Сколько ради женщин за всю историю человечества было совершено предательств, убийств, войн, ну и хорошего тоже много сделали )

Так что, все делают мужики, но ради женщин. Они то и есть реальные властители мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не умею еще тут цитировать нужное сообщение!

 

Ayomice, Пост выше Вам!!!


:yes:Кстати, права! надо будет еще и их получить!!!

 

В общем, как только переедем, всех жду в гости на Наполеон!!! :blush:

Буду очень рада новым знакомствам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не умею еще тут цитировать нужное сообщение!

 

Ayomice, Пост выше Вам!!!

:yes:Кстати, права! надо будет еще и их получить!!!

 

В общем, как только переедем, всех жду в гости на Наполеон!!! :blush:

Буду очень рада новым знакомствам!

Интернет вам в помощь. Я некоторых подруг в нете нашла. Попробуйте вступить в группу на одноклассниках Наши в Испании. Там, кстати, моя знакомая из Кальпе, очень активная барышня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, как только переедем, всех жду в гости на Наполеон!!! :blush:

Буду очень рада новым знакомствам!

Летом литтлванцы скучать не дадут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь, Кальпийки!:)
Надо-таки клуб организовать:) А то нас "местных" все больше, а лидера пока нет. Уж не говорю, что автор темы как-то деликатно исчез из обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уж не говорю, что автор темы как-то деликатно исчез из обсуждения.

автора темы более года нет на форуме вообще, поэтому в тему он вряд-ли заглянет

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгущенку найдете во всех супермаркетах :)

есть даже варёная сгущёнка Dulce de Leche  CHIMBOTE  в Mercadona

открывайте свою фирму по выпечке, я например ужасно скучаю по хорошему ,,Наполеону,, с хрустящими слоёными коржами с не слишком жирным кремом :P

 А в каком городе жить будете, если не секрет ?

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tataminsk, Спасибо,  я как обоснуюсь, обязательно вступлю). А то как то раньше паровоза получится))))

Все же для начала надо ВНЖ получить ;)


anyone,

:yahoo:а их тут много? (литтлвановцев)


Научите меня цитировать!!! ни "цитата" ни "ответить" не работает почему-то :(


Kersen, да! он у меня именно такой, хрустящий)) (хотя некоторым нравится "мокрый" наполеон)

Я бы с удовольствием!!! Надо будет подумать на эту тему :thumbup:


Жить (надеюсь 0:-)) будем в Кальпе

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс ! Подумайте если вы так любите выпечку, то хотя бы частные заказы могли бы принимать, для русских свадеб, торжеств, почему бы и нет ?
А тОрты ,,Графские развалины,, с безе в вперемешку с кремом и ,,Паутинку,, можете ?

Немаловажно ваше будущее место нахождения, а то может к вам далеко ? и не поедим ваших тортов :((

Кликайте на ,,ответить,, и автоматом вставляете текст в окно, всё вроде работает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не получается((((((

 

Графские развалины и паутинку(это что такое?) не умею, к сожалению...

Осетинские пироги умею :D  (хотя в Испании, наверно, это не актуально будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут русская-постсоветская аудитория ваши пироги ждёт, испанцев в сад !

классический ,,Графские развалины,, - это безе ломается как-попало, смешивается с белым лёгким кремом и выстраивается башня - грубо говоря, в интернете есть рецепты
А Паутинка=Киевский бывший


оой нимагу больше :((

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

donna Alanita, частные заказы на торты зы на торты и пирожные можно 100 % найти и неофициально, думаю, что фирму Вы просто не окупите по началу никак. А частным образом, без регистрации - вполне себе и удовольствие будете получать от любимого дела и занятость будет и новые контакты и клиентуру наработаете...а там уже, если на поток поставите, подумаете про бизнес.

 

В Торревьехе знаю несколько женщин, кто так работает - клиентура довольно большая за несколько лет. Торты шикарные делают, глаз не оторвать. По вкусу за все не скажу, пробовала тольтко 2 раза, на выбор разные торты предлагают :)  Раскручивались - по знакомым, по кафе приедлагали, многие берут на реализацию, если вкусно и клиентам понравилось. Потом страничку в Одноклассниках имеют с фото. Каталоги с фото делают, оставляя в тех кафе, с кем сотрудничают. Вообщем, при желании эту тему развивать вполне можно.

 

Если хотите, в личку дам страничку девушки в Одноклассниках, посмотрите, что за торты она делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen,

Графские развалины я знаю! (не поняла про паутинку), но теперь и о ней знаю! :)

Пирогами угощу по любому!!

ой... сейчас наобещаю, а визу не дадут (типун мне на язык) и усе...  :((

АленаИс,

 спасибо, думаю это реально, но я еще так наперед не думала! да и я считаю, когда выпечка приобретает массовый характер, теряется какая то частичку души, которую вкладываешь, если печь для близких и друзей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую и так.

А вообще согласна с Algarve, все от вас зависит, как выстроете свою жизнь, я тут меньше года, сначала беготня с документами, потом неудачная языковая школа, потом очень хорошая при университете, где меня научили говорить и понимать речь с нуля за 4 месяца( но еще учиться и учиться), сейчас автошкола и море новый слов и понятий, дальше либо подтверждение рос диплома, либо поступление в университет или FP. Плюс хочу найти школу арабских танцев, которые мне очень нравятся. С детьми, тем более, очень хорошо иметь возможность не работать, водить в школу и по кружкам, развлекательным центрам и тп, а в перерывах заниматься домом, собой, хобби, образованием ( возможно дистанционным, здесь очень много программ).

. Подскажите школу изучения языка, которая вам понравилась. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всем привет! Начинаю обживаться на сайте. Собираюсь переезжать в Испанию в мае следующего года. В связи с тем, что нет знания языка, буду дома изучать пока язык. По приезду в Испанию буду искать языковую школу, чтобы продолжить обучение. Так как поеду с двумя маленькими детьми, то буду их устраивать в местную школу (по нашему садик). Потом планирую пойти сдать там на права водительские. ...Вроде дел не много, умещается в одно предложение, но по факту займет не один месяц, мне кажется. Что потом..??.. Искать работу по специальности не вариант, про работу бухгалтером писали выше (тоже закидывала удочки на эту тему, и информация та же). Пока не знаю, что делать дальше, надеюсь время покажет, да и обсмотреться там надо (одно дело туда в отпуск, другое-на постоянку).

Девочки, там заманчиво про готовку пишете...первым делом куплю кулинарную книгу, буду учиться готовить местные блюда


а еще есть мечта,, объехать Испанию с палаткой :D . Буду изучать и стремиться к мечте (пока есть время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение