Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Авиабилеты до Испании


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

http://www.swiss.com...aspx?Country=RU Заказали через них, Из Питера до Цюриха, далее в Валенсию, и обратно. Впервые.

До этого летали через, Райнайр, Айр Балтик, Франс Айр(долго ждали багаж) больше летать с багажем через Париж не будем...

Мы в этом году так летели. Понравилось. Самолеты "свежие", почти как у Люфтов. Пересадки легкие. С багажом порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • anyone

    anyone 32 публикации

  • AVP

    AVP 20 публикаций

  • tkha

    tkha 18 публикаций

  • Ayomice

    Ayomice 15 публикаций

Опубликованные изображения

По идее, если у Вас билеты с пересадкой на этот рейс - Вас должны подождать. В крайнем случае на следующем отправят(если места будут  :) ) Насчёт багажа вообще не стоит заморачиваться..

как же - "должны подождать"! :twisted:

Летели мы семьей эйрфрасом! Зарегистрировались в Валенсии, багаж сдали. Вылетели минута в минуту - сели, бегом в другой блок - прибегаем - стойка уже закрыта! Мы девушкам на стойке свои посадочные талоны даем - а они нам - "полетите на следующем рейсе, через 4 часа! На этот вы уже опоздали!" Мы им - "что значит опоздали? до вылета еще 30 минут!!! Мы зарегистрированы в Валенсии еще!"

 

А они нам выдают - "Мы даже ваш багаж в этот самолет не грузили - все равно вы бы не успели!, поэтому сидите и ждите следующего рейса!"

 

Уроды! При чем траблы с ними были что при полете  из Москвы в Валенсию, что обратно!

Теперь для меня этой авиакомпании не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу самолетов рекомендую вот это смешное видео http://www.facebook.com/photo.php?v=10201088042110184&set=vb.1442552525&type=2&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багаж терялся. Его не успевали перекладывать. Приходилось потом через 3-4 дня за ним ехать в аэропорт.

У нас Люфтганза тоже однажды не успела переложить во Франкфурте. В итоге нам на следующий день привезли прямо домой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.swiss.com...aspx?Country=RU Заказали через них, Из Питера до Цюриха, далее в Валенсию, и обратно. Впервые.

До этого летали через, Райнайр, Айр Балтик, Франс Айр(долго ждали багаж) больше летать с багажем через Париж не будем...

Мы тоже летали ими, только Москва-Цюрих-Валенсия. Нам очень понравилось! А еще там раздают шоколаааадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за SWISS!!! Если уж с пересадкой - они мне больше всего нравятся. Летаю Москва-Цюрих-Валенсия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь недавним личным опытом. Нужен был составной маршрут:

1) Барселона-Астана

2) Астана-Москва

(здесь зависаю на 2 дня)

3) Москва-Барселона

 

Пробовал сначала привычный скайсканнер - не убедительно в этот раз. Попробовал tickets.ru (раньше не пользовался). Выдал совсем неплохой вариант - 23500 рублей за все. С учетом того, что это не привычные "туда-обратно", а, по сути, 3 разных билета - очень гуманно. Компания Трансаэро, как ни странно. Не самая дешевая, в целом.

По привычке попробовал продублировать схему на сайте авиакомпании - не вышло. Поддержка составных маршрутов там заявлена, но не работает.

Решил покупать через tickets.ru. Был крайне удивлен, получив смс из банка, что прошла транзакция в ... гривнах  :o  Оказалось, продажа прошла через какое-то львовское агентство Трансаеро. Однако, вопреки смутным сомнениям, все прошло без сюрпризов. На почту пришло подтверждение брони от амадеуса, и я полностью успокоился.

 

PS

Кстати, я уже слетал, все отлично. Сюрпризы все таки были. Но приятные. Первый раз в жизни я летел в Боинге 737-800 всемером! Из Барсы в Москву летела семья с двумя детьми и трое отдельных пассажиров, включая меня. Короче - по стюардессе на каждого. Такой лавины внимания я даже в бизнес-классе раньше не видел ;)

Как выяснилось, Трансаэро сейчас обкатывает новый маршрут - не в Домодедово, а во Внуково. Я так понял, когда я покупал билеты (полтора месяца назад), они просто его продавать еще толком не начали. Продавали только ушлые украинцы :) Ну и, видимо, не слишком преуспели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, спасибо за сайт. Мне тоже были предложены "необычные" маршруты, по сравнению с другими консолидаторами :) Правда цены в этом году, совсем безбожные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Спб в Аликанте запустили чартер. Можно купить билеты здесь : http://chartex.spb.ru/step1.asp?sTariff=2&CityFromID=5385&CityToID=4437

Правда дорого. Но прямо. Но чартер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь был опыт летания чартерами в Аликанте? И если кто знает, где можно посмотреть билеты? (агрегаторы типа скайсканера только регулярки показывают)

Нужно на 2-ую половину июня, думаю, в это время должно быть много желающих отдохнуть в Испании, так и чартеров должно быть по хорошим ценам прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме оформили отпуск в начале июня с прямым перелетом Уфа - Барселона - Уфа да еще и с отелем. 26 000 рублей.

Думаю покупатb билет отдельно было бы гораздо дороже, а если нет, то муторнее, это точно... :?

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь был опыт летания чартерами в Аликанте? И если кто знает, где можно посмотреть билеты? (агрегаторы типа скайсканера только регулярки показывают)

Нужно на 2-ую половину июня, думаю, в это время должно быть много желающих отдохнуть в Испании, так и чартеров должно быть по хорошим ценам прилично...

Чартеры дорого почти все, если непрямой. - то бюджетнее всего пожалуй через Мадрид, на Давсе покопайтесь, а чартеры горящие на турдоме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Спасибо за ответы, друзья. Билеты куплены, по результатам поездки отпишусь :)

Чуть не забыл! Обещал поделиться опытом, делюсь :) вдруг кому-то пригодится.

Итак, вылетели из Шереметьево по расписанию, из терминала D

Совместный рейс, Аэрофлот и Айэрфрэнс. Стюардессы, наши российские девочки, при заходе в салон сразу же подарили внукам фирменные аэрофлотовские наборчики для детей - раскраски, пазлы-наклейки, карандаши и другую дребедень )))

Летели хорошо, кормежка на уровне, детям отдельно детское питание. Рядом сидела тетенька, заказавшая кошерную пищу. В общем, Аэрофлот зе Бест )))

Прилетели по расписанию. Минут 20 перемещались по летному полю, аэропортовский комплекс произвел мрачное впечатление, унылые серые здания.

Подкатили к терминалу 2С. Выход по "рукаву" в терминал. В терминале коридоры, переходы, лестницы. Хорошо, что на одном из участков стояла сотрудница аэропорта и как регулировщица, направляла пассажиров. Направо exit, налево transit.

Прошли по коридорам, спустились по эскалатору. Пункт досмотра. Проверяют ручную кладь. Снимаем ремни, часы и верхнюю одежду, проходим через рамку. Багаж, прошедший через интроскоп, выборочно дополнительно досматривают. У нас не досматривали, хотя мы везли с собою в ручной клади фото и видео, планшетник и детские вещи - воду для питья, соки, йогурты.

После досмотра проходишь на выход из терминала на летное поле, там остановка автобуса. Шатлы ходят часто, пока проходили досмотр, автобуса три отошли от выхода.

Сели, поехали. В автобусе монитор, на нем видно куда едем. Доезжаем до терминала 2F, выходим. На входе в терминал таможенный пост. Из всех кабинок (штук восемь), работала только одна. И очередь человек 50. Тут впервые начали нервничать, потому что по времени уже должна заканчиваться регистрация.

*отступление. Девочка на регистрации в Шереметьево видимо по незнанию, порвала наши посадочные талоны из Парижа в Валенсию. Оставила только посадочные из Москвы в Париж. Поэтому будьте бдительны и проверяйте количество посадочных талонов. Их должно быть два комплекта.*

У нас на руках только электронные билеты, распечатанные на принтере. Я в панике, поскольку после таможенного поста опять досмотр, на который пускают с посадочными. Но обошлось, показал распечатку билета, пропустили на досмотр. Опять та же процедура досмотра (непонятно зачем, ведь из здания аэропорта мы не выходили, и находились на территории CDG, под наблюдением видеокамер). Проходим досмотр, время посадки. Дальше бегом. Ищем гейт, выход на посадку, находим, все в мыле. Посадки нет и я обращаюсь к сотруднице, показывая ей распечатку и говоря на ломаном англицком "онли тикет, ноу боардинг". Тетка понимает, что-то щебечет по-французски, просит паспорта и распечатывает нам посадочные. Уффффф!!! Гора с плечь, садимся на рядом стоящие скамейки и ждем посадки. Через три минуты объявляют посадку, сначала бизнес, потом еще какая-то категория, потом эконом, т.е. все остальные. Идем в самолет :)

А вот на обратный рейс у нас всего 45 минут, вместо нынешних часа сорок ((( Правда прилетаем из Валенсии в терминал 2F, а вылетаем в Москву из 2Е. Знающие люди пишут что там по переходу между терминалами минут пять галопом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шарль де Голле не самые лучшие стыки летели как то из Малаги та же история с неспешным досмотром и огромной очередью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А вот на обратный рейс у нас всего 45 минут, вместо нынешних часа сорок ((( Правда прилетаем из Валенсии в терминал 2F, а вылетаем в Москву из 2Е. Знающие люди пишут что там по переходу между терминалами минут пять галопом :D

Ну что можно сказать? Одним словом - успели. Если писать более подробнее, то во-первых, такой рейс, через Париж, имеет право быть :) Летать через CDG можно! Немного нервничаешь на паспортном контроле, когда стоит толпа человек двадцать, у тебя минут тридцать до вылета, а полицаев всего двое, и ставят штампы они так, как будто это не их прямая обязанность, а тяжелый подневольный труд. Постоянно отвлекаются, перебрасываются фразами между собой. Один полицай так вообще, до каждого допытывался, что-то переспрашивал. Хорошо что мы ко второму попали.

Во-вторых, то что прилегаешь из Валенсии в сектор F, а вылетаешь из сектора E, в принципе удобно. Там почти все время по прямой, не заблудишься. Из плюсов еще то, что нет досмотра. В отличии от рейса из Москвы, который прилетает с сектор C

Из минусов - времени действительно в обрез, поэтому про дьюти фри можно забыть.

Ну и еще пару слов об альянсе Эйрфранс - Аэрофлот. В Испанию экипаж был наш, российский. Стюардессы дали на входе детям наборы (книжки раскраски, безделушки). Обратно экипаж был французский - детям ничего не дали. Хорошо мы приготовили мелкие игрушки.

Обслуживание больше понравилось французских стюардесс. Хотя наши тоже улыбались и были любезны, но у француженок это было искреннее, благожелательнее. Я бы сказал, заботливее что ли.

Вот такие вот наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, уральцев эта информация заинтересует. Из Екатеринбурга теперь летает Alitalia с очень привлекательными тарифами. Можно добраться до Валенсии с вполне удобоваримой пересадкой в Риме. А вот обратно - засада: нужно ночевать в Риме. Мне самой это даже понравилось бы, но это сугубо индивидуально. Поэтому маме я обратный билет купила на ту же Alitalia, но по маршруту Мадрид-Рим-Екатеринбург. Опять же, нам это удобно, так как мама давно хочет посмотреть Толедо. Да и в самом Мадриде толком не была, все проездом. Так что поедем заранее. Билеты на июль (туда) и август (обратно) обошлись в 18 тыс. руб. По-моему, вполне. Да, покупала не через сайт компании, а у агентов. У компании - много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь был опыт летания чартерами в Аликанте? И если кто знает, где можно посмотреть билеты? (агрегаторы типа скайсканера только регулярки показывают)

Нужно на 2-ую половину июня, думаю, в это время должно быть много желающих отдохнуть в Испании, так и чартеров должно быть по хорошим ценам прилично...

Если еще актуально. 14.06 купил 2 билета Москва- Аликанте на 7.07 чартер на рег.рей "Сибирь" и обратно на 21.07 чартер на рег рейс Трансаэро" 52000. Получить должен  4.07. Фирма Турвояж. Надо набрать в инете- чартерные рейсы в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 купил 2 билета Москва- Аликанте 

На одного туда и обратно? Или 2 человека летят туда и обратно?

 

Я тут тоже готовлюсь к поездке. От 9000 рублей туда и обратно. 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 9000 рублей туда и обратно. 

 

умножайте эту цену смело на 2, такая будет реальная цена в итоге, когда добавят налоги, сборы и т.п. Что в итоге будет сопоставимо с чартерным рейсом который идет на прямую.

Чартеры ищю на http://allcharter.ru/ приходиться полазить по 5-7 конторам и сравнить цены, к сожалению какого нормально агрегатора по чартерам не нашел, походу просто нету :(

Летом от 20т.р. выходит туда-обрано на одного, в не сезон от 10т.р. где то так.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двоих

На одного туда и обратно? Или 2 человека летят туда и обратно?

 

Я тут тоже готовлюсь к поездке. От 9000 рублей туда и обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

На 26 июля Спб--Аликанте-Спб на разное количество дней 9500 рублей. В турфирме Нева.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 26 июля Спб--Аликанте-Спб на разное количество дней 9500 рублей. В турфирме Нева.

Караул! Грабют!

Мос-Алик_Мос  2 сент 2 бил 49000 р (регулярный S7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караул! Грабют!

Мос-Алик_Мос  2 сент 2 бил 49000 р (регулярный S7)

Здесь подешевле будут http://www.lacosta.ru/index.php?id=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году так летели. Понравилось. Самолеты "свежие", почти как у Люфтов. Пересадки легкие. С багажом порядок.

Обеды, вино и шоколадки были, между рядами просторно (колени не упираются в переднее сидение) - swiss

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение