Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как поехать в Испанию самостоятельно


Рекомендованные сообщения

Все больше людей хотят поехать в отпуск без участия туристического агентства. Каждый руководствуется своими причинами, но важно то, что в такой поездке вы принодлежите сами себе и можете спланировать свой отпуск самостоятельно и осуществить путешествие по тем местам и городам, по которым хотите именно вы.

Планирование такого отдыха сопряжено с некоторыми трудностями, но при правильном планировании вы можете не только съэкономить деньги, но и путешествовать так как хотите именно вы сами.

Для начала нужно определиться с местом проведения своего отпуска и как вы хотите его провести, будет ли это отдых на пляже, либо же посещение достопримечательностей, либо совмещение и того и другого.

Когда вы ответили для себя на вопросы: Где вы хотите остановиться и чем хотите заниматься, можно перейти к планированию, которое обычно начинается с транспортного вопроса, то есть с заказа и бронирования авиабилетов, аренды автомобиля, либо же приобретение билетов на поезд, автобус или на «разведку» способов передвижения общественным транспортом. После чего, вам нужно определиться где вы хотите жить, здесь существуют два варианта, первый из которых, и более простой это отель, а второй и более сложный это аренда апартаментов или дома в Испании. Вариант аренды, я называю сложным так как он сопряжен с трудностями общения на испанском и иногда английском языках, а так же некоторыми трудностями по переводу денег из России в Испанию для оплаты резерва.

Покупка авиабилетов

На сегодняшний день существует множество возможностей по приобретению билетов через Интернет на сайтах авиакомпаний или же на специальных сайтах по подбору билетов. Самым выгодным из них является заблаговременная покупка билетов на сайте авиакомпании. При такой покупке вы обеспечите себя самым выгодным тарифом и получите электронный билет, который имеет точно такую же силу как и физический, сразу же после осуществления платежа. Более того, этот способ самый быстрый, для покупки билета таким способом достаточно получаса. Прямые рейсы до Мадрида и Барселоны осуществляют S7, Аэрофлот, Iberia, до Аликанте летает Аэрофлот прямым рейсом из Москвы. Разные варианты полета вы можете просчитать на сайте http://anywayanyday.com, а так же купить на нем билеты, хотя это обойдется вам на 10-15% дороже.

Покупка билетов на поезд

Заказать и оплатить билеты на поезд можно тоже через Интернет на сайте железнодорожной компании Испании Renefe, но Вам понадобиться знание испанского или английского языка.

Аренда автомобиля

Арендовать автомобиль в Испании проще простого, сушествует десяток компаний по аренде, которые могут предложить вам машину, на любой вкус, кошелек и срок. К сожалению, большинство из них осуществляют бронирование, а так же общаются на испанском и почти всегда на английском.

Вот некоторые из них: Victoria Cars, Europcar, Avis

Бронирование отеля

Самым простым и быстрым способом найти и забронировать отель является сайт http://booking.com, на нем на русском языке вы сможете выбрать и забронировать практически любой отель.

Аренда апартаментов

В этом случае все несколько сложнее, хотя надеюсь в ближайшее время появится возможность забронировать апартаменты на русском языке на нашем сайте с возможностью получить договор для банка на оплату заграницу. А пока вы можете воспользоваться множеством сайтов по аренде на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Help Помогите советом.

Может, кто имел опыт? Поездка с двумя детьми (около 3х лет) на машине из Москвы в Испанию, это сумасшествие?

Никогда дальше дачи с ними не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga, специально для вас SmileАвтопутешествие Воронеж - Кальпе - в этой теме, задайте интересующий вас вопрос человеку с ником Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Втр, 20 Декабрь 2011 19:57

Help
Помогите советом.

Может, кто имел опыт? Поездка с двумя детьми (около 3х лет) на машине из Москвы в Испанию, это сумасшествие?

Никогда дальше дачи с ними не ездили.

Это не сумасшествие, это - издевательство. И над детишками, и над собой. Особенно, если "никогда дальше дачи с ними не ездили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Втр, 20 Декабрь 2011 20:56

mallorga писал(а) Втр, 20 Декабрь 2011 19:57
Help
Помогите советом.

Может, кто имел опыт? Поездка с двумя детьми (около 3х лет) на машине из Москвы в Испанию, это сумасшествие?

Никогда дальше дачи с ними не ездили.

Это не сумасшествие, это - издевательство. И над детишками, и над собой. Особенно, если "никогда дальше дачи с ними не ездили".

У меня знакомый так ездит уже раза три в Барсу. Делает вид что ему нравится трое суток (как он говорит) любоваться природой. Только вот месяц назад я ехал с другом из Германии домой (а это полпути из Испании). вывод мы сделали однозначный - добровольно в Испанию на своей машине мы низачто не поедем, тем более с детьми. Это уже не отдых, а издевательство как было подмечено ранее. А по экономии, проще билеты на самолет (пусть и с пересадкой где нибудь в праге или голландии) заранее бронировать, выходит намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, Sergio, просто не следует подразумевать экономию, планируя такое путешествие. Ошибается тот, кто видит в этом альтернативу перелету. На мой вкус - это самостоятельное приключение, которое стОит потраченных денег и усилий.

Отдельный случай, конечно, если у "путешественников" весь опыт дальних переездов - это до дачи 50 км проехать, тогда стоит всерьез подумать.

Все это, разумеется, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Я давно по Европе путешествую сам, без турагенств.

1. Билеты на самолет я отказался покупать через http://anywayanyday.com достаточно долго там ищешь, много раз покупал на www.epronto.ru но последнее время покупаю через http://www.skyscanner.ru/ - быстро, удобный поиск у них самая (на мой взгляд) большая база, собранная и с пронто, и с энивея, и с кучи других аналогичных сайтах. Далее я просто нахожу дешевый перелет и бронирую билет (как правило со 100%тной оплатой через сайт по карточке).

2. Выбор отеля, да есть http://booking.com но я предпочитаю его сравнивать с www.agoda.ru как правило на агоде дешевле (но на букенге бронь без оплвты, на агоде 100% оплата), есть еще подобные сайты, чуть пожже дам ссылки (искать надо), но в принципе этих 2х сайтов достаточно.

3. в разделе прокат авто я писал как бронирую машину, там даже есть ссылки (мне подсказали) на еще более экономичные варианты. Также торопиться с бронью авто не стоит, ибо у компаний постоянно скидки, распродажи и т.д. (например в Берлине мы взяли микроавтобус мерс, не помню марку, сдали в Мюнхене, всего 5 дней - обошлось в 5 тыщ рублей (на мой взгляд дешево), причем коробка была автомат (это важно т.к. автомат всегда дороже).

4. По гуглу смотрю расстояния между городами, изучаю дороги, планирую маршрут. Также по гуглу изучаю достопримечательности местности, кою хочу посетить.

5. В инете ищу индивидуального гида (не всегда, иногда) средняя стоимость по Европе 40 - 50 евро/час (бывает пешие, бывает на своей машине, бывает на машине гида)

Таким образом я объездил много стран, в том числе с 12го по 17е декабря Каталонию, Валенсию и Андорру, после чего влюбился в Испанию Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация мож кому пригодится.

Получить шенгенскую визу оч. легко, конкретно как я получил испанскую:

http://www.spainvac-ru.com/russian/ это испанский визовый центр, города (по России) с адресами найдете на гл. страничке

далее фото, анкета, и необходимые док-ты (собрать их несложно, я все собрал за 1 день) - бронь самолета, бронь отеля, страховка, справка со счета в банке (если есть), справка о зарплате (и то том что вы в штате компании, любой бухгалтер сделает за 5 сек.), 2 фото (можно в самом центре сделать фото), и собственно анкета.

после того как подал док-ты через 5 дней пришла смс, приехал, забрал паспорт - виза на полгода (хотя все брони с 12го по 17е декабря были)

На будущее Smile

на букинке (ибо не платите) делаете бронь отеля, делаете (желательно без оплаты) бронь любого перелета - и виза у вас в кармане, потом просто отменяете все брони и летите куда и когда хотите Smile

Уважаемые модераторы, прошу прощение за то что не в той теме, но так взаимосвязано, я просто поделился опытом Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

По бронированию отелей: есть вот такой портал http://www.hotelscombined.ru - он работает по принципу авиапорталов skyscanner, momondo и проч.- берет информацию об отелях с разных систем бронирования - и дает в сравнении все их цены. Т.о. можно выбрать минимальную - и забронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

У меня есть знакомые, кто эмигрировал уже лет 15-20 тому назад, кто куда: кто в США, кто в Канаду, Чехию и Германию. Только те, кто живёт в Чехии, любят путешествовать на своём автомобиле по Европе. Остальные - только организованными туристическими группами, с максимальным задействованием всего времени. Чтобы каждая минута была расписана. И, когда им выделяют свободное время, то очень теряются, не знают, что делать!

Лично я всегда свои путешествия начинал с Праги. То, что было раньше - отдельная история, а в 2010 году самолётом прилетели в Чехию, оттуда автобусами объездили часть Чехии, побывали в Германии и Австрии. Как индивидуальные туристы, но записались на максимум туров, Всего один день был свободен и то пошли в пражский зоопарк на целый день. А в прошлом году просто открыли чешский шенген, а оттуда авиакомпанией WizzAir слетали в Барселону на несколько дней. Билеты заказывали через интернет на сайте компании, отель также на Booking.com. Обратный билет до Праги заказывали в самом отеле тем же образом. Оплата при помощи карты. Стоимость смешная - 100 баксов с человека в один конец. Понравилось путешествовать обоими способами! Фотографии с путешествий есть в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пару дней назад моя подруга бронировала себе билеты на путешествие в Испанию. Санкт-Петербург-Барселона-Мадрид-Аликанте-Тампере (Финляндия)-Санкт-Петербург. Так вот на все это путешествие она потратит (имеется в виду - на перелеты) всего 9 тыс. руб.

Бронировала все билеты через уже упоминавшийся здесь SKYSCANNER.RU. И билеты брала, понятное дело, не туда/обратно, а все - в одну сторону.

И вот что получилось: Из Питера в Барселону (с посадкой в Риге, и всего за 5,5 часов в общей сложности) - билет обошелся в 5000р. Авиакомпания AirBaltic. Потом перелеты Барселона-Мадрид и Мадрид-Аликанте по 1000руб. каждый, а потом из Аликанте в Тампере - 1500 руб. Из Тампере в Питер заказывается трансфер, тоже за 1,5-2 тыс.

Я посмотрела на сайте - из Москвы, например, на июль такие же цены (до Барсы). Так можно каждый месяц летать на море и обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад моя подруга бронировала себе билеты на путешествие в Испанию. Санкт-Петербург-Барселона-Мадрид-Аликанте-Тампере (Финляндия)-Санкт-Петербург. Так вот на все это путешествие она потратит (имеется в виду - на перелеты) всего 9 тыс. руб.

Бронировала все билеты через уже упоминавшийся здесь SKYSCANNER.RU. И билеты брала, понятное дело, не туда/обратно, а все - в одну сторону.

И вот что получилось: Из Питера в Барселону (с посадкой в Риге, и всего за 5,5 часов в общей сложности) - билет обошелся в 5000р. Авиакомпания AirBaltic. Потом перелеты Барселона-Мадрид и Мадрид-Аликанте по 1000руб. каждый, а потом из Аликанте в Тампере - 1500 руб. Из Тампере в Питер заказывается трансфер, тоже за 1,5-2 тыс.

Я посмотрела на сайте - из Москвы, например, на июль такие же цены (до Барсы). Так можно каждый месяц летать на море и обратно :)

Питерцам везет однако - финикия близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда! Один из ближайших к российской границе аэропортов Финляндии - в городе Лаппеенранта. Так вот 70% пассажиров там - русские)))

А летают оттуда только рейсы Ryanair (лоукост), и только в 3 города: Дюссельдорф, Милан, Брюссель. Но за какие деньги!!! Билеты можно купить за 10 евро! А из Дюссельдорфа, например, можно пол-Европы объездить, взяв машинку в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с лоукостами есть своя "засада": мы вот слетали в 2 отпуска- - и решили перерыв сделать. Цена низкая - это одна сторона медали. А вот удобств, а точнее неудобств - на порядок больше. И ерунда то, что время вылетов, как правило, неудобное - или очень раннее, или очень позднее. Гораздо хуже, что в целях экономии авиакомпания напихивает такое количество кресел в салон, что их из-за тесноты сделали неоткидными. Т.е. лететь всю дорогу надо в вертикальном положении, и засыпать нельзя, т.к. сразу же затекает спина и шея. А с учетом раннего/позднего времени вылета спать всегда очень хочется.

И вот летит этот битком набитый Боинг 737-800 - почти 200 человек, и все просто изнывают от усталости. А еще в течение всего рейса напитки и еду только продают, и продают так настойчиво - убила бы))) Т.е. каждые 10 минут по радио объявляют о продаже всего: вам любезно разложат во все кармашки толстенные каталоги. И по проходу постоянно таскают тележку со всеми товарами. Таким образом компания пытается окупить дешевые перелеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летая Ryanair, я прозвал их "электричка с крыльями", т.к. казалось, что вот-вот пойдёт бабка "Свежее пиво, кальмары, жёлтый полосатик!". Мы высоту набрать не успели, а они уже понеслись торговать по салону. Но во всём остальном я ими доволен: летают всегда вовремя (простой дорог), цены низкие (10 фунтов как-то отдал за перелёт из Лондон-Стенстед в Дюссельдорф-Веце - столько же стоил автобус в аэропорт). Что касается неудобных кресел... Ну на них же не через Атлантику летают, а Европа маленькая. Больше 2 часов я редко когда летал - это можно потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже дочке в этот раз купила билеты на РейнЭйр..... Довольна ценой, т.к. из Германии до Испании у Иберии перед Рождеством билеты стоили 1700 евро, а ЭйрБерлин 800 евро... Тут по-божески - 200 евро в разгар каникул!! А 2 часа в неудобном кресле и потерпеть можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы по комфорту не заметил, хотя летал не один раз лоукостами. А вот напитками и едой, ещё и промтоварами - доставали каждый раз всю дорогу. Один раз вылет задержали на полтора часа, сидели всё время в самолёте. Но здесь каждый решает для себя, как ему поступать. Мы с женой на сэкономленные деньги /порядка 800 долларов, например, при перелёте Прага - Барселона - Прага/ хорошо отдохнули, не считая каждый еврик. Но, естественно, если бы у меня было денег дохрена, то летал бы бизнес-классом или на своём личном самолёте. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, наверное, то, что я написала, выглядит как "жалоба на жизнь" (это я про лоукосты). Просто мы летим из Тампере до Аликанте 4,5 часа. Рейс из Тампере в 13.45. А до этого мы едем на машине почти 500 км из Питера, стоим по 1,5-2 часа на границе (это в лучшем случае) - то ли пограничники медленно работают, то ли народу слишком много. Т.е. выезжать надо очень рано. Обратно - такая же беда. Вылет из Аликанте в 7.45, снова 4,5 часа, а потом опять 500 км и граница. Это выматывает Поэтому и решили сделать перерыв - летим на ЭйрБерлин рейсом из Питера.

Но иногда начинаешь считать все суммы - и снова хочется сэкономить - и думаем о лоукосте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Втр, 20 Декабрь 2011 19:57

help.gif

Помогите советом.

Может, кто имел опыт? Поездка с двумя детьми (около 3х лет) на машине из Москвы в Испанию, это сумасшествие?

Никогда дальше дачи с ними не ездили.

Это не сумасшествие, это - издевательство. И над детишками, и над собой. Особенно, если "никогда дальше дачи с ними не ездили".

А мы любим так ездить. Из Питера в Хельсинки и оттуда дальше.

Можно набиться всем в машину, и собаку с собой взять и велосипеды и всю нужную и ненужную хренотень. По дорогам ещё можно концерты давать с большим успехом.... :blink:

Обычно делаем остановки через каждые 700-1000 км. в отелях типа Формулы-1 или Ибис (25-40 евро за ночь).

Ребенок смотрит мультики на заднем сидении.

В Германии у нас прямо по трассе в Касселе друзья живут, у них попутно пару дней тусуемся...

Там поклюешь, здесь понюхаешь.... :D

Ну, в этом есть что-то прикольное, если только не учитывать расход бензина(у меня на трассе жрет в среднем двадцать литров).

Если вот весной дадут нам эту типа Д (ну или обычную), так и поедем.

В целом это даже несколько дешевле, чем самолетами.

В Райанэйр ведь большую собаку не запихаешь, и даже маленькую, а так она с нами, только может немного наблевать во время поездки на пароме.

Весело, романтика, так её и разэтак ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте renfe проблематично бывает купить билет, если находишься в Испании. Видимо, если IP не совпадает с адресом и страной выдачи карты, то они блокируют как фрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте renfe проблематично бывает купить билет, если находишься в Испании. Видимо, если IP не совпадает с адресом и страной выдачи карты, то они блокируют как фрод.

Вот странно

Я из Испании покупал билеты через renfe. Карточка была Сберовская

Проблем не было вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно

Я из Испании покупал билеты через renfe. Карточка была Сберовская

Проблем не было вообще

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Слушайте, наверное, то, что я написала, выглядит как "жалоба на жизнь" (это я про лоукосты). Просто мы летим из Тампере до Аликанте 4,5 часа. Рейс из Тампере в 13.45. А до этого мы едем на машине почти 500 км из Питера, стоим по 1,5-2 часа на границе (это в лучшем случае) - то ли пограничники медленно работают, то ли народу слишком много. Т.е. выезжать надо очень рано. Обратно - такая же беда. Вылет из Аликанте в 7.45, снова 4,5 часа, а потом опять 500 км и граница. Это выматывает Поэтому и решили сделать перерыв - летим на ЭйрБерлин рейсом из Питера.

Но иногда начинаешь считать все суммы - и снова хочется сэкономить - и думаем о лоукосте)))

Подскажите, пожалуйста, какая авиакомпания летает из Тампере в Аликанте? Сейчас на skyscanner рейсы только с двумя пересадками за 12 тыс.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Втр, 20 Декабрь 2011 19:57

help.gif

Помогите советом.

Может, кто имел опыт? Поездка с двумя детьми (около 3х лет) на машине из Москвы в Испанию, это сумасшествие?

Никогда дальше дачи с ними не ездили.

Это не сумасшествие, это - издевательство. И над детишками, и над собой. Особенно, если "никогда дальше дачи с ними не ездили".

поверьте ребёнку.

одно из самых ярких впечатлений детства автопробегом по Европе в 1995 году с папой и мамой

маршрут Архангельск-Питер-Хельсинки-Стокгольм-Гётеборг-Амстердам-Дижон-Барселона-Калпе-Мадрид-

Париж-Брюссель-Амстердам- и так обратно до Архангельска

35 дней 11500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение