Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как оформить приглашение в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Имею ние, прописку.. как понимаю моя заява нужна и нота симпле (по ней все ясно). Что писать в заяве и на каком языке, может бланг есть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имею ние, прописку.. как понимаю моя заява нужна и нота симпле (по ней все ясно). Что писать в заяве и на каком языке, может бланг есть какой?

Здравствуйте!

Вопрос - вы являетесь резидентом Испании или нет?

От этого зависит ответ на ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, привет!

Можешь рассказать оба варианта, думаю многим будет интересен и тот и другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос.

Хотя правила оформления приглашений - они серьезно разнятся.

Кто делает приглашение и кому.

Вариант, когда ты не резидент Испании и приглашаешь россиянина пожалуй самый простой

Для этого оформления нужно следующее:

1. Приглашение составленное в свободной форме (пример - в аттачменте). Приглашение пишется на русском языке

2. Nota Simple (вполне подходит и копия). Она должна быть не старше трех месяцев

3. Ксерокопия первой страницы паспорта приглашающего и ксерокопия визы приглашающего

Если приглашающий россиянин не резидент и приглашает к примеру украинца, то нужно то же самое, но приглашение должно быть заверено в консульстве Испании например Москвы

Если приглашающий резидент Испании, то все сильно сложнее и гиморнее. А именно:

Нужно пойти в местный комиссариат полиции (местный - имеется в виду по месту жительства). Взять там форму приглашения и ее заполнить.

Ходатайство (форма) должно содержать информацию:

1. Имя и фамилия приглашающего, место и дата рождения, номер документа, удостоверяющего личность, адрес проживания.

2. Имя и фамилия приглашаемого, место и дата рождения, гражданство, адрес проживания, номер паспорта.

3. Письменное изъявление желания пригласить и поселить у себя приглашаемое лицо по адресу своего проживания или по иному адресу (тогда указать, форму дадут в полицейском участке).

4. Указание на отношения, связывающие приглашающего с приглашаемым (иногда просят показать фотографии, на которых вы вместе).

5. Период, на который оформляется приглашение, с указанием примерных дат приезда/ отъезда.

6. Подпись приглашающего лица.

Дополнительно приглашающее лицо должно предоставить документы, подтверждающие доступность жилья (свидетельство о собственности, контракт аренды), копии удостоверений личности приглашающего и приглашаемого, переведенную на испанский язык и нотариально заверенную справку из ЖЭКа о том, что приглашаемое лицо действительно прописано по указанному адресу на родине.

В отдельных случаях уполномоченные органы могут вызвать приглашающее лицо на собеседование с целью проверки данных, указанных в приглашении.

При вынесении положительного решения по ходатайству приглашающее лицо будет уведомлено о необходимости уплаты пошлины (в течение месяца после уведомления) и возможности забрать приглашение.

Пошлина за выдачу приглашения (Autorización de expedición de Carta de invitación) составляет 96.90 €

Приглашение (Carta de invitación) - 6.12 €

Потом это приглашение нужно выслать тому, кого вы приглашаете.

приглашение пример.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить - ксерокопия визы тоже ПРИГЛАШАЮЩЕГО ??? или визы приглашаемого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Всем привет. Вот решила воспользоваться правом резидентов Испании на приглашение близких родственников через консульство бесплатно. Сегодня позвонила в надежде,что в консульстве запись на 2-3 месяца, а мне девушка говорит,вам срочно или нет. Не срочно оказалось на 30 января( ну уж очень быстро). Хочу сама для них собрать все доки,написать за них анкеты,я правильно поняла, что анкета сейчас печатается на одном листе с двух сторон, итого два листа анкеты. И еще вопрос, может кто знает (просто по документам в консульстве дали другой тел., по которому я сегодня не могла дозвониться,все время занято, написала на эл. почту, ответят ли?) билеты обязательно надо им и так же страховку, просто я не знаю какого числа они к нам полетят, просто хотелось бы, чтобы виза стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот решила воспользоваться правом резидентов Испании на приглашение близких родственников через консульство бесплатно. Сегодня позвонила в надежде,что в консульстве запись на 2-3 месяца,а мне девушка говорит,вам срочно или нет. Не срочно оказалось на 30 января( ну уж очень быстро). Хочу сама для них собрать все доки,написать за них анкеты,я правильно поняла,что анкета сейчас печатается на одном листе с двух сторон,итого два листа анкеты. И еще вопрос, может кто знает( просто по документам в консульстве дали другой тел.,по которому я сегодня не могла дозвониться,все время занято, написала на эл. почту,ответят ли?) билеты обязательно надо им и так же страховку,просто я не знаю какого числа они к нам полетят,просто хотелось бы,чтобы виза стояла.

1. Да - два листочка анкеты

2. Да - авиабилеты обязательны. Ну или если они на машине или поезде едут - соответствующие документы. Без этого визу боюсь не дадут

3. Страховка так же нужна в обязательном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вариант, когда ты не резидент Испании и приглашаешь россиянина пожалуй самый простой

Для этого оформления нужно следующее:

1. Приглашение составленное в свободной форме (пример - в аттачменте). Приглашение пишется на русском языке

2. Nota Simple (вполне подходит и копия). Она должна быть не старше трех месяцев

3. Ксерокопия первой страницы паспорта приглашающего и ксерокопия визы приглашающего

******

Пошлина за выдачу приглашения (Autorización de expedición de Carta de invitación) составляет 96.90 €

Приглашение (Carta de invitación) - 6.12 €

Потом это приглашение нужно выслать тому, кого вы приглашаете.

Вот реальная помощь темы...

Сын семьей желает приехать с инспекцией...

Вопрос такой ->

У них фамилии разные и еще не в браке -> каждому делать отдельное приглашение ?

И делать приглашение когда я нахожусь в Испании или необязательно -> лишь бы виза была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать приглашение необязательно в Испании. Это просто обычная бумага с подписью приглашающего и данными приглашаемых. Лучше сделать каждому отдельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж пригласил свою родную сестру и племянницу к нам в гости. Сделал все как положено,приглашение,копию своей карточки, копию первой страницы паспорта.Да и приглашает ее не первый раз ( каждое лето у нас гостит).Так вот сегодня позвонила.что ей дали визу на год, а дочке( девочке 3 годика) на 3 месяца. паспорт у девочки еще 9 лет годен. С чем это связано.просто удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж пригласил свою родную сестру и племянницу к нам в гости. Сделал все как положено,приглашение,копию своей карточки, копию первой страницы паспорта.Да и приглашает ее не первый раз ( каждое лето у нас гостит).Так вот сегодня позвонила.что ей дали визу на год, а дочке( девочке 3 годика) на 3 месяца. паспорт у девочки еще 9 лет годен. С чем это связано.просто удивляюсь.

У девочки, могу предположить, была первая шенгенская виза. А они формалисты отделили её от родителей по сроку визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у девочки не первая виза шенгенская, с родителями каждый год,да по несколько раз приезжают. Да мы сами в недоумение,что бы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: отец ребенка делал доверенность на вывоз? Она действует 3 месяца, поэтому и визу дали на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело. Отец едет вместе с ними. приглашали всю семью. И на визу подавали все вместе,доверенности ни какой не было. тут прочитала на форуме у Кузнецова, там тоже на днях написали,что владельцы недвижимости, родители получили двухгодичные, а дети на 3 месяца.С чем это связать мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело. Отец едет вместе с ними. приглашали всю семью. И на визу подавали все вместе,доверенности ни какой не было. тут прочитала на форуме у Кузнецова, там тоже на днях написали,что владельцы недвижимости, родители получили двухгодичные, а дети на 3 месяца.С чем это связать мне не понятно.

На самом деле такая ситуация постоянно происходит.

Многие мои знакомые, если едут с детьми, получают полугодичные визы. А вот на детей дают почему-то всегда на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Не могу открыть образец приглашения из поста №4 данной темы. Подскажите, как бы взглянуть на пример приглашения резидента Испании своему близкому родственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу открыть образец приглашения из поста №4 данной темы. Подскажите, как бы взглянуть на пример приглашения резидента Испании своему близкому родственнику.

Al Consulado General de Espana en Moscu, Rusia

11 de Noviembre del 2012

Els Poblets, Alicante, Espana

Carta de Invitacion

Por este medio me gustaria invitar el senor ALEXEY XXXXXXXX identificada con el pasaporte ruso 714XXXXXX, valido hasta 01.06.2021, nacido el 05.10.1XXX , rusa, masculino a visitar mi familia con el domicilio en el: 03779, XXXXXXX (Alicante), PtdA XXXXXXXX, algunas vezes durante el ano. La primera visita seria a partir del 24 de Diciembre del 2012 hasta el 10 de Enero del 2013. El va a vivir en nuestra casa.

Mis datos:

1.
Nombre y apellido: XXXXX XXXXXXX

2.
Permiso de residencia: E 1XXXXXXXX
(la copia le adjunto).

3.
Domicilio:
03779, XXXXXXX XXXXXXX XXXXX XX XX

Estoy a la orden a cualquier pregunta al: 660-XXX-XXX, 690-XXX-XXX

Atentamente,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишу приглашение для оформления визы родственникам, всегда делаю это на русском. А если для пенсионеров (мама, тетя), то приписываю, что обеспечу им на территории Испании полное содержание за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 year спустя...

Собираюсь пригласить родителей, проживающих в другом городе ( все в РФ). Надо-ли нотариально заверять все ксеропии документов (паспорт, документ о родстве, приглашение) или достаточно обычных ксерокопий этих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Собираюсь пригласить родителей, проживающих в другом городе ( все в РФ). Надо-ли нотариально заверять все ксеропии документов (паспорт, документ о родстве, приглашение) или достаточно обычных ксерокопий этих документов?

 

Требовались обычные копии. При сдаче документов показываются оригиналы, забираются копии, сверенные с оригиналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовались обычные копии. При сдаче документов показываются оригиналы, забираются копии, сверенные с оригиналами.

А мои без оригиналов моих документов подавались, все было копиями, включая свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 4 года подряд моя сестра (резидент Испании) приглашает маму и сестр-братьев из России, высылая по е-мейл ние, св-во о рождении (для установления родства), ноту симпле и собственно само приглашение в произвольной форме.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение