Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Внимание!!! Мошенник из Дении!! Николай Марущак!!!


Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ МОШЕННИК !!!

Добрый день, уважаемые форумчане!!

Хочу вам рассказать свою жизненную историю общения с человеком, который мошенническим путем завладел моими деньгами.

Цель этого повествования, прежде всего, уберечь возможных «жертв» от действий этого «не чистого на руку» субьекта.

Полтора года звонков и сообщений ему ни к чему не привели. Хотя ему предлагалось «по-тихому», без огласки «закрыть» эту проблему и вернуть деньги. Но видно, не суждено этому человеку сделать правильные выводы.

Тогда, поехали…

 

Мы решили приобрести квартиру в городе Бенидорм.

На просмотре увидели, что в квартире нет кондиционера. И так как квартира находится на солнечной стороне, было принято решение об его установлении.

Постоянно мы живем в Украине, испанским языком не владеем, поэтому обратились за помощью к знакомому. Назовем его Игорь. Игорь, за год до этих событий, также приобрел квартиру в Бенидорме и ему также пришлось дополнительно устанавливать систему кондиционирования.

Через контакты русскоговорящих жителей Бенидорма, он познакомился с Николаем Марущаком (Mykola Marushchak), уроженцем города Городок, Львовской области. Николай давно живет в Испании, в последние несколько лет проживает в городе Дения, Валенсия и зарабатывает на жизнь строительными работами, ремонтами помещений, и в том числе, с напарником испанцем устанавливает кондиционеры.

Коля Марущак, в социальных сетях определяет свою фамилию  как «верный и надежный». Так он себя назвал на своей странице в Фейсбук (Niko Marushchak).

Ну не знаю,… реально смешно… очень. Коля «надежный» товарищ исключительно только в свою сторону. «Кидала!!!». Я думаю, это определение было бы более справедливым применительно к нему. Почему так, расскажу ниже..

В феврале 2019 года мы созвонились с Николаем и задали интересующий нас вопрос о возможности приобретения и установления кондиционера.

Мы решили приобрести кондиционер в феврале 2019 года (в несезон), предполагая рост цен на них ближе к летнему сезону.

Николай живо откликнулся на наше предложение по установке кондиционера и сразу предложил передать ему 700 евро предоплаты для приобретения самого агрегата. При чем, он достаточно настойчиво говорил о необходимости приобретения самого кондиционера сразу, т.е. в феврале 2019 года. Модель и мощность кондиционера он предложил исходя из площади комнаты, без фактического осмотра и замеров квартиры, а только исходя из моей информации о площади комнат и плане квартиры.

Кроме того, Коля Марущак сообщил, что деньги банковским переводом он получить не может, и ему нужно передать только наличные, т.к. имеет некоторые проблемы с фискальными органами Испании.

При этом Коля сообщил, что он готов срочно приехать за деньгами в Бенидорм из Дении.

Конечно, все эти «звоночки» должны были меня насторожить. Но… как говорится «знал бы прикуп, жил бы в Сочи».

Вопрос с наличными в Бенидорме для нас был некоторой проблемой, т.к. знакомых с банковским счетом там еще не было. Вышли из этой ситуации, через нашего общего знакомого Игоря.

На следующий день после разговора с Марущаком Н. он перевел со своего банковского счета 700 евро еще одному знакомому в Бенидорм. Николай сразу же (через пару часов) приехал из Дении в Бенидорм и получил их. При этом он подтвердил в телефонном разговоре, что 700 евро получил и в течении ближайшей недели он купит сам аппарат кондиционера. Я ему еще раз сообщил дату в середине апреля 2019 года, когда мы ждем его для установки кондиционера.

В середине апреля 2019 года, за пару дней до выезда в Бенидорм я набрал Николая по телефону, он не взял трубку.

Приехав в Бенидорм я снова набрал его. Коля поднял трубку и сообщил, что он сейчас находится в Украине в городе Городок Львовской области. Произошло горе в его семье. От угарного газа в квартире с индивидуальным отоплением  погиб его малолетний племянник и едва не погибла его мама-родная сестра Николая.

В связи с этими трагическими событиями он вынужден был срочно уехать в Украину с целью оказания помощи в похоронах, поминках, поддержать родных и близких в этой трагедии. При этом он сбросил мне ссылки на местные новостные ресурсы, где и рассказывалось об этой трагедии.

Мы, конечно же, с пониманием отнеслись к его жизненной ситуации. Коля гарантировал нам, что когда он вернется в Испанию ( а он говорил что вернется примерно к концу апреля –началу мая 2019 года) срочно выполнит все свои обязательства и установит кондиционер.

Все!!! ЗАНАВЕС!!!

После этого разговора, Марущака Николая мы не слышали и не видели!!! Впрочем, как и наших денег.

Он заблокировал все мои номера телефонов, во всех мессенджерах. Ни мои звонки, ни сообщения к нему не проходят.

         Теперь, анализируя что произошло начали понимать, что Коля  рассказал не всю правду.

Пришлось через знакомых найти контакты его сестры в городе Городок Львовской области, информацию о пересечении им государственной границы и т.д.

Что же получилось?..

Оказывается Коля Марущак,  с января 2019 по май 2019 года находился в Испании.

От его родной сестры, которая чудом осталась жива, узнали, что с братом Николаем она общается очень редко, на похороны племянника он не приезжал и не принимал никакого участия в этом. Эту же информацию подтвердили и другие люди из г.Городок, которых мы нашли.

Более того, в Украину Марущак приехал только 20.05.2019 (пересечение границы через переход Лужанка в 01.57) и находился там до 07.09.2019 (выезд в Краковце в 05.05 часов).

Таким образом, во время телефонного разговора с ним в середине апреля 2019 года, он откровенно врал и про место своего нахождения, и про обстоятельства, которые якобы препятствовали ему выполнить установку кондиционера, т.к. находился не в Украине, а был в Испании.

Короче говоря, Николай Марущак – мошенник!!! Просто мелкий «кидала»!!

         Своим рассказом, хочу просто уберечь других людей от действий мошенника Нико Марущака!!

Делайте выводы о нем самостоятельно!!!

Р.S. Несколько позже, Коля Марущак, только подтвердил свой статус и выводы о нем.

Так, в июне 2019 года он поздно ночью позвонил уже упоминавшемуся здесь общему знакомому Игорю и сообщил, что снова попал в трудную ситуацию. Попросил в виде займа деньги для решение своих проблем. Деньги попросил перевести на банковскую карту его знакомой, которая живет в городе Львов в сумме 20 тис. гривен (примерно 750 евро), обещал вернуть через месяц. Деньги по сей день не вернул. Прошло уже более чем 1.5 года.

Надеюсь эта история поможет вам избежать наших ошибок и оградит вас от действий «верного и надежного» Николая Марущака (Niko Marushchak) из Дении, Валенсия!!

С Новым, 2021 годом!! Всем здоровья!!!

1.png

IMG-7030.PNG

IMG-7031.PNG

IMG-7422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Как жаль, что не нашли этого поста раньше( Тоже прилипли от действий этого товарища( Но суммы в разы больше. Он теперь выступает в качестве прораба. Деньги по=прежнему берет только наличными, расписки пишет, сначала все идет хорошо, ремонт идет быстро, у нас-то пока претензий не было, получил предоплату -половину от общей суммы. Через 3 недели начал врать, что его обокрали, чтобы еще хоть немного денег подкинули с рабочими рассчитаться, подкинули, вчера опять клянчить начал. А сегодня позвонили рабочие  из квартиры ( хорошо муж с ними контактами обменялся)  и сказали, что им не платят уже пару недель, но они-то ладно, а вот тут испанцы пришли, которых этот Николай нанимал на вынос мусора и поднятие стройматериалов в квартиру и им тоже не заплатил никто и они готовы идти в полицию.  Муж поехал разруливать, денег, конечно, уже никаких этот Николай от нас не получит. Спасибо за науку( Одно удивляет: ведь мастеров этих : сантехников, электриков и пр. он же где-то находит?  И всех потом  кидает? Да за это время эти мастера ему уже саркофаг должны были сделать хотя бы гипсокартонный(   Возможно  у него как пирамида, деньгами с новых объектов затыкает старые дыры,  видимо, все надеются, что он им все же заплатит, не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Приветствую всех участников! Николай Марущак продолжает свою деятельность. Взял деньги вперёд с нас и еще с нескольких заказчиков, выполнил часть работ и исчез. Мы собираемся подавать на него коллективный иск в суд. Если кто-то хочет присоединиться, добро пожаловать. Чем больше участников, тем весомей для судьи выглядит иск и тем больше каждый участник сможет сэконимить на судебных расходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение