Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Договор аренды - что вписать в договор?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Хотелось бы поднять вопрос аренды в Испании:

Ищу квартиру в аренду

Если я плачу агентству 1 мес аренды, то наверно я и заказываю музыку? Могу потребовать, чтобы они оформили договор, вписав туда мои пункты защищающие мои интересы?

Какие вообще пункты вписать в договор аренды с хозяином, чтобы обезопасить и себя и хозяина, избежать возможных конфликтов и неприятных ситуаций в будущем?

Например:

  1. если берется депозит на 6-12 месяцев вперед, то гарантии его возврата какие-то особые? то есть раз уж все по закону - то пусть и заморочатся хранением на спец счете, как того предписывает закон? Это Реально или нет?
  2. Не только то, кто делает ремонт в случае поломок бытовой техники, сантехники итп, но еще и сроки выполнения ремонта? Я вот готов платить много за квартиру, но не готов ждать, пока у меня кондиционеры месяц не работают, пока их не починят, например? Возможно ли такое вписать?
  3. В случае досрочного расторжения со стороны хозяина квартиры по ЛЮБОЙ причине, возврат комиссии агентства, которую я плачу хозяином, чтобы я мог на эти деньги оплатить комиссию следующему агентству?

Интересует опыт людей опытных, юристов и проч. Ну и может кто-то прорекламирует свои услуги? 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Все зависит от того, как в вашем регионе сдается жилье. Если с клиентами проблем нет - то не реально.

1. По закону хозяин не может брать депозит больше, чем за два месяца. Но если у вас нет зарплаты в Испании, то вам без предоплаты на 6 - 12 месяцев никто не сдаст жилье. Даже если это и не законно. И его вам не вернут - вам придется жить все это время.

2. Можете.

3. Хозяин не может досрочно расторгнуть договор по испанским законам.  Вне зависимости от сроков аренды вы можете жить там 5 лет, если исправно соблюдаете договор аренды.

4. В Испании все вопросы обычно решаются через риэлторское агенство, очень редко напрямую с хозяином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение