Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

CAIXA блокировка счёта


Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться горьким опытом. Полагаю, что не я один попал под каток....

Что расстроило банк CAIXA в вашей банковской истории? И главное, как Вы из этой ситуации вышли?

---

Я открыл счёт в банке "CAIXA" десять лет назад. Как "физик". Была ипотека и её досрочное погашение. Раз в год пятизначные суммы перегонял из России. В офисе появлялся крайне редко. Хороший удаленный сервис. Премиум клиент. Жили душа в душу. Персональный менеджер. Пакет акций. Декларации по запросу немедленно переводил и отправлял. Всё было в шоколаде. В 2019 году счет заблокировали. ШЕСТЬ визитов в офис в 2019 году, оформление и подпись несметных анкет и тестов. Расходы со счёта пожалуйста, сколько и когда хочешь. Но! Полный запрет на любое пополнение счёта. Даже в банкомате попытка положить на счет 100 € была неуспешна. Менеджер разводит руками и тоже ничего не понимает(или делает вид). Винит во всём центральный офис и каждый мой визит обещает, что блокировка будет снята. И так уже почти год! 

PS. Совет уйти в другой банк пока не рассматриваю, слишком много на этот счёт "завязано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 09:10, nel сказал:

Добрый день, такая же история ) . В один в один.
В итоге - сняли блок и как?

А что у вас попросили?

Лучше уйти в другой банк - CAIXA вообще не работает сейчас с россиянами и украинцами :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 января 2020 г. в 08:55, Firebird сказал:

А что у вас попросили?

Лучше уйти в другой банк - CAIXA вообще не работает сейчас с россиянами и украинцами :(

 

В Денийском офисе пока все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
В 19.01.2020 в 01:08, kipling сказал:

В Денийском офисе пока все нормально

Но недолго!  Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kipling сказал:

Но недолго!  Caixa под вывеской антиотмывочного закона потребовала кучу документов о происхождении денег на резидентском счете и декларации об уплате налогов в Испании. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

Я сталкивался в Sabadell. В результате ушел в ING - и им было достаточно мои НДФЛ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 20.12.2020 в 15:44, kipling сказал:

Да я не думаю, что будут прям забираться деньги. Хотя Кипр конечно прецедент уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение