Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ущерб чужой машине


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь. Мой родственник поцарапал чужую машину на трассе, ведя машину выпив алкоголь. Проба дыхания показала небольшую дозу, за что дали штраф, административное нарушение. 
Водитель пострадавшей машины не захотел составлять parte amistoso (тк мой родственник по незнанию не хотел сразу останавливаться), поэтому полицейские составили atestado и сказали мне по телефону, что, чтобы оплатить ущерб той машине, нужно обратиться в свою страховую, рассказать что был составлен atestado, и полиция вышлет страховой детали, и страховая дальше будет связываться с пострадавшей машиной.
Вопрос, как действовать? Мы готовы оплатить ремонт (покраску) пострадавшей машине, главное чтобы все обошлось без судов. 
Правильно ли я понимаю, что в данном случае из за алкоголя нет никаких шансов, что страховая возместит все сама? 
Нужно ли обратиться к адвокату? 
Как бы нас не надула наша же страховая, тк данных (телефона) постадавшей стороны у нас нет. 
 
Большое спасибо за понимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ну тут такое. Родственник он живет в Испании постоянно? И какой размер промиле показало тестирование? От этого все зависит.

В целом допустимо 0.5 промиле в крови или 0.3 промиле в выдыхаемом воздухе (если вы не новичек - там нормы другие - 0.3 и 0.15 соответственно) и это не считается нарушением.

Ну а дальше все зависит от правил вашей страховой. Но в большинстве страховых если нет превышения установленных законом норм ничего не будет

А так - пишите в страховую, она все выплатит. Но потом страховая сможет с вас потребовать деньги.

Пока к адвокату не имеет смысла обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

В Испании находится по визе, поэтому штраф потребовали выплатить сразу или в течениии 20 дней, чтобы можно было забрать машину. Штраф оплачен.

Дыхание показало 0,37 на первой и 0,30 на второй пробе. Со слов самого водителя - 0,36 и 0,27.. Не новичок, со стажем прав.

Не могу понять, есть ли смысл самим звонить в страховую, тк все равно они позвонят/напишут с требованием об оплате ущерба, если захотят с нас взять деньги, я так понимаю? До суда..

Изменено пользователем redvelvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, redvelvet сказал:

Большое спасибо!

В Испании находится по визе, поэтому штраф потребовали выплатить сразу или в течениии 20 дней, чтобы можно было забрать машину. Штраф оплачен.

Дыхание показало 0,37 на первой и 0,30 на второй пробе. Со слов самого водителя - 0,36 и 0,27.. Не новичок, со стажем прав.

Не могу понять, есть ли смысл самим звонить в страховую, тк все равно они позвонят/напишут с требованием об оплате ущерба, если захотят с нас взять деньги, я так понимаю? До суда..

Ну тогда вы и не пили - допустимо 0.5

Нужно сообщить в страховую - это правила - в течение 7 дней после аварии нужно заявить о ней

Суд вряд ли будет. И денег с вас вряд ли будут требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2019 в 00:13, redvelvet сказал:

Разве в выдыхаемом воздухе норма не 0,25?

Да - в воздухе 0.25, в крови 0.5 - сорри

Вот тут инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? 

Обязан ли покупатель страховки сообщить о подобном и что может быть в обратном случае? Чем будет лучше, если сообщить?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, redvelvet сказал:

Спасибо! Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? 

Обязан ли покупатель страховки сообщить о подобном и что может быть в обратном случае? Чем будет лучше, если сообщить?

Большое спасибо!

Вы в любом случае в течение 7 дней обязаны об этом сообщить страховой. О страховом случае. Ну и сказать по полиции

Что был не трезв - сообщать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2019 в 07:31, Firebird сказал:

Вы в любом случае в течение 7 дней обязаны об этом сообщить страховой. О страховом случае. Ну и сказать по полиции

Что был не трезв - сообщать не надо.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение