Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Качество образования в британских школах


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, у кого дети занимаются по британской системе, живя в Испании, хотелось бы услышать ваше мнение .

Мы переехали в Испанию пару месяцев назад и обосновались в районе Бенидорма. Дочке 12 лет , в русской школе она в этом году пошла бы в 6 класс. Но решение было принято давно , и документы из питерской гимназии я забрала. Здесь я определила ее в школу « Elian’s” с потерей года. То есть по английской системе 12 лет соответствуют 8 году обучения, а нас взяли на 7 год. Как я поняла, такое практикуется не во всех школах , но мы смирились. 

Недоумения у меня вызывают некоторые моменты,которые заставляют задуматься о дальнейшем обучении здесь.

Первое - нигде не могу найти рейтинги поступления выпускников этой школы в университеты, тьюторы отвечают туманно.

Второе- многие предметники, ведущие занятия естественно на английском сами не являются носителями ! ! И как результат - плохой язык на главных уроках( например, в одной группе английскую литературу ведёт испанка с жутким произношением, ребёнок ее просто не понимает). 

Третье- почти ничего не задают. 

И я не могу понять- это специфика нашей школы или везде здесь картина одинаковая? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это специфика вашей школы и обычного образования в частных колледжах не из сотни лучших. Смириться и заниматься самим дома или менять школу. Лучше на частную испанскую билингвистичную  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я пытаюсь определить, в каком направлении двигать. Странно, что Elian’s идёт как раз в этой сотне лучших.

Если выбирать из школ более- менее доступных нам территориально , то выходит не так много: British school of Alicante, Sierra Bernia, lope de Vega . 

Слышала хорошие отзывы о бритиш, что хорошие показатели по A level. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть подобная статистика по вузам? Очень хочется взглянуть на рейтинг британских университетов и институтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение