Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вождение без прав


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Мне нужно иногда заводить и ездить на машине родственника в его отстутствие (документы на машину есть). Машина неновая (дизель), поэтому было решено, что она должна иногда ездить, тк год простоя на улице вроде как нехорошо.
Проблема в том, что у меня нет прав (водить умею). Собиралась ездить недалеко от дома, но есть большое сомнение: как полиция может узнать, что у водителя нет прав, если едешь нормально и не нарушил пдд? Однажды видела как полиция гналась и остановила машину, которую вела женщина без прав, поэтому задаюсь вопросом, есть ли у них способы определения наличия прав у водителя без его остановки?
Ввиду того, что это является преступлением, имеет ли вообще смысл ездить на ней? Искать человека с правами?
Здесь на форуме где-то было написано, что они сканируют номера на наличие страховки, а с правами как? Каковы шансы что тебя остановят при езде по небольшому городу утром? У нас полицейские патрулируют по вечерам-ночам. 
ПС права не получены ввиду отсутствия действительных документов (резиденции). Большое спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хотелось бы узнать, могу ли я (без прав и с просроченной карточкой иностранца) пройти техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Полиция сможет определить что нет прав только если остановит вас и попросит их показать.

Меня с 2000 года полиция останавливала и проверяла что-то три раза.

Из минусов вождения без прав помимо штрафа - машину могут эвакуировать. Хотя вам дается пару часов на то, чтобы кто-то с правами приехал и забрал ее

Техосмотр пройти можно - правда для этого не нужны - их никто не проверяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение