Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Тарифы свет, газ, какой выбрать для экономит


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем 

сделал анализ расходов за год по свету и газу, и прослезился;) может не все так плохо в сравнении с другими но чувствую есть возможность экономить и не только экономить уменьшив расход но и сменив тариф.

но так как живу не так давно и мало понимаю что то в местных компаниях решил обратиться за помощью!

вводные данные:

расход в год свет 6000 kWh, оплата 1500€

тариф 2.0А сколько нагорало столько платил!

знаю есть тарифы день ночь, есть пакеты на год но пока не могу понять что выгодней.

расход газа в год 19000 kWh оплата за год 1500€, понятно что расход зимой больше а летом меньше.

В данный момент мой поставщик gasNatural fenosa

Подскажите, поделитесь опытом как и что лучше сделать, какой тариф, какой поставщик 

заранее всех благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, salik78 сказал:

Добрый день всем 

сделал анализ расходов за год по свету и газу, и прослезился;) может не все так плохо в сравнении с другими но чувствую есть возможность экономить и не только экономить уменьшив расход но и сменив тариф.

но так как живу не так давно и мало понимаю что то в местных компаниях решил обратиться за помощью!

вводные данные:

расход в год свет 6000 kWh, оплата 1500€

тариф 2.0А сколько нагорало столько платил!

знаю есть тарифы день ночь, есть пакеты на год но пока не могу понять что выгодней.

расход газа в год 19000 kWh оплата за год 1500€, понятно что расход зимой больше а летом меньше.

В данный момент мой поставщик gasNatural fenosa

Подскажите, поделитесь опытом как и что лучше сделать, какой тариф, какой поставщик 

заранее всех благодарю 

Тут вообще не угадаешь

По каким-то причинам тарифы у одной компании в разных городах - разные

Ну и надо смотреть какая у вас величина potencia. У меня из среднего счета в месяц в 65 евро 35 - это обязательный платеж potencia как раз. Он зависит от того какая мощность вам выделяется.

Остальное надо считать - есть ли смысл при переходе на день/ночь. Эти 35 евро в месяц у меня все равно останутся. А что там сэкономить с этих 30 евро я не понимаю вообще. 

На тему газа вообще не понятно - вы поставщика в отличие от электричества сменить не сможете. Если у вас конечно центральный газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение