Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Смена резиденции на учебную ребенку


Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет! Вот какой вопрос- нам не хватит средств для второго продления на 2 года на всю семью (мама сын дочь), квартиру продавать и возвращаться в рф - то есть продлеваться все не будем. 1) Мотив для возвращения также - опасение что налоговая докопается до статуса нерезидента, которым я отчитываюсь и плачу как нерезидент (за квартиру). Попросят справку из рф где у меня ип на 6% - тогда я в рф засвечучь как "иностранка", менее 183 дней на родине, значит платить как иностранец? Кто может подтвердить или опровергнуть? Выставить себя содержанкой не получится - нет у нас спонсора на родине, содержать некому кроме меня) .  2) Старший сын 17 лет намерен продолжать тут учебу (бачилерато и дальше универ). Конец карты в сентябре 2018 г( как раз начало уч года). Возможно ли ребёнку оформить учебную визу во время действия резиденции, или в принципе после резиденции, или нужно отказаться от неё, чтобы запросить учебную? Бытовые вещи решаемы- семья друзей, жильё - на год бачилерато, дальше - кампус в универе. Но с визой-то как быть? И вообще, ребят, посоветуйте, как быть в этой ситуации?  Простите за многобукв. Знаю точно, что из рф смогу содержать сына -студента, здесь - не хватит ресурсов на всех. 

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marika сказал:

Ребята, всем привет! Вот какой вопрос- нам не хватит средств для второго продления на 2 года на всю семью (мама сын дочь), квартиру продавать и возвращаться в рф - то есть продлеваться все не будем. 1) Мотив для возвращения также - опасение что налоговая докопается до статуса нерезидента, которым я отчитываюсь и плачу как нерезидент (за квартиру). Попросят справку из рф где у меня ип на 6% - тогда я в рф засвечучь как "иностранка", менее 183 дней на родине, значит платить как иностранец? Кто может подтвердить или опровергнуть? Выставить себя содержанкой не получится - нет у нас спонсора на родине, содержать некому кроме меня) .  2) Старший сын 17 лет намерен продолжать тут учебу (бачилерато и дальше универ). Конец карты в сентябре 2018 г( как раз начало уч года). Возможно ли ребёнку оформить учебную визу во время действия резиденции, или в принципе после резиденции, или нужно отказаться от неё, чтобы запросить учебную? Бытовые вещи решаемы- семья друзей, жильё - на год бачилерато, дальше - кампус в универе. Но с визой-то как быть? И вообще, ребят, посоветуйте, как быть в этой ситуации?  Простите за многобукв. Знаю точно, что из рф смогу содержать сына -студента, здесь - не хватит ресурсов на всех. 

Вы как будто не русская :D

Купите справку о том, что у вас в банке в России есть достаточная сумма на счете - их легко можно купить

Переведите ее у хурадо и приложите к документам - они не посмеют вам отказать в продлении - все просто

И не парьтесь ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А разве Русский счёт учитывается? Вроде все на испанском должно лежать. И второе - на следующее продление я по-любому не пройду - поскольку с мл дочкой буду жить в России, значит все равно встанет вопрос - самостоятельной визы для старшего, независимой от меня. Так можно из резиденции "вернуться" на учебную? Нет к кого -нибудь такого опыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Marika сказал:

Спасибо! А разве Русский счёт учитывается? Вроде все на испанском должно лежать. И второе - на следующее продление я по-любому не пройду - поскольку с мл дочкой буду жить в России, значит все равно встанет вопрос - самостоятельной визы для старшего, независимой от меня. Так можно из резиденции "вернуться" на учебную? Нет к кого -нибудь такого опыта? 

При ПРОДЛЕНИИ - да, учитывается

Так как это не противоречит регламенту. И даже если вам не продлят - то это легко продлевается в аппеляции. Так как в регламенте прописано достаточность средств в определенном объеме. Но НИГДЕ не сказано, что деньги должны быть на счету в Испании.

Деньги на счету в Испании - это требования консульств при первичном получении ВНЖ, которое незаконно, но которые очень сложно обжаловать - так как процедура обжалования отлична от процедуры при продлении ВНЖ.

Ну и вы зря - надо постараться получить 5-ти летнюю резиденцию все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не хватает финансов жить в Испании, с двумя детьми. Так бывает. Хватает содержать из России старшего. Но для этого надо маме развязаться с Испанией в сыну - остаться. Собственно в этом и главный вопрос. 

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marika сказал:

У меня не хватает финансов жить в Испании, с двумя детьми. Так бывает. Хватает содержать из России старшего. Но для этого надо маме развязаться с Испанией в сыну - остаться. Собственно в этом и главный вопрос. 

Понятно :(

Хотя мне кажется, что стоимости жизни в Москве и в Испании примерно паритетны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение