Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Облагаются ли налогами в Испании счета в Российском банке (именно сама сумма счета, а не % по депозиту), которыми ты владел до получения ВНЖ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Вопрос про налоги в Испании для резидентов.
Понятно, что при получении ВНЖ с % по депозиту в  Росс. банке  будешь платить подоходный налог.

Возможно, есть какой-то "подводный камень" и с самим счетом? 
Для получения ВНЖ я показываю счет в Росс.банке с определенной суммой денег.
Как налоговая система Испании рассматривает мой этот счет- признает ли она эту сумму денег как доход и потребуется ли мне после проживания в Испании 183 дня уплатить в Испании от суммы  именно счета в Росс.банке какой-либо налог?
Просьба ответить тем, кто очень сильно " в теме". запрашивала платную консультацию в Аликанте. Проконсультировали не верно даже про депозиты. Поэтому хотелось бы услышать мнение того, кто сталкивался и имеет какие- либо конкретные взаимодействия с налоговой на этот счет. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

Изменено пользователем Bony_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bony_k сказал:

Здравствуйте!
Вопрос про налоги в Испании для резидентов.
Понятно, что при получении ВНЖ с % по депозиту в  Росс. банке  будешь платить подоходный налог.

Возможно, есть какой-то "подводный камень" и с самим счетом? 
Для получения ВНЖ я показываю счет в Росс.банке с определенной суммой денег.
Как налоговая система Испании рассматривает мой этот счет- признает ли она эту сумму денег как доход и потребуется ли мне после проживания в Испании 183 дня уплатить в Испании от суммы  именно счета в Росс.банке какой-либо налог?
Просьба ответить тем, кто очень сильно " в теме". запрашивала платную консультацию в Аликанте. Проконсультировали не верно даже про депозиты. Поэтому хотелось бы услышать мнение того, кто сталкивался и имеет какие- либо конкретные взаимодействия с налоговой на этот счет. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

Ну это просто ваши деньги - никак она не рассматривает

Если ваши активы превышают 700 000 евро - то вам придется платить налог на богатство

По факту можете забить болт и не платить налоги с процентов по депозитам в России

Но как только вы становитесь резидентом Испании, то вы обязаны конечно платить налоги в стране

Единственное что есть между нашими странами договор об избежании двойного налогообложения - поэтому в Испании надо заплатить просто разницу между ставкой налога в России и ставкой налога в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение