Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Разблокировка мобильного телефона


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я живу в России. 4 года назад я купил через интернет мобильный телефон  Sony Ericsson J108 Cedar (без симки). Как оказалось, он заблокирован Movistar. Я изучил проблему (всего 4 года понадобилось, хе-хе) и понял, что мне нужен код разблокировки.

В интернете описывают такой алгоритм:

Освобождаем телефон от Movistar
Отвязать свой телефон от данного оператора немного сложнее, т.к. нужно звонить в службу поддержки.
1. Первым делом смотрим IMEI своего телефона.
2. Звоним в Службу поддержки на номер 1004 и просим оператора освободить свой аппарат.
3. Для этого сообщаем ему свой IMEI и получаем код разблокировки.

 

Как вы понимаете, из России я им позвонить не могу, может ли кто-то помочь? Не бесплатно, разумеется.

Через ЛС сообщу IMEI и обговорим оплату и прочее.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем телефоне, вернее симке которая в нём стояла может быть такой неилюзорный долг в пару тысяч евро. А может он вообще ворованный. Дураков нет. 

 

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LEXA сказал:

Здравствуйте!

Я живу в России. 

 

В Москве (и не только) на любом радиорынке умельцы разблочат Вам любой телефон. 4 года не нужно было ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 21:58, IEva сказал:

На вашем телефоне, вернее симке которая в нём стояла может быть такой неилюзорный долг в пару тысяч евро. А может он вообще ворованный. Дураков нет. 

 

Так ли я понял, что Вы намекаете на опасность для человека, который свяжется с Мовистаром, что на него повесят гипотетический долг или привлекут к ответственности за якобы кражу этого телефона?

Хм... несомненно, если висит долг или тлф украден, этому человеку, возможно, придется ответить на несколько неприятных вопросов. Это прискорбно, но у законопослушного и  добропорядочного налогоплательщика всё на этом и закончится.

Хотя, кому я это объясняю, ведь не понимать это может только дурак, а "дураков нет".

Действительно, дураков нет. Есть люди, которые не готовы выйти из зоны комфорта, потратить личные время и силы, чтобы попытаться помочь просящему помощь абсолютно чужому человеку.

Такие люди проходят мимо лежащего старика, понимая, что его проблемы - не их проблемы, а если остановиться, то у них проблем станет больше. Впрочем, меньше пафоса, реальная жизнь прозаична и сурова. В ней нынче отсутствуют или сведены к минимуму нормальные человеческие отношения. Человек человеку волк. Такова селяви.

*****************************************************************

Относительно "умельцев" с радиорынков. Гарантий на свои действия они не дают. У телефона сущестует ограниченное число попыток ввода  NCK кода. Исчерпав их, им можно будет колоть орехи.

Мне нужен разблоченный телефон, чем колоть орехи я и без "умельцев" найду. :-)

Изменено пользователем LEXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Се ля ви, да, она такова.  Вы бы сами понимали для начала о чем просите. Дом на вас не переоформить? :lol: Впрочем вопрос риторический. Про стариков жирно, тоньше надо если уж берётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стариков не может быть жирно или тонко. С годами это понимаешь.

То, о чем прошу изложено в верхнем посте. В нём ни слова о желании посостязаться в тонкости ума или толщине, длине и прочих параметрах.

Есть желание и возможность помочь - буду рад диалогу и обязуюсь компенсировать потраченное время и силы.

Хочется "сверкнуть остроумием" или померяться чем-то - мне это не интересно, проходите мимо, всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LEXA сказал:

*****************************************************************

Относительно "умельцев" с радиорынков. Гарантий на свои действия они не дают. У телефона сущестует ограниченное число попыток ввода  NCK кода. Исчерпав их, им можно будет колоть орехи.

Мне нужен разблоченный телефон, чем колоть орехи я и без "умельцев" найду. :-)

Понятно, что я "засоряю" Вашу тему ненужными комментариями, но если я правильно понимаю, речь идет вот об этом "сокровище" 

https://ru.aliexpress.com/item/J108-Sony-Ericsson-unlocked-j108i-cell-phone-Mp3-Mp4-Music-3G-phones-2MPcamera-warranty/32278099121.html?spm=2114.41010308.4.2.1XmKC7

В 02.03.2017 в 17:51, LEXA сказал:

Не бесплатно, разумеется.

Через ЛС сообщу IMEI и обговорим оплату и прочее.

Спасибо.

Вы готовы заплатить отзывчивому человеку за звонок в Мovistar.  Не проще купить за 35 - 40 евро другой, такой же, но без проблем?

Без намека на какое либо соревнование (в тонкости, длине, толщине или прочих параметрах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 в 19:12, Leonid сказал:

[...] Не проще купить за 35 - 40 евро другой, такой же, но без проблем?

Да это понятно, но, во-первых, уже просто спортивный интерес появился разблокировать, а во-вторых, негоже хороший телефон как игрушку для кошки использовать )))

****************************************

У меня идет переписка с техподдержкой Мовистара, не могут найти мой тлф в своей базе, заслал им всю имеющуюся инфу, жду ответа.

На другом сайте предлагают прислать код за 10,5 евро. Я готов рискнуть этой суммой, но не могу понять, как им деньги перевести. Они пишут, мол, банковским переводом, но КАК? На какой адрес, не понимаю?

Вот их письмо мне на почту, с напоминанием, как заплатить:

http://www.mimovileslibre.com/index.php
-------------------------------------------------
Numero de pedido 1952
--------------------------------------------------
Estimado cliente todavia no hemos recibido su pago , ¿ Algun problema ?
Cuando recibamos su pago procesaremos su pedido y obtendrá su codigo de liberacion
En caso que no tenga los datos de pago a mano,se los publicamos a continuacion:

----Tiene en total 1 formas de pago--------

1
Transferencia Bancaria-- ES46 2100 2268 7401 0044 6891
Muy importante, en el concepto de la transferencia o ingreso bancario ponga solamente el número de pedido, no su nombre ni tampoco el servicio solicitado, solamente el numero que le indica arriba en detalles de pedido.Los bancos tienen un número limitado de caracteres para el concepto por lo tanto introduzca solamente el número de pedido.Gracias por su colaboración

Importe total a pagar usando esta forma de pago 10.5 €

------------------------------------
-----------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
MENSAJE GENERADO AUTOMATICAMENTE,POR FAVOR NO RESPONDA AL MENSAJE,SU CONSULTA NO SERA LEIDA

Кто-нибудь понял, как им денег заслать?

 

Изменено пользователем LEXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквизиты, да, понимаю.

Как говорилось в старом анекдоте: - Барыня, куды их совать-то?

То есть, например, я, когда оплачиваю что-то в интернете банковской картой, как правило, жму на сайте, где это покупаю, кнопку ОПЛАТИТЬ. Открывается окошко, куда я ввожу данные своей карты, жму ОК, деньги переводятся.

А эти реквизиты, конечно, ценная инфа, но, повторюсь, куда мне их вводить? Как технически бабосики перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реквизиты испанского банковского счета. Перевод возможен только если у Вас  открыт счет в любом российском банке в евро. С него и произведете оплату. 

Специалисты Вашего банка  помогут. 

Либо продолжить переписку и запросить другой возможный для них способ оплаты.

з.ы. я бы не стал отправлять эти деньги

 

17 часов назад, LEXA сказал:

 а во-вторых, негоже хороший телефон как игрушку для кошки использовать )))

****************************************

стесняюсь спросить, 4 года Вы в качестве чего использовали сей хороший телефон? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leonid сказал:

открыт счет в любом российском банке в евро.

ничего подобного, я доллары переводил, там их конвертировали прекрасно.

10 часов назад, LEXA сказал:

Реквизиты, да, понимаю.

наводит на мысль, если вам не знаком формат испанских банков как вы смогли купить контрактный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kitik сказал:

ничего подобного, я доллары переводил, там их конвертировали прекрасно.

к чему относится "ничего подобного" ?  к названию валюты? 

доллары - это не валюта? счет должен быть валютным - так корректнее. 

я написал в евро, чтобы не было никаких конвертаций (мошенничеств) и дополнительных потерь  на этом

По Вашему - с рублевого счета он тоже сможет оплатить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kitik сказал:

ничего подобного, я доллары переводил, там их конвертировали прекрасно.

 

не по теме, но ... 

до 8 марта писала женщина ... теперь мужчина ... :o

78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, теперь понятно. Иду в наш банк, открываю счет, отдаю им реквизиты, перевожу деньги. Ясно, благодарю.

На счет "как купил"? Я в шапке темы написал: через интернет, на несуществующем ныне е-бей.ру

 Там как раз всё просто было, заказ - онлайн оплата по карте - получение по почте.

То, что тлф заблокирован, я знал, знал, что Омниусом разблокировать можно, но, как оказалось, только не эту модель, шибко заколдована )))

А 4 года... Никак не использовал, лежал он себе, ждал, пока у меня желание им заняться появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leonid сказал:

не по теме, но ... 

до 8 марта писала женщина ... теперь мужчина ... :o

78.jpg

нас двое) кто бы на встрече у Киплинга - знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LEXA сказал:

Ага, спасибо, теперь понятно. Иду в наш банк, открываю счет, отдаю им реквизиты, перевожу деньги. Ясно, благодарю.

только не забывайте, что наш банк с вас за перевод возьмет примерно 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LEXA сказал:

почти 100% комиссия, опупеть!

А если в Испании через испанский банк оплачивать, какая комиссия будет?

обычно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение