Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ввоз Яхты,Регистрация в Испании,при получении ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Всем привет,вопрос очень простой,а может и не очень))при получении ВНЖ каждый в праве привезти с собой одну единицу транспорта,без таможенных сборов и оплаты НДС....так вот вопрос в следующем,может ли быть этим транспортным средством яхта???Если кто ни будь  сталкивался с этим вопросом и знает как нужно действовать,будьте добры проясните ситуацию.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Pavel Bagmut said:

Всем привет,вопрос очень простой,а может и не очень))при получении ВНЖ каждый в праве привезти с собой одну единицу транспорта,без таможенных сборов и оплаты НДС....так вот вопрос в следующем,может ли быть этим транспортным средством яхта???Если кто ни будь  сталкивался с этим вопросом и знает как нужно действовать,будьте добры проясните ситуацию.Спасибо.

кто о чем... если у вас есть деньги на яхту спросите тогда у адвоката

здесь вам ни кто про яхту не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы аристарх,отвечаете за всех на форуме что ли?или просто по трепаться решили...?Форум существует для обмена опытом и общения,так что не зная ответа...не чего давать нелепые советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел если у вас есть деньги на яхту, то потратьте немного на адвоката

если вы задаете такие вопросы, скажем так серьезные на форумах, то вы сами нелепы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проясните тогда для чего создаются темы?для чего люди делятся опытом?и вообще тогда для чего вы мне написали???????что бы посоветовать обратится к адвокату???Вы полагаете что я не знаю что это возможно.И по чему Вас так интересует то что у меня есть деньги?Большая просьба с советами про адвокатов воздержитесь.Если есть что сказать по существу вопроса в созданной мною теме то говорите,если нет то больше не давайте не нужных советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pavel Bagmut said:

Ну проясните тогда для чего создаются темы?для чего люди делятся опытом?и вообще тогда для чего вы мне написали???????что бы посоветовать обратится к адвокату???Вы полагаете что я не знаю что это возможно.И по чему Вас так интересует то что у меня есть деньги?Большая просьба с советами про адвокатов воздержитесь.Если есть что сказать по существу вопроса в созданной мною теме то говорите,если нет то больше не давайте не нужных советов...

я полагаю что здесь не кому ответить на ваш вопрос и даже если вы бы его получили, то очень вероятно что ответ был неверный

не жидитесь идите к хестору, так в Испании налоговый консультант называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Ну яхты бывают разные. И необязательно очень дорогие. ... Я просто хочу обратить ваше внимание на последствия. Испанская налоговая очень пристально приглядывает за владельцами дорогих яхт. Я знаю что часто яхты стараются зарегистрировать в налоговых гаванях и ходят под  флагами других государств.  Получая ВНЖ лучше тщательно взвесить все последствия...  Типичная ошибка многих при получении резиденции заявлять о своих активах по максимуму. Потом с них придется платить немалые налоги.  Тут на сайте есть соответсвующие темы.. :hi:  Прощу прощения за оффтоп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - яхту можете ввести

Там правда сроки чтобы не брали НДС - в течение трех месяцев что-ли надо поставить на учет

Но да - вам тут правду говорят - лучше регистрировать где-то не в Испании и пусть себе стоит в Испании

У нас тут даже паромы Balearia все зарегистрированы на Кипре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение