Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

отметка пробега в техпаспорте


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,

просмотрел все темы, похожей не нашел. Кто знает, подскажите пожалуйста. Купили бу авто и когда получили тех паспорт там не было отметки километража (как на примере на фото) и даты прохождения предыдущего ТО, только дата следующего. В трафико на просьбу проверить пробег, который был указан в предыдущем ITV, сказали, что смотрите в отметке в техпаспорте.

как разорвать этот круг? и действительно ли километраж должен быть указан в техпаспорте или есть случаи когда нет (техпаспорт в этом году получен).

заранее спасибо

тех паспорт с км.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас permiso de circulación на фото. Которое оформили на ваше имя при купле-продажи авто. 

У вас еще должна быть ficha técnica которая выдается при первой регистрации авто,там где указан объем двигателя, колеса, мощности и т.д. и на обратной стороне отметки о техосмотре ITV и пробег при его прохождении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

в  ficha técnica  есть только дата прохождения ТО и дата следующего, про километраж нет ни слова

в  permiso de circulación  тоже нет, хотя у всех кого я спрашивал, кто получал его с 2015 есть километраж

 

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо иметь ввиду, что 90% бушных машин в Испании - со скрученным пробегом

Действительно - в ITV должен быть указан пробег.  Почему его нет - это надо узнать или у предыдущего владельца, или заехать на ту станцию ITV, где делали его и там попытаться узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну моя на 90% входит в те 90%, это я уже понял)

спасибо, попробую все разузнать. Есть ли смысл в трафико еще наведаться, узнать возможные причины моего казуса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alex Yakovlev сказал:

ну моя на 90% входит в те 90%, это я уже понял)

спасибо, попробую все разузнать. Есть ли смысл в трафико еще наведаться, узнать возможные причины моего казуса?

 

Какого года ваш автомобиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ваш автомобиль проходил ITV в автосалоне, при первой регистрации.

Для новых авто следующее ТО через 5 лет, т.е. 2017 для вас

 

Вывод 1 -  техосмотр не проходили плановый, отметок о пробеге быть не должно.

Вывод 2 - пробег нигде не регистрировался и мог быть уменьшен :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это оптимальный вариант)

вероятнее всего, как показало расследование, машина была ввезена из-за границы в 2016 году и поставлена на испанские номера. В этом случае  ITV должно было быть? если да, то там должен был быть зафиксирован пробег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Yakovlev сказал:

это оптимальный вариант)

вероятнее всего, как показало расследование, машина была ввезена из-за границы в 2016 году и поставлена на испанские номера. В этом случае  ITV должно было быть? если да, то там должен был быть зафиксирован пробег?

 

Наверное, тут уже не знаю

Думаю, если машина пригнана, то счетчик бы отматали сразу до ТО и прочих оформления. 

В трафико можно запросить платную бумагу, в которой будет указана история авто, дата первой регистрации, кто владел и т.д. Можно через интернет запросить справку.

 

Может вы еще что то знаете? Год машины выпытал, узнал, что была привезена, гадать стало проще в чем дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну больше узнаю завтра, загоню на сервис))) в трафико запросил, будет в след понедельник. Но понятно что там проблем полные штаны с этой машиной)

меня больше беспокоит что нет отметки километража там, где она должна быть, это наталкивает на мысли что все может быть хуже, чем я думаю)

зато упали розовые очки по поводу бу авто в Испании) в Германии с этом было намного проще

да, отмотали именно до пригона. Но есть нюанс, пробег машины можно узнать по вин коду, если задаться целью. Вопрос что у меня вообще нет нигде указаний пробега, кроме одометра. Потом скажут что я отмотал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в Испании очки только солнечные нужно носить ))

Успехов вам, поделитесь опытом потом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alex Yakovlev сказал:

это оптимальный вариант)

вероятнее всего, как показало расследование, машина была ввезена из-за границы в 2016 году и поставлена на испанские номера. В этом случае  ITV должно было быть? если да, то там должен был быть зафиксирован пробег?

 

ITV для ввезенных машин делается обязательно в Испании при постановке на учет

Но!

Вы не переживайте. В Испании у машин дикие пробеги. Но зато режим эксплуатации довольно щадящий - не как в Москве климат

У соседа на одной из машин уже 200 000 километров. А ей только 5 лет. Потому что в Аликанте сгонял - 200 км (туда - обратно). По расстоянию это много, а по времени - ну два часа - в Москве я за полтора только 35 км проезжал обычно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

а при этом   ITV  должен фиксироваться пробег? и должны ли его занести в   permiso de circulación?

у меня в машине, что дома осталась, 34 000 км за 4 года))) тут бы я ее не продал, сказали бы что скрутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex Yakovlev сказал:

спасибо

а при этом   ITV  должен фиксироваться пробег? и должны ли его занести в   permiso de circulación?

у меня в машине, что дома осталась, 34 000 км за 4 года))) тут бы я ее не продал, сказали бы что скрутил)

Да, конечно должен

Правила для всех одни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2017 в 23:41, Alex Yakovlev сказал:

спасибо

а при этом   ITV  должен фиксироваться пробег? и должны ли его занести в   permiso de circulación?

у меня в машине, что дома осталась, 34 000 км за 4 года))) тут бы я ее не продал, сказали бы что скрутил)

 

Начал проверять свои документы и понял, что я немного заблуждался.

У меня на руках есть permiso de circulación y ficha técnica 

Ficha técnica была получена при первой регистрации автомобиля в 2005 году, и на обратной стороне которой наклеиваются наклейки ITV без указания пробега авто на момент его прохождения (я думал, что именно там он и фиксируется).

Permiso de circulación мне было выдано в 2015 году при оформлении покупки автомобиля и на внутренней страницы указан пробег на момент последнего ТО (как на фото в первом сообщении этой темы).

 

В итоге историю пробега я найти нигде не мог, пока не увидел informe, которые я сохранил при прохождении ТО за последние два года.

Поэтому, как я понимаю, мой пробег по годам можно узнать в трафико, на момент прохождения ITV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение