Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости на вторичном рынке Испании


Рекомендованные сообщения

Не помню. С какого-то сайта в Интернете.  Вы мне разъяснили, что это один и тот же документ. Спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для того, чтобы что-то предметно обсуждать, обязательно надо указывать источник информации. Иначе неизбежно получится "разговор слепого с глухим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но в данном случае, как мне кажется, специалисты и так поняли , что это не правительственный документ, а принял во внимание их разъяснение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipling, все специалисты проверили ваш текст на уникальность и посоветовали не читать то, что воткнули не профессионалы на свой сайт, а точнее абсолютно левый текст переведенный переводчиком гугл, при это заявляющие, что они специалисты. Хотя, в общем-то, часть текста может сразу же обратить внимание на то, что это просто ужас. Правительственный документ тут вообще не причем. "незарегистрированным пользователем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как не специалист не имеющий знаний для отделения левого от правого и задал вопрос специалистам и получил исчерпывающий ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать? При покупке недвижимости залог возвратный? Где-то читала новость, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, по разному, все зависит от договора между продавцом и покупателем. Правильная тема, это если срывается по вине продавца - то он возвращает залог, либо залог в двойном размере. Если по вине покупателя, то он теряет залог.

 

Имей ввиду, что если сделка с частником и что-то срывается по его вине, суммы залога у него уже может и не быть = крайне сложно вернуть свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать? При покупке недвижимости залог возвратный? Где-то читала новость, найти не могу.

Юль, по твоей вине будет расторгнута сделка ---залог потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит " по моей вине" ? Допустим, пока оформляется сделка, я нашла скрытые продавцом от меня факты ( скелеты в шкафу, долги.....т.п) ? Это моя вина? Нет, мы конечно все узнаем у хестора.  И потом, пригодятся другим ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российском гражданском праве - это стати 380 и 381, у испанцев собственно аналогично, искать сейчас некогда, если находятся скрытые недостатки имущества, то отказ покупателя от сделки правомерен, соответственно задаток возвращается, но если есть сомнения по сделке, я бы обратился к испанскому адвокату, как-то так)

7. Задаток

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_52.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит " по моей вине" ? Допустим, пока оформляется сделка, я нашла скрытые продавцом от меня факты ( скелеты в шкафу, долги.....т.п) ? Это моя вина? Нет, мы конечно все узнаем у хестора.  И потом, пригодятся другим ответы.

Эти вопросы регулируются договором резерва именно по этому необходимо туда вписывать важные пункты: Без задолженнойстей, обременений, арендаторов и т.д. и т.п. Если условия договора резерва нарушены Продавцом, то очевидно, что он обязан вернуть залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Эти вопросы регулируются договором резерва именно по этому необходимо туда вписывать важные пункты: Без задолженнойстей, обременений, арендаторов и т.д. и т.п. Если условия договора резерва нарушены Продавцом, то очевидно, что он обязан вернуть залог.

А если продавец намеренно затягивает сделку и срок действия договора подходит  к концу,что в этом случае с депозитом? в договоре это не прописано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если продавец намеренно затягивает сделку и срок действия договора подходит  к концу,что в этом случае с депозитом? в договоре это не прописано! 

 

Если сделка не состоялась по вине продавца (затягивал подписание и в назначенную в договоре дату сделки не произошло), то он возвращает депозит иногда и в двойном размере. Это оговорено в ГК Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделка не состоялась по вине продавца (затягивал подписание и в назначенную в договоре дату сделки не произошло), то он возвращает депозит иногда и в двойном размере. Это оговорено в ГК Испании.

Спасибо за ответ! А в праве ли я требовать к примеру моральную компенсацию,убытки понесенные мной за переоформления авиабилетов,гостиницу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А в праве ли я требовать к примеру моральную компенсацию,убытки понесенные мной за переоформления авиабилетов,гостиницу...?

 

Это не прописано :) Вряд ли кто-то это Вам возместит. Если подадите в суд, то возможно... Без суда - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не прописано :) Вряд ли кто-то это Вам возместит. Если подадите в суд, то возможно... Без суда - точно нет.

Ого! ну это совсем другая история на сколько я понимаю.Возможно стоит ее развивать в этой ветке,или создать новую,вроде " Решения проблемы через суд"  вы как администратор что скажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Друзья подскажите пожалуйста  цены, что на сайтах недвижимости, насколько они падают при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Друзья подскажите пожалуйста  цены, что на сайтах недвижимости, насколько они падают при покупке?

Я бы сказал иначе - учитывая все сопутствующие покупке расходы, итоговый бюджет покупки возрастает, а не падает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!Друзья подскажите пожалуйста  цены, что на сайтах недвижимости, насколько они падают при покупке?

 На 5% точно можете сбить цену от первоначальной! Но не забывайте что вам придется оплачивать ещё затраты связанные с покупкой, а вот они как раз растут с каждым годом! И на конец этого года составляют 13% от стоимости квартиры! Говорю вам Как не давний покупатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал иначе - учитывая все сопутствующие покупке расходы, итоговый бюджет покупки возрастает, а не падает....

это я в курсе...мне было интересно насколько она отличается от заявленной

 На 5% точно можете сбить цену от первоначальной! Но не забывайте что вам придется оплачивать ещё затраты связанные с покупкой, а вот они как раз растут с каждым годом! И на конец этого года составляют 13% от стоимости квартиры! Говорю вам Как не давний покупатель .

Грубо говоря -5 + 13 это и будет реальная стоимость покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 5% точно можете сбить цену от первоначальной! Но не забывайте что вам придется оплачивать ещё затраты связанные с покупкой, а вот они как раз растут с каждым годом! И на конец этого года составляют 13% от стоимости квартиры! Говорю вам Как не давний покупатель .

Абсолютно не факт, что сможете что-то сбить. Даже у частников бывают ситуации, когда они не могу ничего сбросить, так как у них ипотеки под завязку. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не факт, что сможете что-то сбить. Даже у частников бывают ситуации, когда они не могу ничего сбросить, так как у них ипотеки под завязку. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Доброго дня! Спасибо Вам за сайт!много нужной и полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Спасибо Вам за сайт!много нужной и полезной информации.

 

В Испании цены выставляют без учета налогов и оформления

Сбросить цены можно попробовать при покупке у частников - обязательно пробуйте. Даже 10% могут дать.

А вот оформление, налоги и все такое - действительно выливается в 13 - 15% (последнее - это если нужно будет заново подключать воду, электричество и газ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Спасибо Вам за сайт!много нужной и полезной информации.

Не за что, изучайте! Я ответил Вам на вопрос по ипотеке в соответствующей теме, посмотрите. С точки зрения торга, я бы имел ввиду такую возможность, но не делал бы на это ставку. Конечно всегда хочется по-дешевле и по-лучше, но ИМХО к этому вопросу стоит подходить с рациональной точки зрения возможностей и желаний.

 

P.S. Пожалуйста, вместо сообщений типа "Понял. Спасибо", нажимайте кнопку "Нравится" на сообщении, которое Вам было полезно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение